松阳县樟溪乡2023年农田水利等基础设施改造提升项目开标记录公示

松阳县樟溪乡2023年农田水利等基础设施改造提升项目开标记录公示

开标记录表
标段(包)编号:A331*****600132*****001
标段(包)名称:松阳县樟溪乡2023年农田水利等基础设施改造提升项目
下浮率:%
基准值:********.26元
序号 投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量要求 项目经理 开标备注
1 山东黄河建工有限公司 ******** 60 合格
2 杭州水电建筑集团有限公司 ******** 60 合格
3 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 ******** 60 合格
4 浙江乾侨水利水电建设有限公司 ******** 60 合格
5 浙江三合水利建设股份有限公司 ******** 60 合格
6 浙江开腾建设有限公司 ******** 60 合格
7 筑邦建设集团股份有限公司 ******** 60 合格
8 丽水广盛建设工程有限公司 ******** 60 合格
9 浙江亿明建设有限公司 ******** 60 合格
10 诸暨鼎鸿建设有限公司 ******** 60 合格
11 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 ******** 60 合格
12 湖南水总水电建设集团有限公司 ******** 60 合格
13 舟山三源建设工程有限公司 ******** 60 合格
14 浙江汇力建设有限公司 ******** 60 合格
15 浙江万里建设工程有限公司 ******** 60 合格
16 乐清市回源水利工程有限公司 ******** 60 合格
17 浙江展华建设有限公司 ******** 60 合格
18 宁波天河建设工程有限公司 ******** 60 合格
19 嘉兴天佑建设工程有限公司 *****148 60 合格
20 嘉兴市恒德水利建设有限公司 12492747 60 合格
21 衢州明宇建设有限公司 12305640 60 合格
22 浙江卡森建设有限公司 12277694 60 合格
23 平阳鸿业水利建设有限公司 13098832 60 合格
24 浙江华建装饰工程有限公司 12348964 60 合格
25 浙江华益水利建设有限公司 12455994 60 合格
26 嘉兴市恒业市政建设有限公司 12264876 60 合格
27 嘉兴市亚上建设有限公司 12425250 60 合格
28 金光道环境建设集团有限公司 12353498 60 合格
29 泰顺县宇泰建设有限公司 13214317 60 合格
30 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 12081779 60 合格
31 浙江瓯业园林建设有限公司 12534730 60 合格
32 杭州合宇建设有限公司 12346402 60 合格
33 嘉兴市华晨水利工程有限公司 13112205 60 合格
34 华锦建设集团股份有限公司 11894672 60 合格
35 乐清市聚丰建设有限公司 13211658 60 合格
36 浙江傲兰建设有限公司 13113502 60 合格
37 乐清市正诚建设有限公司 13221470 60 合格
38 浙江创立建设工程有限公司 13227287 60 合格
39 兆达连合工程技术有限公司 12411622 60 合格
40 湖州好山好水园林工程有限公司 12333692 60 合格
41 杭州盾旺建筑工程有限公司 12452385 60 合格
42 金华市起航建设股份有限公司 12310678 60 合格
43 温岭市卓立水利水电建设有限公司 12318456 60 合格
44 浙江沧海建设有限公司 ******** 60 合格
45 丽水启宏建设有限公司 12268886 60 合格
46 浙江金华市顺泰水电建设有限公司 12120002 60 合格
47 浙江万景市政园林工程有限公司 12241929 60 合格
48 中水建管国际工程有限公司 12361518 60 合格
49 鸿鑫建设集团有限公司 13095852 60 合格
50 浙江同鑫建设有限公司 13204371 60 合格
51 宁波公源生态建设有限公司 12382337 60 合格
52 苏州创元建设工程有限公司 12438610 60 合格
53 山东禹盛源建设发展集团有限公司 12397873 60 合格
54 杭州尚林建设有限公司 12326048 60 合格
55 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 12350826 60 合格
56 杭州长汇建设有限公司 12505423 60 合格
57 杭州日臻建设有限公司 12348148 60 合格
58 浙江恒盛建设集团有限公司 12304824 60 合格
59 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 11299938 60 合格
60 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 12317051 60 合格
61 浙江德诚环境建设有限公司 13094831 60 合格
62 诸暨乐达市政园林工程有限公司 13231580 60 合格
63 浙江富江建设集团有限公司 12389019 60 合格
64 温州华文建设管理有限公司 13207596 60 合格
65 浙江乾丰生态建设有限公司 12963532 60 合格
66 洪城控股集团有限公司 12492079 60 合格
67 浙江艺景建设集团有限公司 12272686 60 合格
68 浙江汇丰市政园林有限公司 12248909 60 合格
69 中达(福建)建设服务有限公司 12390356 60 合格
70 景宁瑞丰建设有限公司 12362814 60 合格
71 温州胜源水利水电工程有限公司 13201584 60 合格
72 金华市成源建设工程有限公司 12341297 60 合格
73 河南正海实业有限公司 12451980 60 合格
74 宁波广慈生态建设有限公司 12349488 60 合格
75 浙江景昌建设有限公司 12336739 60 合格
76 嘉兴市聚源建设工程有限公司 12478709 60 合格
77 杭州恒祥水利建设有限公司 12356168 60 合格
78 丽水弘盛工程建设有限公司 12352817 60 合格
79 浙江开泽建设工程有限公司 12362588 60 合格
80 建德市宏顺建筑工程有限公司 12344585 60 合格
81 萍乡市水利水电建设有限责任公司 12465349 60 合格
82 浙江丽水天豪建设有限公司 12310317 60 合格
83 河南省中安建筑工程有限公司 12545538 60 合格
84 湖州九创建设有限公司 12391692 60 合格
85 嘉兴市滨海工程建设有限公司 12292529 60 合格
86 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 12301978 60 合格
87 艺工建设有限公司 13217371 60 合格
88 杭州全甚建设有限公司 11991166 60 合格
89 金华市纵横建设有限公司 13096034 60 合格
90 浙江金舜环境建设有限公司 12285980 60 合格
91 丽水百顺建设有限公司 12144594 60 合格
92 宁波星江建设有限公司 12387683 60 合格
93 乐清市大禹水利水电工程有限公司 12358846 60 合格
94 杭州临安潜昌建设工程有限公司 12272709 60 合格
95 浙江企圳建设有限公司 12235608 60 合格
96 福建省泰成建设工程有限公司 12326355 60 合格
97 浙江巨江水电建设有限公司 12360182 60 合格
98 荣景建设有限公司 12423918 60 合格
99 嘉兴市金辉建设有限公司 12287958 60 合格
100 平阳铮盛建设有限公司 13103513 60 合格
101 浙江海宏建筑工程有限公司 13191880 60 合格
102 浙江安洲建设有限公司 12440357 60 合格
103 杭州华深建设有限公司 12299198 60 合格
104 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 12345480 60 合格
105 浙江承翔建设有限公司 12378327 60 合格
106 宁波东元生态建设有限公司 12354828 60 合格
107 丽水广诚建设有限公司 12333305 60 合格
108 浙江鼎邦建设有限公司 12352158 60 合格

详细评分汇总表
标段(包)编号:A331*****600132*****001
标段(包)名称:松阳县樟溪乡2023年农田水利等基础设施改造提升项目
序号 投标单位名称 商务标评审得分 资信标评审得分 总分 排名
1 山东黄河建工有限公司 98.0 1.0 99.00 1
2 杭州水电建筑集团有限公司 98.0 1.0 99.00 1
3 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 97.98 1.0 98.98 3
4 浙江乾侨水利水电建设有限公司 97.97 1.0 98.97 4
5 浙江三合水利建设股份有限公司 97.96 1.0 98.96 5
6 浙江开腾建设有限公司 97.95 1.0 98.95 6
7 筑邦建设集团股份有限公司 97.94 1.0 98.94 7
8 丽水广盛建设工程有限公司 97.92 1.0 98.92 8
9 浙江亿明建设有限公司 97.89 1.0 98.89 9
10 诸暨鼎鸿建设有限公司 97.97 0.75 98.72 10
11 嘉兴市兴禾景观建设有限公司
12 湖南水总水电建设集团有限公司
13 舟山三源建设工程有限公司
14 浙江汇力建设有限公司
15 浙江万里建设工程有限公司
16 乐清市回源水利工程有限公司
17 浙江展华建设有限公司
18 宁波天河建设工程有限公司
19 嘉兴天佑建设工程有限公司
20 嘉兴市恒德水利建设有限公司
21 衢州明宇建设有限公司
22 浙江卡森建设有限公司
23 平阳鸿业水利建设有限公司
24 浙江华建装饰工程有限公司
25 浙江华益水利建设有限公司
26 嘉兴市恒业市政建设有限公司
27 嘉兴市亚上建设有限公司
28 金光道环境建设集团有限公司
29 泰顺县宇泰建设有限公司
30 浙江宏力阳生态建设股份有限公司
31 浙江瓯业园林建设有限公司
32 杭州合宇建设有限公司
33 嘉兴市华晨水利工程有限公司
34 华锦建设集团股份有限公司
35 乐清市聚丰建设有限公司
36 浙江傲兰建设有限公司
37 乐清市正诚建设有限公司
38 浙江创立建设工程有限公司
39 兆达连合工程技术有限公司
40 湖州好山好水园林工程有限公司
41 杭州盾旺建筑工程有限公司
42 金华市起航建设股份有限公司
43 温岭市卓立水利水电建设有限公司
44 浙江沧海建设有限公司
45 丽水启宏建设有限公司
46 浙江金华市顺泰水电建设有限公司
47 浙江万景市政园林工程有限公司
48 中水建管国际工程有限公司
49 鸿鑫建设集团有限公司
50 浙江同鑫建设有限公司
51 宁波公源生态建设有限公司
52 苏州创元建设工程有限公司
53 山东禹盛源建设发展集团有限公司
54 杭州尚林建设有限公司
55 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
56 杭州长汇建设有限公司
57 杭州日臻建设有限公司
58 浙江恒盛建设集团有限公司
59 嘉兴市千瑞建设工程有限公司
60 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司
61 浙江德诚环境建设有限公司
62 诸暨乐达市政园林工程有限公司
63 浙江富江建设集团有限公司
64 温州华文建设管理有限公司
65 浙江乾丰生态建设有限公司
66 洪城控股集团有限公司
67 浙江艺景建设集团有限公司
68 浙江汇丰市政园林有限公司
69 中达(福建)建设服务有限公司
70 景宁瑞丰建设有限公司
71 温州胜源水利水电工程有限公司
72 金华市成源建设工程有限公司
73 河南正海实业有限公司
74 宁波广慈生态建设有限公司
75 浙江景昌建设有限公司
76 嘉兴市聚源建设工程有限公司
77 杭州恒祥水利建设有限公司
78 丽水弘盛工程建设有限公司
79 浙江开泽建设工程有限公司
80 建德市宏顺建筑工程有限公司
81 萍乡市水利水电建设有限责任公司
82 浙江丽水天豪建设有限公司
83 河南省中安建筑工程有限公司
84 湖州九创建设有限公司
85 嘉兴市滨海工程建设有限公司
86 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司
87 艺工建设有限公司
88 杭州全甚建设有限公司
89 金华市纵横建设有限公司
90 浙江金舜环境建设有限公司
91 丽水百顺建设有限公司
92 宁波星江建设有限公司
93 乐清市大禹水利水电工程有限公司
94 杭州临安潜昌建设工程有限公司
95 浙江企圳建设有限公司
96 福建省泰成建设工程有限公司
97 浙江巨江水电建设有限公司
98 荣景建设有限公司
99 嘉兴市金辉建设有限公司
100 平阳铮盛建设有限公司
101 浙江海宏建筑工程有限公司
102 浙江安洲建设有限公司
103 杭州华深建设有限公司
104 湖州中盛公路桥梁工程有限公司
105 浙江承翔建设有限公司
106 宁波东元生态建设有限公司
107 丽水广诚建设有限公司
108 浙江鼎邦建设有限公司

否决投标情况汇总表
标段(包)编号:A331*****600132*****001
标段(包)名称:松阳县樟溪乡2023年农田水利等基础设施改造提升项目
序号 投标单位名称 否决原因
1 浙江承翔建设有限公司 安全文明施工费低于招标文件规定。
2 宁波公源生态建设有限公司 未提供有效授权委托书。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农田水利

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索