义马独立工矿区北露天矿坑地表环境治理项目-Ⅰ区、Ⅱ-1区、Ⅱ-2区、道路工程四标段中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)义马独立工矿区北露天矿坑地表环境治理项目-区-1 区-2 区道路工
程四标段中标候选人公示
招标编号:YMGZ
*******-GC026
公示结束时间:2023 年 08 月 18 日
一评标情况
标段(包)004义马独立工矿区北露天矿坑地表环境治理项目-道路工程:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南乾坤琪建设有限公司,投标报价:498.
***** 万元,质量:
达到国家质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
中标候选人第 2 名:河南同业建筑工程有限公司,投标报价:505.
****** 万元,质
量:达到国家质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
中标候选人第 3 名:河南汇业建筑工程有限公司,投标报价:516.
****** 万元,质
量:达到国家质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南乾坤琪建设有限公司)的项目负责人:董甜甜二级建造师 豫
241*****6527
中标候选人(河南同业建筑工程有限公司)的项目负责人:祁开二级建造师 豫
241*****5345
中标候选人(河南汇业建筑工程有限公司)的项目负责人:张哲哲二级建造师 豫
241*****6759
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南乾坤琪建设有限公司)的资格能力条件:1投标人须具备独立的法
人资格,营业执照副本税务登记证副本组织机构代码证或三证合一的营业执照副本
2投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺查询对象:企业
法定代表人
3一至三标段投标人须具备地质灾害防治工程施工乙级资质且具有有效的安全生产许可证
4一至三标段拟派项目经理须具有地质类高级或以上职称注册土木工程师岩土资格
证书,在本单位缴纳养老保险须提供最近半年连续缴纳的养老保险及劳动合同,并出具
无在建工程承诺书
5四标段投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级含及以上资质且具有有效的安全
生产许可证
6四标段拟派项目经理须具备市政工程贰级及以上建造师资格证书和安全生产考核合格证,
在本单位缴纳养老保险须提供最近半年连续缴纳的养老保险及劳动合同,并出具无在建
工程承诺书
7投标人需提供企业近三年的财务审计报告2020 年度-2022 年度,如果新成立公司必须
提供自成立年度以来连续的财务报表,要求财务状况良好,没有处于财务被接管冻结
破产状态
8投标人须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书
9投标人没有被列入中国执行信息公开网的失信被执行人信用中国的重大
税收违法失信主体及中国政府采购网站的政府采购严重违法失信行为记录名单。查
询渠道:中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/信用中国网站
www.creditchina.gov.cn中国政府采购网www.ccgp.gov.cn提供网站的查询
信息截图,查询结果页面加盖公章
10本项目不接受联合体投标。
中标候选人(河南同业建筑工程有限公司)的资格能力条件:1投标人须具备独立的
法人资格,营业执照副本税务登记证副本组织机构代码证或三证合一的营业执照副本
2投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺查询对象:企业
法定代表人
3一至三标段投标人须具备地质灾害防治工程施工乙级资质且具有有效的安全生产许可证
4一至三标段拟派项目经理须具有地质类高级或以上职称注册土木工程师岩土资格
证书,在本单位缴纳养老保险须提供最近半年连续缴纳的养老保险及劳动合同,并出具
无在建工程承诺书
5四标段投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级含及以上资质且具有有效的安全
生产许可证
6四标段拟派项目经理须具备市政工程贰级及以上建造师资格证书和安全生产考核合格证,
在本单位缴纳养老保险须提供最近半年连续缴纳的养老保险及劳动合同,并出具无在建
工程承诺书
7投标人需提供企业近三年的财务审计报告2020 年度-2022 年度,如果新成立公司必须
提供自成立年度以来连续的财务报表,要求财务状况良好,没有处于财务被接管冻结
破产状态
8投标人须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书
9投标人没有被列入中国执行信息公开网的失信被执行人信用中国的重大
税收违法失信主体及中国政府采购网站的政府采购严重违法失信行为记录名单。查
询渠道:中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/信用中国网站
www.creditchina.gov.cn中国政府采购网www.ccgp.gov.cn提供网站的查询
信息截图,查询结果页面加盖公章
10本项目不接受联合体投标。
中标候选人(河南汇业建筑工程有限公司)的资格能力条件:1投标人须具备独立的
法人资格,营业执照副本税务登记证副本组织机构代码证或三证合一的营业执照副本
2投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺查询对象:企业
法定代表人
3一至三标段投标人须具备地质灾害防治工程施工乙级资质且具有有效的安全生产许可证
4一至三标段拟派项目经理须具有地质类高级或以上职称注册土木工程师岩土资格
证书,在本单位缴纳养老保险须提供最近半年连续缴纳的养老保险及劳动合同,并出具
无在建工程承诺书
5四标段投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级含及以上资质且具有有效的安全
生产许可证
6四标段拟派项目经理须具备市政工程贰级及以上建造师资格证书和安全生产考核合格证,
在本单位缴纳养老保险须提供最近半年连续缴纳的养老保险及劳动合同,并出具无在建
工程承诺书
7投标人需提供企业近三年的财务审计报告2020 年度-2022 年度,如果新成立公司必须
提供自成立年度以来连续的财务报表,要求财务状况良好,没有处于财务被接管冻结
破产状态
8投标人须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书
9投标人没有被列入中国执行信息公开网的失信被执行人信用中国的重大
税收违法失信主体及中国政府采购网站的政府采购严重违法失信行为记录名单。查
询渠道:中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/信用中国网站
www.creditchina.gov.cn中国政府采购网www.ccgp.gov.cn提供网站的查询
信息截图,查询结果页面加盖公章
10本项目不接受联合体投标。
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南乾坤琪建设有限公司)的评标情况:正常
中标候选人(河南同业建筑工程有限公司)的评标情况:正常
中标候选人(河南汇业建筑工程有限公司)的评标情况:正常
二提出异议的渠道和方式
无
三其他
义马独立工矿区北露天矿坑地表环境治理项目-区-1 区-2 区道路工程采
购编号:2023-07-24项目编号:YMGZ
*******-GC026于 2023 年 8 月 15 日 8 时 30 分在
义马市公共资源交易中心依法进行公开开标评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标
标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一中标候选人
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 河南乾坤琪建设有限公司 河南同业建筑工程有限公司 河南汇业建筑工程
有限公司
投标报价(元)
*******.8
*******.02
*******.57
项目负责人 董甜甜 祁开 张哲哲
质量 达到国家质量验收规范合格标准 达到国家质量验收规范合格标准 达到国家质量验收
规范合格标准
工期 180 日历天 180 日历天 180 日历天
1.1 中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 姓名 职务 职业资格证书 证书编号
河南乾坤琪建设有限公司 董甜甜 项目经理 二级建造师 豫
241*****6527
河南同业建筑工程有限公司 祁开 项目经理 二级建造师 豫
241*****5345
河南汇业建筑工程有限公司 张哲哲 项目经理 二级建造师 豫
241*****6759
1.2 中标候选人企业业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
河南乾坤琪建设有限公司 义马市人民路西口改造提升工程 义马市城市管理局 2021年11月
25 日
*******.00
三门峡市陕州区吕家崖村委人居环境治理工程 三门峡市陕州区大营镇吕家崖村民委员会
2020 年 5 月 19 日
******.00
河南省三门峡市陕州区张汴乡曲村四美乡村项目 三门峡市陕州区张汴乡人民政府 2021 年
2 月 26 日
*******陕州区原店镇新建村人居环境及道路铺装工程 三门峡市陕州区原店镇新建村村民委员会
2020 年 8 月 11 日
******河南同业建筑工程有限公司 义马市常村矿至香山庙沟公路改建工程 义马市交通运输局
2020 年 7 月 1 日
*******.03
义马市2021年农村公路水毁修复工程 义马市农村公路管理局 2021年9月30日
*******.00
G310 至义马垃圾处理厂公路改建工程 义马市交通运输局 2022 年 1 月 6 日
******.00
河南汇业建筑工程有限公司 夏邑县永安街北段道路工程 夏邑县住房和城乡建设局 2020 年
6 月 11 日
*******.00
梁园区 2020 年市政道路改建项目第九标段 商丘市梁园区市政建设局 2020 年 7 月 17 日
*******.18
虞城县田庙乡改建道路工程项目 虞城县田庙乡人民政府 2020 年 9 月 7 日 3021000.00
柘城县 2021 年农村道路建设项目标段三十九 柘城县扶贫开发办公室 2021 年 9 月 29 日
2139591.6
1.3 中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称及项目负责人名称 工程名称 建设单位 合同金额(元)
河南乾坤琪建设有限公司董甜甜 义马市人民路西口改造提升工程 义马市城市管理局
*******.00
河南同业建筑工程有限公司祁开 / / /
河南汇业建筑工程有限公司张哲哲 / / /
二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 资格能力条件
1 投标人须具备独立的法人资格,营业执照副本税务登记证副本组织机构代码证或三
证合一的营业执照副本
2 投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺查询对象:企业法
定代表人
3 一至三标段投标人须具备地质灾害防治工程施工乙级资质且具有有效的安全生产许可证
4 一至三标段拟派项目经理须具有地质类高级或以上职称注册土木工程师岩土资格证
书,在本单位缴纳养老保险须提供最近半年连续缴纳的养老保险及劳动合同,并出具无
在建工程承诺书
5 四标段投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级含及以上资质且具有有效的安全生
产许可证
6 四标段拟派项目经理须具备市政工程贰级及以上建造师资格证书和安全生产考核合格证,
在本单位缴纳养老保险须提供最近半年连续缴纳的养老保险及劳动合同,并出具无在建
工程承诺书
7 投标人需提供企业近三年的财务审计报告2020 年度-2022 年度,如果新成立公司必须提
供自成立年度以来连续的财务报表,要求财务状况良好,没有处于财务被接管冻结破
产状态
8 投标人须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书
9 投标人没有被列入中国执行信息公开网的失信被执行人信用中国 的重大税
收违法失信主体及中国政府采购网站的政府采购严重违法失信行为记录名单。查
询渠道:中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/信用中国网站
www.creditchina.gov.cn中国政府采购网www.ccgp.gov.cn提供网站的查询信
息截图,查询结果页面加盖公章
10 本项目不接受联合体投标。
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 中标候选人 响应情况
1 河南乾坤琪建设有限公司 响应
2 河南同业建筑工程有限公司 响应
3 河南汇业建筑工程有限公司 响应
三废标情况及原因
河南天富建筑工程有限公司投标文件中委托人身份证过期河南省中原实业有限公司项目经
理无在建承诺书中无项目经理姓名。
四报价修正
无
五所有投标人综合标评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 河南乾坤琪建设有限公司 17 18.2 17.1 18.5 18.5
2 河南同业建筑工程有限公司 16.3 17.7 17 18 16.4
3 河南汇业建筑工程有限公司 15.6 17.6 17 17.7 17.2
4 河南腾屹建设工程有限公司 16.1 17.7 17.1 17.7 16.4
六所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 河南乾坤琪建设有限公司 42.8 44.2 44.6 39.9 38.5
2 河南同业建筑工程有限公司 41 39.4 42.6 39.9 35.8
3 河南汇业建筑工程有限公司 40.2 39.3 41.4 39.7 34
4 河南腾屹建设工程有限公司 40.3 39.4 41.3 39.9 35.1
七所有投标人总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南乾坤琪建设有限公司 27.24 87.1
2 河南同业建筑工程有限公司 26 82.82
3 河南汇业建筑工程有限公司 23.67 79.61
4 河南腾屹建设工程有限公司 23.09 79.29
八公示时间:2023 年 8 月 16 日至 2023 年 8 月 18 日
九招标文件规定公示的其他内容
一评标情况:
1开标日期:2023 年 8 月 15 日 8 时 30 分
2开标地点:义马市公共资源交易中心开标一室评标三室
二发布公示的媒介:
本次中标公示在河南省政府采购网中国招标投标公共服务平台三门峡市公共资源
交易中心网义马市党政网同时发布。
三联系方式:
1招标人:义马市自然资源和规划局
地址:义马市千秋路中段
联系人:陈先生
电话:13839855159
2监督单位:义马市住房和城乡建设局
联系电话:0398-5833850
3代理机构:河南誉信工程管理有限公司
地址:三门峡市湖滨区福地大厦 B 座
联系人:刘甜李秀琴
电话:0398-226668518039924101
4项目联系人:刘甜
联系方式:18039924101
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提
出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
四监督部门
本招标项目的监督部门为义马市住房和城乡建设局。
五联系方式
招 标 人:义马市自然资源和规划局
地址:义马市千秋路中段
联 系 人:陈先生
电话:13839855159
电子邮件:/
招标代理机构:河南誉信工程管理有限公司
地址: 三门峡市湖滨区大岭路福地大厦 B 座 12 楼
联 系 人: 刘甜
电话: 18039924101
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com