详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 2102HP0477 标段号: C02ZG003
招标人: 上海南房集团有限公司
招标代理机构: 上海颐群建设工程咨询有限公司
联系人: 阎霆 联系电话: 15800631998
联系地址: 上海市黄浦区瞿溪路801号501室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 黄浦区豫园社区287A街坊-01地块住宅及商业项目外立面门窗及外墙装饰工程高层
最高投标限价: 127374004元(12737.4004万元)
合理低价: 12491.9648万元 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海强荣建设集团有限
公司 第一中标候选人 景跃 641 12687.0979
上海旭博建筑装饰工程
有限公司 第二中标候选人 胡节平 641 12698.263
江苏恒尚节能科技股份
有限公司 第三中标候选人 张晖 641 12703.1444
中建东方装饰有限公司 曾伟强 641 12731.89
上海富艺幕墙工程有限
公司 赵成志 641 12728.5998
上海欣世纪幕墙工程有
限公司 刘超 641 12719.0446
上海市建筑装饰工程集
团有限公司 刘诚 641 12715.2813
公示期限: 2023-08-14 至 2023-08-17
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海南房集团有限公司
发布日期:2023年08月14日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海富艺幕墙工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 中建东方装饰有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海欣世纪幕墙工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海市建筑装饰工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 江苏恒尚节能科技股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海旭博建筑装饰工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海强荣建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海强荣建设集团有限公司 12687.098 12491.9648 1
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海市建筑装饰工程集团有限公司 93.8 合格
2 上海强荣建设集团有限公司 86.25 合格
3 中建东方装饰有限公司 81.8 合格
4 江苏恒尚节能科技股份有限公司 80.2 合格
5 上海旭博建筑装饰工程有限公司 78.64 合格
6 上海富艺幕墙工程有限公司 73.6 合格
7 上海欣世纪幕墙工程有限公司 70.8 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
2 上海旭博建筑装饰工程有限公司 12698.2631 12491.9648 2
3 江苏恒尚节能科技股份有限公司 12703.1445 12491.9648 3
4 上海市建筑装饰工程集团有限公司 12715.2813 12491.9648 4
5 上海欣世纪幕墙工程有限公司 12719.0446 12491.9648 5
6 上海富艺幕墙工程有限公司 12728.5999 12491.9648 6
7 中建东方装饰有限公司 12731.89 12491.9648 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
57-02地块项目 W2019090102612 上海阳熠投资管理有限公司 建筑幕墙面积:25400 m2 2966.0000 2019-09-05 2019-09-05至2020-12-10
金桥出口加工
区4-02地块通
用厂房新建项
目
W202010013734
6
上海金桥出口
加工区联合发
展有限公司
建筑幕墙面
积:41191m2 6399.3078 2020-09-30
2020-10-08至
2021-05-30
S11地块住宅项
目不含桩基
工程外立面
装饰工程第
三标
W201905013216
0
上海金桥出口
加工区房地产
发展有限公司
/ 8300.7733 2019-01-01 2019-01-01至2019-08-01
张江中区单元
75-02 地块项
目外立面专业
分包工
W202207010787
2
上海翌淼置业
有限公司
建筑幕墙高度
104.8米 7877 2022-07-08
2022-07-15至
2023-06-25
宋城演艺世博
大舞台改扩建
项目外立面幕
墙工程
W202004013554
2
上海世博发
展集团有
限公司
建筑幕墙面
积:30483 m2 3106 2020-04-01
2020-04-01至
2020-07-15
扬子江万丽大
酒店外墙抢救
性修缮工程项
目设计施工一
体化工程
W201910013610
7
上海扬子江大
酒店有限公司 / 3457.4927 2019-06-28
2019-11-20至
2020-10-08
浦东新区周浦
镇西社区PDPO-
1001单元南块
04-01-
W202104013624
5
上海新联弈房
地产发展有限
公司
建筑幕墙面
积:
41294.76m2
3527.5715 2021-04-19 2021-04-20至2022-04-19
上海市浦东新
区陆家嘴御桥
03A-01地块项
目外立面分包
工程
W202108013846
7
上海陆家
嘴集团有
限公司
总建筑面积
66892 1717 2021-08-16
2021-08-17至
2021-12-01
上海浦东软件
园祖冲之园B地
块A楼W座
外墙改造项目
W202107014005
4
上海浦东软件
园股份有限公
司
总建筑面积
41370 1310.7626 2021-07-20
2021-07-31至
2022-03-17
上海交通大学
医学院附属仁
济医院肝脏泌
尿外科临床诊
疗中心---外立
面工程
W202108013817
5
上海交通大学
医学院附属仁
济医院
总建筑面积
50658 1716.7151 2021-08-20
2022-08-30至
2022-12-30
浦东新区唐镇
新市镇D-03-
05b地块租赁住
宅项目幕墙工
程10-
14楼
W202209013675
1
上海浦发租赁
住房建设发展
有限公司
总建筑面积
219663.44 1831.5 2022-07-08
2022-07-11至
2022-10-09
川沙-C04-12地
块项目 外立面
二标段
W202010013058
3
上海佳川置业
有限公司
总建筑面积
99000 3678.1729 2020-09-30
2020-10-01至
2021-01-30
上海强荣建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海市杨浦区
81街坊商品住
宅项目幕墙工
程
W202208014056
1
上海中庭房地
产开发有限公
司
建筑幕墙高
度:63m 1873.9615 2022-08-18
2022-08-20至
2023-08-05
上海强荣建设集团有限公司项目业绩在建项目
上海浦东软件
园祖冲之园亮
秀路72号
112号及亮秀路
72号南外墙修
缮项目
W202208014011
5
上海浦东软件
园股份有限公
司
/ 2890.3209 2022-08-10 2022-09-30至2023-07-31
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W202004013554
2
宋城演艺世博
大舞台改扩建
项目外立面幕
墙工程
幕墙工程 建筑幕墙面积:30483 m2 2020-04-01 3106.00 2020-4-12020-7-15
W202010013734
6
金桥出口加工
区4-02地块通
用厂房新建项
目
幕墙工程 建筑幕墙面积:41191m2 2020-09-30 6399.3078 2020-10-82021-5-30
上海强荣建设集团有限公司项目负责人景跃类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
九棵树上
海未来艺术
中心新建工程-
外立面工
程含幕墙门
窗工程屋顶
装饰钢结构
雨棚外墙保
温及外墙涂
料项目
W201805013401
3
上海奉贤南桥
新城建设发展
有限公司
55000 8995 2018-05-01 2018.6-2019.06
复地金融
岛二
期A2A3塔楼
幕墙工程
5101091808160
070
成都复地明珠
置业有限公司 67600 6627 2017-09-01 2017.9-2019.8
张江科学会堂
项目外立面专
业工程
W202012013039
5
上海建工一建
集团有限公司 42000 15986 2020-08-01 2020.8-2022
西岸传媒WS5单
元188S-J-2地
块商办楼 项目
幕墙专业工程
W201901013095
5
上海诺布置业
有限公司 41893 7236 2018-11-01
2018.11-
2020.10
绿地宋都杭
州世纪中心杭
州之门项目塔
楼幕墙专业分
包工程标段
一
3301091901130
003
绿地控股集团
杭州双塔置业
有限公司
78840 13363 2020-07-01 2019.12-2022
上海旭博建筑装饰工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
陆家嘴御桥
10B-04地块项
目外立面专业
分包工程
W202108013352
0
上海陆家
嘴集团有
限公司
47000 8139 2021-10-01 2021.8-2022.8
上海市虹口区
四川北路街
道HK194-01号
地块项目二期
工程新建商
办之外墙挂
面
W202207010016
9
崇邦集团大美
房地产开
发上海有
限公司
40000 8350 2022-06-01 2023.2-2023.10
上海市浦东新
区御桥10A-
02地块项目门
窗及外立面专
业分包工程
W202210013869
2
上海陆家
嘴集团有
限公司
45000m 13330 2022-07-01 2022.10-2023.8
上海旭博建筑装饰工程有限公司项目业绩在建项目
上海集成电路
设计产业园4-2
项目幕墙工程
一标段
W202210013411
2
上海张江集成
电路产业园开
发有限公司
46038m 9049 2022-08-01 2022.9-2023.10
前滩13-01地块
项目酒店商
业及连桥外立
面设计供应
及安装专业分
包工程
W202302013272
2
上海耀体实业
发展有限公司 50000m 13369 2022-08-01 2022.8-2024.4
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
4201191803280
101
湖北省武汉市
光谷创新天
地B10-B13地块
幕墙专业分包
工程四标
段
商办楼 27000 2022-01-01 3390 2021.12-2022.7
上海旭博建筑装饰工程有限公司项目负责人胡节平类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海国际财富
中心新建项目
幕墙及外立面
装饰分包工程
W201808013150
8
上海金桥出口
加工区联合发
展有限公司
61000 10626 2018-07-25 2018.9.20-2021.1.16
新材料创新基
地南区项目幕
墙工程
W201901013073
4
上海北郊未来
产业园开发运
营有限公司
95530 12132 2019-01-03 2019.1.23-2020.5.25
新材料创新基
地北区项目幕
墙工程
W201901013076
2
上海北郊未来
产业园开发运
营有限公司
81462 10378 2019-01-03 2019.1.23-2020.4.10
万源A街坊商办
项目外立面工
程
W201911013099
6
上海万源房地
产开发有限公
司
65000 11012 2019-10-28 2019.11.25-2021.12.18
提篮桥街
道HK324-01号
地块项目幕墙
工程
W201912013305
0
上海实森置业
有限公司 64818 14902 2019-08-05
2019.12.11-
2023.4.25
桃浦科技智慧
城605地块商办
项目地上建筑
工程幕墙工
程
W201903013341
6
上海北方商城
有限公司 约70000 14228 2019-02-21
2019.8.19-
2021.5.10
江苏恒尚节能科技股份有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
徐汇滨江188N-
O-1地块商办楼
项目
W202007010386
1
上海寰宇城市
投资发展有限
公司
53953 13135 2019-09-25 在建
上海市新江湾
城F区F1-A地块
商办项目幕墙
及擦窗机供应
及安装工程
W202011010648
2
上海沪风房地
产开发有限公
司
幕墙面积
62200m2 10330.4889 2020-05-08 在建
上海市新江湾
城F区F1-B地块
商办项目幕墙
及擦窗机供应
及安装工程
W202011010649
1
上海开古房地
产开发有限公
司
幕墙面积
69700m2 11369.5111 2020-05-08 在建
西虹桥商务区
徐泾中28-05
(B) 地块(后
续) 幕墙工程
W202106014185
8
上海联虹置业
有限公司
幕墙面积
77147m2 9744.7883 2021-04-20 在建
江苏恒尚节能科技股份有限公司项目业绩在建项目
临港南大智慧
城南大地区28-
02地块项目幕
墙专业分包 工
程
W202105013922
1
上海临港南大
智慧城市发展
有限公司
幕墙面积
58000m2 10187.6575 2021-05-27 在建
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W201708013184
3
新建生产及辅
助用房项目一
区2标段主楼幕
墙工程
幕墙工程 66300 2017-06-28 9768 2017.6.30-2020.9.27
江苏恒尚节能科技股份有限公司项目负责人张晖类似业绩
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com