北国高科技产业园中央厨房熟食酱卤加工设备及相关服务采购项目中标候选人公示

北国高科技产业园中央厨房熟食酱卤加工设备及相关服务采购项目中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
北国高科技产业园中央厨房熟食酱卤加工设备及相关服务采购项目中标候选人
公示
(招标编号:BGSC20230701)
公示结束时间:2023年08月20日
一评标情况
标段包001北国高科技产业园中央厨房熟食酱卤加工设备及相关服务采购项目:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东博精特食品机械有限公司,投标报价:213.9990万元,质
量:合格,符合国家规范标准及招标文件要求,工期/交货期/服务期:55天:
中标候选人第2名:山东科宇厨业有限公司,投标报价:216.6600万元,质量:合
格,符合国家规范标准及招标文件要求,工期/交货期/服务期:55天:
中标候选人第3名:山东正通机械设备有限公司,投标报价:215.5650万元,质量:
合格,符合国家规范标准及招标文件要求,工期/交货期/服务期:55天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人山东博精特食品机械有限公司的项目负责人:程之强/
中标候选人山东科宇厨业有限公司的项目负责人:魏法敏/:
中标候选人山东正通机械设备有限公司的项目负责人:李国涛/:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人山东博精特食品机械有限公司的资格能力条件:完全响应招标文件要
求:
中标候选人山东科宇厨业有限公司的资格能力条件:完全响应招标文件要求:
中标候选人山东正通机械设备有限公司的资格能力条件:完全响应招标文件要求:
4中标候选人的评标情况
中标候选人山东博精特食品机械有限公司的评标情况:通过评审:
中标候选人山东科宇厨业有限公司的评标情况:通过评审:
中标候选人山东正通机械设备有限公司的评标情况:通过评审
二提出异议的渠道和方式
现将该项目的中标候选人予以公示,如相关供应商有异议,请于该项目公示期结束日期
前以书面形式加盖单位公章提出,逾期将不再受理。招标代理机构北京中兴恒工程咨
询有限公司,联系电话:0311-68098009.
三其他
一基本情况
项目名称:北国高科技产业园中央厨房熟食酱卤加工设备及相关服务采购项目
项目编号:BGSC20230701
采购方式:公开招标
招标范围:本项目计划采购熟食酱卤车间成套设备主要有预处理设备砍排机滚揉机
自动吊炸流水线智能卤制锅,烟熏炉真空打冷机,真空包装机金属检测机圆盘整理
机,喷码机等相关设备),车间格局不变,场地布局设计设备供货安装调试验收
技术培训售后服务等,此项目为交钥匙工程。
质量标准:合格,符合国家规范标准及招标文件要求。
服务地点:石家庄市藁城区三峡路23号。
交货周期:自签订合同之日起55天内完成供货及安装调试。
质保期:12个月。
最高限价:230万元。

二其他
经评标委员会评审,有1家投标单位不通过资格性评审,2家投标单位不通过符合性评审,
分别是:
1山东中地捷特食品机械有限公司,不通过原因:该投标单位递交的投标文件中未提供近
三年(2020年-2022年)经会计师事务所审计的审计报告,不满足招标文件资格性评审表
第2条要求,该投标单位资格性评审不通过,评标委员会不再对其进行详细评审。
2诸城市新得利食品机械有限责任公司,不通过原因:该投标单位递交的投标文件中投标
文件格式未按招标文件要求签字盖章,该投标单位符合性评审不通过,评标委员会不再对其
进行详细评审。
3拓福斯山东机械设备有限公司,不通过原因:该投标单位递交的投标文件质量标准
不符合招标文件要求,该投标单位符合性评审不通过,评标委员会不再对其进行详细评审。
三本采购项目相关信息在中国招标投标公共服务平台中国政府采购网和北人集团官网上
发布。
四监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五联系方式
招标人:北国商城股份有限公司

址:石家庄市
联系人:蔡女士
电话:0311-89937971
电子邮件:/
招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司
地址:石家庄市桥西区红旗大街与建国路交口振一街商务2006
联系人:张女士李女士
电话:
0311-68098009
电子邮件:zxhhbewe126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:

(签名)
招标人或其招标代理机构:
/t
盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 加工设备 中央厨房 产业园

0人觉得有用

招标
业主

北京中兴恒工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索