中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目精密空调工程专业承包中标候选人公示

中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目精密空调工程专业承包中标候选人公示

中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目精密空调工程专业承包中标候选人公示

招标项目名称:中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目精密空调工程专业承包

招标项目编号:I130*****011********

公示名称:中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目精密空调工程专业承包中标候选人公示

公示编号:I130*****011********001001

公示内容:


标段:中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目精密空调工程专业承包

所属专业:建筑业/建筑安装业

所属地区:雄安新区-雄安新区

开标时间:2023-08-14

开标地点:雄安新区公共资源交易中心第三开标室

公示开始日期:2023-08-17

公示截止日期:2023-08-21

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 天津恒益建安集团有限公司 ******** ******** 合格 工期(日历天):44
2 北京东青互联科技有限公司 ********.****** ********.****** 合格 工期(日历天):44
3 中发建筑技术集团有限公司 ********.****** ********.****** 合格 工期(日历天):44

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 天津恒益建安集团有限公司 张昱 高级工程师 机电工程一级建造师注册证书 112*****014*****
2 北京东青互联科技有限公司 牛东 高级工程师 机电工程二级注册建造师注册证书 211*****5616
3 中发建筑技术集团有限公司 邓立军 正高级工程师 机电工程一级建造师注册证书 112*****007*****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 天津恒益建安集团有限公司 建筑机电安装工程专业承包壹级, 电子与智能化工程专业承包壹级
2 北京东青互联科技有限公司 电子与智能化工程专业承包壹级, 建筑机电安装工程专业承包贰级
3 中发建筑技术集团有限公司 建筑机电安装工程专业承包一级, 电子与智能化工程专业承包一级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 天津恒益建安集团有限公司 中国民航大学新校区建设及老校区更新改造工程能源专项工程 中国民航大学 2021-06-01 ********
2 天津恒益建安集团有限公司 芙蓉云计算数据中心项目一期精密空调工程 益阳高新技术产业资产经营总公司 2020-12-16 ********
3 中发建筑技术集团有限公司 天津地铁10号线一期工程机电系统设备安装工程一标段 天津市地下铁道集团有限公司 2020-04-24 *******26
4 北京东青互联科技有限公司 首钢股份公司数据中心项目安装工程 首钢股份有限公司迁安钢铁公司 2018-05-25 21845749.56
5 北京东青互联科技有限公司 眉山联通科工园IDC 数据机房建设项目 四川新易通科技有限公司 2021-07-20 35009232.17

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 天津恒益建安集团有限公司 张昱 中国民航大学新校区建设及老校区更新改造工程能源专项工程 中国民航大学 2021-06-01 ********
2 天津恒益建安集团有限公司 张昱 芙蓉云计算数据中心项目一期精密空调工程 益阳高新技术产业资产经营总公司 2020-12-16 ********
3 中发建筑技术集团有限公司 邓立军 天津地铁10 号线一期工程机电系统设备安装工程一标段 天津市地下铁道集团有限公司 2020-04-24 *******26
4 北京东青互联科技有限公司 牛东 眉山联通科工园IDC 数据机房建设项目 四川新易通科技有限公司 2021-07-20 35009232.17

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

北京天云动力科技有限公司

/

/

/

/

/

/

/

2

天津恒益建安集团有限公司

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

3

天津安装工程有限公司

/

/

/

/

/

/

/

4

中发建筑技术集团有限公司

5

5

5

5

5

5

5

5

河南颍淮建工有限公司

/

/

/

/

/

/

/

6

北京东青互联科技有限公司

10

10

10

10

10

10

10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

北京天云动力科技有限公司

/

/

/

/

/

/

/

2

天津恒益建安集团有限公司

28.20

28.70

20.50

23.50

26.70

25.20

22.50

3

天津安装工程有限公司

/

/

/

/

/

/

/

4

中发建筑技术集团有限公司

21.50

25.80

18.60

23.00

25.10

25.50

13.50

5

河南颍淮建工有限公司

/

/

/

/

/

/

/

6

北京东青互联科技有限公司

15.00

14.30

19.30

25.50

25.90

27.90

16.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京天云动力科技有限公司

/

/

2

天津恒益建安集团有限公司

59.22

93.76

3

天津安装工程有限公司

/

/

4

中发建筑技术集团有限公司

58.95

85.81

5

河南颍淮建工有限公司

/

/

6

北京东青互联科技有限公司

59.09

89.73

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京天云动力科技有限公司

未响应投标须知3.2.5条第(5)的要求

2

天津安装工程有限公司

未按照招标清单的表格要求提供已标价的工程量清单

3

河南颍淮建工有限公司

未按照招标文件要求提供业绩的竣工验收报告

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:中国建筑一局(集团)有限公司

招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司

地址:河北雄安新区启动区卫星互联网001号(互联网产业园北部门户示范区D01-08-19地块)

地址:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼0188

联系人:高谦

联系人:杨志远、朱小锋、李佳佳

电话:13933566174

电话:010-82575137-264

电子邮箱:/

电子邮箱:bjkjyzb@126.com

8.其他公示内容:

发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

所有投标单位:中发建筑技术集团有限公司、天津安装工程有限公司、天津恒益建安集团有限公司、河南颍淮建工有限公司、北京天云动力科技有限公司、北京东青互联科技有限公司



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 大楼建设

0人觉得有用

招标
业主

北京科技园拍卖招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索