广西建标建设工程咨询有限责任公司关于贺州市平桂区黄田镇浩洞牛栏窝花岗岩矿开采服务总承包招标中标候选人公示
广西建标建设工程咨询有限责任公司关于贺州市平桂区黄田镇浩洞牛栏窝花岗岩矿开采服务总承包招标中标候选人公示
广西建标建设工程咨询有限责任公司关于
贺州市平桂区黄田镇浩洞牛栏窝花岗岩矿开采服务总承包招标中标候选人公示
项目名称 | 贺州市平桂区黄田镇浩洞牛栏窝花岗岩矿开采服务总承包 | 项目招标编号 | GZ2023备字007号 | ||
招标单位 | 广西贺州市矿业投资集团有限公司 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 广西建标建设工程咨询有限责任公司 | ||||
项目概况 | 矿区开采面积为0.386平方千米(579亩),乙方每年的开采任务为269.9万吨/年(110万立方米/年),其中饰面用花岗岩(含饰面用花岗岩荒料、饰面用花岗岩边角料)191.44万吨/年(73.35万立方米/年);建筑石料用花岗岩44.08万吨/年(16.89万立方米/年);建筑用砂34.38万吨/年(19.76万立方米/年)。 | ||||
开标时间 | 2023年8月17日09时00分 | 开标地点 | 贺州市公共资源交易中心交易大厅(四) | ||
公示开始时间 | 2023年8月18日 | 公示截止时间 | 2023年8月23日 | ||
预中标人 | 中铁十四局集团第四工程有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中铁十四局集团第四工程有限公司 | ||
资质证书 | 矿山工程施工总承包一级 | ||||
投标报价 | 每吨饰面用花岗岩荒料开采单价(价税合计)为人民币大写玖拾玖元(¥99.00),其中:不含增值税价款为人民币大写捌拾柒元陆角壹分(¥87.61),增值税税率为13%,增值税税额为人民币大写壹拾壹元叁角玖分(¥11.39) | ||||
每吨饰面用花岗岩边角料、建筑石料用花岗岩、建筑用砂开采单价(价税合计)均为人民币大写伍元整(¥5.00),其中:不含增值税价款为人民币大写肆元肆角贰分(¥4.42),增值税税率为13%,增值税额为人民币大写伍角捌分(¥0.58) | |||||
项目经理 | 任书明(注册编号:鲁137*****011*****) | ||||
承包期限 | 13年(含基建期) | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 浙江安盛爆破工程有限公司 | |||
资质证书 | 矿山工程施工总承包一级 | ||||
投标报价 | 每吨饰面用花岗岩荒料开采单价(价税合计)为人民币大写玖拾玖元(¥99.00),其中:不含增值税价款为人民币大写捌拾柒元陆角壹分(¥87.61),增值税税率为13%,增值税税额为人民币大写壹拾壹元叁角玖分(¥11.39) | ||||
每吨饰面用花岗岩边角料、建筑石料用花岗岩、建筑用砂开采单价(价税合计)均为人民币大写伍元整(¥5.00),其中:不含增值税价款为人民币大写肆元肆角贰分(¥4.42),增值税税率为13%,增值税额为人民币大写伍角捌分(¥0.58) | |||||
项目经理 | 曹保平(注册编号:浙133*****022*****) | ||||
承包期限 | 13年(含基建期) | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广东爆破工程有限公司 | |||
资质证书 | 矿山工程施工总承包一级 | ||||
投标报价 | 每吨饰面用花岗岩荒料开采单价(价税合计)为人民币大写玖拾捌元玖角整(¥98.90),其中:不含增值税价款为人民币大写捌拾柒元伍角贰分(¥87.52),增值税税率为13%,增值税税额为人民币大写壹拾壹元叁角捌分(¥11.38) | ||||
每吨饰面用花岗岩边角料、建筑石料用花岗岩、建筑用砂开采单价(价税合计)均为人民币大写伍元整(¥5.00),其中:不含增值税价款为人民币大写肆元肆角贰分(¥4.42),增值税税率为13%,增值税额为人民币大写伍角捌分(¥0.58) | |||||
项目经理 | 李炎山(注册编号:粤144*****018*****) | ||||
承包期限 | 13年(含基建期) | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 湖南铁军工程建设有限公司投标报价超出招标上限控制价,符合性审查不通过。 | ||||
公示媒介 | 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西贺州)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy | ||||
异议和投诉 | 投标人认为招标结果使自己的权益受到损害的,可以在招标结果公示期间以书面形式向招标单位或招标代理机构提出质疑,逾期不再受理。招标单位应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或对招标代理机构的答复不满意或者招标代理机构未在规定的时间内做出答复的,可以在自知道或应当知道之日起10日内书面向有关行政监督部门投诉。 | ||||
投诉受理部门 | 贺州市人民政府国有资产监督管理委员会 | 投诉受理电话 | 0774-******* |
招标单位:广西贺州市矿业投资集团有限公司
招标代理机构:广西建标建设工程咨询有限责任公司
2023年8月18日
招标
|
广西建标建设工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无