济广高速公路菏泽至曹县段2023年专项养护工程候选人中标结果
济广高速公路菏泽至曹县段2023年专项养护工程候选人中标结果
济广高速公路菏泽至曹县段2023年专项养护工程中标候选人公示
济广高速公路菏泽至曹县段2023年专项养护工程评标工作于2023年8月15日结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人名单
投标人名称 | 投标报价 | 评标价 | 工期 | 质量 | 中标候选人 |
重庆市智翔铺道技术工程有限公司 | ********.6 | ********.6 | 90日历天 | 合格 | 第一中标候选人 |
浙江顺畅高等级公路养护有限公司 | ********.72 | ********.72 | 90日历天 | 合格 | 第二中标候选人 |
山东省高速养护集团有限公司 | ********.94 | ********.94 | 90日历天 | 合格 | 第三中标候选人 |
重庆市智翔铺道技术工程有限公司-主要人员信息公示汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||||||||||||||||||||||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | |||||||||||||||||||||||||
1 | 项目经理 | 肖晶晶 | 建造师证 | 1 | 三江至柳州高速公路水泥混凝土路面薄层沥青罩面工程 | 2022年 8 月 | |||||||||||||||||||||
2 | 2017年沈海高速公路(G15)温州段路面养护工程第2 标段 | 2018年 12 月 | |||||||||||||||||||||||||
3 | 重庆三环高速公路江津至綦江段路面工程施工 1 标段 | 2016年 4 月 | |||||||||||||||||||||||||
安全B证 | 渝交安B(16)G***** | 4 | 2010年重庆渝涪高速公路渝长段路面中修工程 2010-1 标段 | 2010年 12 月 | |||||||||||||||||||||||
5 | 重庆市渝宜高速公路渝长段部分沥青路面病害处治工程施工LSG1 合同段 | 2008年 6 月 | |||||||||||||||||||||||||
6 | 重庆市内环高速公路水泥混凝土路面加铺沥青混凝土路面工程第 SG-5 合同段 | 2007年 7 月 | |||||||||||||||||||||||||
2 | 项目总工 | 王晓杰 | 安全B证 | 渝交安B(16)G***** | 1 | 三江至柳州高速公路水泥混凝土路面薄层沥青罩面工程 | 2022年 8 月 | ||||||||||||||||||||
2 | 重庆三环高速公路江津至綦江段路面工程施工 1 标段 | 2016年 4 月 | |||||||||||||||||||||||||
3 | 2010年重庆渝涪高速公路渝长段路面中修工程 2010-1 标段 | 2010年 12 月 | |||||||||||||||||||||||||
4 | 贵阳市机场路(K0+000-K12+986)维修养护工程 | 2010年 9 月 | |||||||||||||||||||||||||
5 | 2008年重庆渝涪高速公路渝长段、长涪段部分沥青路面病害处治工程(08SGY-1) | 2009年 7 月 | |||||||||||||||||||||||||
重庆市智翔铺道技术工程有限公司-企业业绩信息公示汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 合同工期 | |||||||||||||||||||||||
1 | 三江至柳州高速公路水泥混凝土路面薄层沥青罩面工程 | 广西金龙高速公路有限公司 | 柳州市三江、融水、融安、柳城、柳北、柳江六县(区) | 2022年 8 月 | |||||||||||||||||||||||
2 | 岑兴高速兴业至玉林段路面加铺养护设计施工总承包 | 广西岑兴高速公路发展有限公司 | 岑兴高速兴业至玉林段 | 2022年 9 月 | |||||||||||||||||||||||
3 | 温州瓯江北口大桥工程路面工程设计施工总承包第 BKLM-01 标段 | 温州瓯江口大桥有限公司 | 浙江省温州市 | 2022年 5 月 | |||||||||||||||||||||||
4 | 中铁大桥局福平铁路平潭海峡公铁大桥公路桥面沥青混凝土铺装项目 | 中铁大桥局集团福平铁路 FPZQ-3标项目部 | 福建省 | 2020年 9 月 | |||||||||||||||||||||||
5 | 中铁大桥局青山长江大桥桥面防水及沥青铺装施工 | 中铁大桥局武汉青山长江大桥项目经理部 | 湖北省武汉市 | 2020年 10 月 | |||||||||||||||||||||||
浙江顺畅高等级公路养护有限公司-主要人员信息公示汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||||||||||||||||||||||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | |||||||||||||||||||||||||
1 | 项目经理 | 罗庆勇 | 建造师证 | 1 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司 2020 年养护专项工程第三标第302 合同段 | 2021年 4月 | |||||||||||||||||||||
2 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司 2021 年养护专项工程第二标段第 202 合同段 | 2021年 11月 | |||||||||||||||||||||||||
安全B证 | 浙交安 B(19)G***** | 3 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司 2021 年养护专项工程第二标段第203 合同段 | 2021年 11月 | |||||||||||||||||||||||
4 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司 2021 年养护专项工程第二标段第 204 合同段 | 2021年 11月 | |||||||||||||||||||||||||
5 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司 2021 年养护专项工程第二标段第 206 合同段 | 2021年 11月 | |||||||||||||||||||||||||
2 | 项目总工 | 刘陆峰 | 安全B证 | 浙交安 B(21)G***** | 1 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司 2021 年养护专项工程第二标段第202 合同段 | 2021年 11月 | ||||||||||||||||||||
2 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司 2021 年养护专项工程第二标段第203 合同段 | 2021年 11月 | |||||||||||||||||||||||||
3 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司 2021 年养护专项工程第二标段第204 合同段 | 2021年 11月 | |||||||||||||||||||||||||
4 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司 2021 年养护专项工程第二标段第206 合同段 | 2021年 11月 | |||||||||||||||||||||||||
浙江顺畅高等级公路养护有限公司-企业业绩信息公示汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 合同工期 | |||||||||||||||||||||||
1 | 甬金高速公路绍兴段 2021 年路面整修工程 | 浙江绍兴嵊新高速公路有限公司 | 浙江绍兴 | 2021年 12 月 | |||||||||||||||||||||||
2 | G1522嘉绍南接线、S24 绍诸高速公路及 S24 绍诸高速公路诸暨延伸线 2020 年度路面大中修养护工程第 LM01 标段 | 绍兴市高速公路运营管理有限公司、绍兴虞诸高速公路有限公司、绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司、绍兴安亭高速公路有限公司 | 浙江绍兴 | 2020年 12 月 | |||||||||||||||||||||||
3 | 绍兴市属高速公路(G1522 嘉绍南接线、S24 及 S24 诸暨延伸线)2021 年度路面大中修养护工程第 LM01 标段 | 绍兴市高速公路运营管理有限公司、绍兴虞诸高速公路有限公司、绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司、绍兴安亭高速公路有限公司 | 浙江绍兴 | 2022年 1 月 | |||||||||||||||||||||||
4 | 绍兴市市属高速公路(G1522嘉绍南接线、S24 虞诸高速公路及 S24 虞诸高速公路诸暨南连线)2022 年度路面大中修养护工程第 LM01 标段 | 绍兴市高速公路运营管理有限公司、绍兴虞诸高速公路有限公司、绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司、绍兴安亭高速公路有限公司 | 浙江绍兴 | 2022年 12 月 | |||||||||||||||||||||||
山东省高速养护集团有限公司-主要人员信息公示汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||||||||||||||||||||||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | |||||||||||||||||||||||||
1 | 项目经理 | 陈广智 | 建造师证 | 1 | 青岛市高速公路部分路面、桥梁及附属设施综合维修工程 | 2020年10 月 | |||||||||||||||||||||
2 | 山东高速云南发展有限公司2020年养护专项工程 | 2021年8月 | |||||||||||||||||||||||||
安全B证 | 鲁交安B(10)G***** | 3 | 山东高速云南发展有限公司2021年养护专项、小修保养工程 | 2022年6月 | |||||||||||||||||||||||
4 | 山东高速云南发展有限公司2022年养护专项工程 | 2023年5月 | |||||||||||||||||||||||||
2 | 项目总工 | 李新海 | 安全B证 | 鲁交安B(12)G***** | 1 | 青岛市高速公路部分路面、桥梁及附属设施综合维修工程 | 2020年 10 月 | ||||||||||||||||||||
2 | 山东高速云南发展有限公司2020年养护专项工程 | 2021年8月 | |||||||||||||||||||||||||
3 | 山东高速云南发展有限公司2021年养护专项、小修保养工程 | 2022年6月 | |||||||||||||||||||||||||
4 | 山东高速云南发展有限公司2022年养护专项工程 | 2023年5月 | |||||||||||||||||||||||||
山东省高速养护集团有限公司-企业业绩信息公示汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 合同工期 | |||||||||||||||||||||||
1 | 青岛市高速公路部分路面、桥梁及附属设施综合维修工程 | 青岛市公路事业服务中心 | 山东省青岛市 | 2020年10月 | |||||||||||||||||||||||
2 | 山东高速云南发展有限公司2020年养护专项工程 | 山东高速云南发展有限公司 | 云南省 | 2021年8月 | |||||||||||||||||||||||
3 | 山东高速云南发展有限公司2021年养护专项、小修保养工程 | 山东高速云南发展有限公司 | 云南省 | 2022年6月 | |||||||||||||||||||||||
4 | 山东高速云南发展有限公司2022年养护专项工程 | 山东高速云南发展有限公司 | 云南省 | 2023年5月 | |||||||||||||||||||||||
被否决投标的投标人名称:拓丰建设集团有限公司、岳阳路桥集团有限公司、河南汉通公路工程有限公司、江西天丰建设集团有限公司、中交基础设施养护集团有限公司、重庆通力高速公路养护工程有限公司、天津路桥建设工程有限公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司、浙江交工高等级公路养护有限公司、河北广通路桥集团有限公司。
否决依据和原因:
拓丰建设集团有限公司:投标函未填写补遗书编号。
岳阳路桥集团有限公司:项目总工业绩不符合招标文件要求。
河南汉通公路工程有限公司:第一信封商务和技术综合得分排名未进入前3名。
江西天丰建设集团有限公司:路面工程师数量不符合招标文件要求。
中交基础设施养护集团有限公司:第一信封商务和技术综合得分排名未进入前3名。
重庆通力高速公路养护工程有限公司:第一信封商务和技术综合得分排名未进入前3名。
天津路桥建设工程有限公司:投标函未填写补遗书编号。
河南豫通盛鼎工程建设有限公司:第一信封商务和技术综合得分排名未进入前3名。
浙江交工高等级公路养护有限公司:第一信封商务和技术综合得分排名未进入前3名。
河北广通路桥集团有限公司:投标人在信用中国被列入失信被执行人名单,不满足招标文件信誉最低要求。
公示期为3日历日,如对上述内容有异议请在招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn/)在线提出。
标签: 专项养护
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无