张家口南综合客运枢纽北广场电力增容及改造项目中标候选人公示
张家口南综合客运枢纽北广场电力增容及改造项目中标候选人公示
张家口南综合客运枢纽北广场电力增容及改造项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
公示内容: | |||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称:张家口南综合客运枢纽北广场电力增容及改造项目施工 招标人:张家口铁建交通有限公司 公示内容:
推荐的前三名中标候选人: 第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。 第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。 第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。 投标人业绩: 一、张家口浩大电器安装工程集团有限公司: 1、恒泰文苑南北区、恒泰嘉苑项目临时用电配电工程; 2、活力城(1#、2#、3#)配电室配电工程; 3、华奥医院有限公司项目一期(含张家口市第二医院创伤诊疗中心项目)两路高压外线施工; 4、北京大学第三医院崇礼区二期工程; 5、盛华家园北区 N33 楼、 热力站 10KV 配电工程及动力计量点迁改工程; 6、恒泰嘉园小区配电工程。 二、张家口圣鑫电力工程有限公司: 1、拉斐水岸 10KV 配电工程; 2、怀来欣唐培训中心 10kV 配电改造。 三、张家口市福电电气安装有限责任公司: 1、枫墅庄园 10KV 配电工程。 中标候选人名单及评标委员会推荐理由: 1、第一中标候选人:张家口浩大电器安装工程集团有限公司 推荐理由:施工组织设计科学合理,人员机具配备齐全,有效业绩:1、恒泰文苑南北区、恒泰嘉苑项目临时用电配电工程;2、活力城(1#、2#、3#)配电室配电工程;3、华奥医院有限公司项目一期(含张家口市第二医院创伤诊疗中心项目)两路高压外线施工;4、北京大学第三医院崇礼区二期工程;5、盛华家园北区 N33 楼、 热力站 10KV 配电工程及动力计量点迁改工程;6、恒泰嘉园小区配电工程。 2、第二中标候选人:张家口圣鑫电力工程有限公司 推荐理由:施工组织设计较科学合理,人员机具配备较齐全,有效业绩:1、拉斐水岸 10KV 配电工程;2、怀来欣唐培训中心 10kV 配电改造。 3、第三中标候选人:张家口市福电电气安装有限责任公司 推荐理由:施工组织设计一般,人员机具配备一般,有效业绩:1、枫墅庄园 10KV 配电工程。 全部投标单位: 北京安邦新兴建设工程有限公司、张家口圣鑫电力工程有限公司、张家口市福电电气安装有限责任公司、张家口浩大电器安装工程集团有限公司、张家口宏垣电力实业有限公司 否决单位及理由: 2个,张家口宏垣电力实业有限公司未通过资格评审,项目经理电子注册证书未签字确认,不符合建办市【2021】40 号文件;北京安邦新兴建设工程有限公司未通过响应性评审,未响应招标文件工程量清单要求,缺少暂列金、暂估价、单价措施清单。 提出异议渠道和方式: 受理单位:张家口世通工程管理股份有限公司; 电话:0313-******* 联系人:郭维新 公示开始时间:2023-08-18(法定节假日除外) | |||||||||||||||||||||||||||||||||
备注内容: | |||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | |||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | |||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2023-08-18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2023-08-21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2023-08-16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | |||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | |||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | |||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无