详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)郑州西部环保能源工程渗滤液及洗烟废水处理成套设备采购及安装施工中
标候选人公示
招标编号:23-GC-0500-01
公示结束时间:2023年08月21日
一评标情况
标段(包)001郑州西部环保能源工程渗滤液及洗烟废水处理成套设备采购
及安装施工:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:武汉天源环保股份有限公司,投标报价:9280.612759万元
,质量:/,工期/交货期/服务期:200天
中标候选人第2名:南京万德斯环保科技股份有限公司,投标报价:8994.0000
万元,质量:/,工期/交货期/服务期:210天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(武汉天源环保股份有限公司)的项目负责人://
中标候选人(南京万德斯环保科技股份有限公司)的项目负责人://
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(武汉天源环保股份有限公司)的资格能力条件:/
中标候选人(南京万德斯环保科技股份有限公司)的资格能力条件:/
4中标候选人的评标情况
中标候选人(武汉天源环保股份有限公司)的评标情况:/
中标候选人(南京万德斯环保科技股份有限公司)的评标情况:/
二提出异议的渠道和方式
/
三其他
/
四监督部门
本招标项目的监督部门为郑州市城乡建设局工程招投标监管处。
五联系方式
招 标 人:郑州荥泽环保能源有限公司
地 址:荥阳市崔庙镇王泉村委会南300米
联 系 人:杜先生
电 话:0371-55359062
电子邮件:zzgyjtcgbgs163.com
招标代理机构:建经投资咨询有限公司
地 址: 郑州市航空港区恒丰科创中心9号楼B座4楼
联 系 人: 李琳
电 话: 0371-68216126
电子邮件: 347381387qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
郑州西部环保能源工程渗滤液及洗烟废水处理成套设备采购及安装施工
中标候选人公示
本项目郑州西部环保能源工程渗滤液及洗烟废水处理成套设备采购及安装施工标段编号:23-GC-0500-
01于2023年08月17日在郑州市公共资源交易中心进行开标评标,经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人评标结果情况公示如下
:
一中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 质 量 工 期日历天
1 武汉天源环保股份有限公司 92806127.59 王志平
合格,确保获得国家优质工程奖,争
创国家优质工程金奖。出水水质达到
城市污水再生利用工业用水水质
GB/T 19923-2005中表 1
敞开式循环冷却水系统补充水标准回
用于厂区。
200
2 南京万德斯环保科技股份有限公司 89940000.00 朱菁
合格,确保获得国家优质工程奖,争
创国家优质工程金奖。
出水水质达到城市污水再生利用工
业用水水质GB/T
19923-2005中表 1
敞开式循环冷却水系统补充水标准回
用于厂区。
210
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 武汉天源环保股份有限公司 王志平 管理人员 项目经理 4217628 一级建造师注 册证书 鄂1422015201620605
2 南京万德斯环保科技股份有 限公司 朱菁 管理人员 项目经理 3402321 一级建造师注 册证书 苏1322019202001567
1.3 中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额元
1 武汉天源环保股份有限公 司
新乡市生活垃圾渗滤液处理
设施升级改造工程设备安装
施工项目
新乡市环境卫生管理处 2019年5月20日 14783211.00
2 南京万德斯环保科技股份 有限公司
郑州东部环保能源工程
渗滤液处理系统工程施工及
设备采购PC总承包项目
郑州东兴环保能源有限
公司 2018年6月12日 101888037.65
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 23-GC-0500-1
1投标人应在中华人民共和国境内注册,须为独立法人机构且具有有效的营业执照。
2资质条件:投标人具有建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包一级资质,具有有效的安全生产许可
证。
3项目经理资质要求:1具有在本单位注册的市政公用工程或机电工程专业一级建造师注册证书2
具有有效的安全生产考核合格证书B类3具有工程系列中级工程师及以上职称4提供与投
标人签订的劳动合同和投标人在本公司为其缴纳的养老保险证明以当地社保部门出具的查询明细表加盖
社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表5未担任
其他在建建设工程项目的项目经理。
4业绩要求:投标人自2018年1月1日以来,具有 300m/d
及以上规模垃圾渗滤液系统工程总承包EPC或PC
总承包业绩或成套设备供货加安装业绩须提供中标通知书或业主证明,业主证明要求有业主名称
联系人联系方式并盖业主单位章合同主要内容页工程接收证书或竣工验收证书,缺任意一项
则该业绩无效,日期以合同签订日期为准。注:若投标人提供业绩为联合体的,其合同或联合体协议
书中投标人的承包内容或工作分工应包含本条业绩要求中的成套设备供货加安装。
5财务要求:没有财产被接管冻结或处于破产状况提供投标人近三年2020年2021年2022年经
审计的年度财务审计报告,包括但不限于资产负债表现金流量表利润表或损益表和财务情况说明
书或财务会计报表附注若为新成立的公司,财务状况从成立年度算起。
6信誉要求:
1未处于被责令停业投标资格被取消或者财产被接管冻结和破产状态没有被有关部门暂停投
标资格并在暂停期内在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题投标人须出具书面承
诺,格式自拟,加盖单位章
2投标人通过信用中国网站http://www.creditchina.gov.cn/信用服务-
失信被执行人-
跳转至中国执行信息公开网网站http://zxgk.court.gov.cn/shixin/查询投标人通过信用中
国网站http://www.creditchina.gov.cn/个人信用-
失信被执行人名单查询查询法定代表人拟派项目经理。上述查询事项提供查询网页截图查询网页
截图需显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后,被列入失信被执行人名单的其投标将被否决
3投标人须承诺遵守保障农民工工资支付条例,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名
单投标人须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位章。
7其他要求:
1对参与投标竞争的单位,须承诺2020年1月1日以来投标人投标人法定代表人项目经理无行贿
犯罪记录投标人须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位章
2对参与投标竞争的单位,须承诺未被列入环保失信黑名单投标人须出具书面承诺,格式自拟,
加盖单位章
3单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未
划分标段的同一招标项目投标提供国家企业信用信息公示系统中公示的公司信息股东或投资人信
息。
8本次招标不接受联合体投标。
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况
1 23-GC-0500-1 武汉天源环保股份有限公司 响应
2 23-GC-0500-1 南京万德斯环保科技股份有限公司 响应
三废标情况及原因
序号 投标人名称 废标原因
1 中钢集团武汉安全环保研究院有限公司 1投标人未按招标文件要求的投标函格式填写施工工期 2投标人未按招标文件要求提供基本户开户许可证明。
四报价修正情况
无此项内容
五所有投标人综合标评分情况
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 宜兴市中发水处理环保设备有 限公司 6.10 6.40 8.10 7.60 7.50 7.00 6.00
2 重庆三峰科技有限公司 8.10 9.10 9.00 9.00 9.80 9.50 8.00
3 嘉园环保有限公司 6.30 6.90 8.30 7.90 8.00 6.50 6.50
4 北京高能时代环境技术股份有 限公司 2.70 3.10 5.40 5.00 4.50 3.30 4.00
5 武汉天源环保股份有限公司 7.90 8.90 9.00 9.00 9.80 9.50 8.00
6 天津建昌环保股份有限公司 2.10 2.40 4.70 4.00 3.50 3.00 3.00
7 中铁城际规划建设有限公司 5.10 5.40 7.70 7.00 6.50 6.00 6.00
8 维尔利环保科技集团股份有限 公司 6.30 7.00 7.80 7.60 8.00 7.00 6.00
9 南京万德斯环保科技股份有限 公司 6.90 8.30 8.80 8.70 9.00 9.50 7.50
六所有投标人技术标评分情况
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 宜兴市中发水处理环保设备有 限公司 21.30 19.00 31.10 28.60 21.50 22.00 15.50
2 重庆三峰科技有限公司 32.30 30.90 36.00 35.10 36.00 32.00 26.00
3 嘉园环保有限公司 22.50 20.60 31.20 29.50 22.50 23.50 16.00
4 北京高能时代环境技术股份有 限公司 27.10 25.30 32.30 30.30 27.00 26.00 20.50
5 武汉天源环保股份有限公司 34.40 35.00 37.40 36.30 40.00 40.00 27.00
6 天津建昌环保股份有限公司 22.80 20.70 31.00 28.50 21.50 22.00 18.00
7 中铁城际规划建设有限公司 30.60 29.40 35.00 33.60 33.00 31.00 24.50
8 维尔利环保科技集团股份有限 公司 30.60 29.30 35.20 33.50 34.00 32.00 24.50
9 南京万德斯环保科技股份有限 公司 33.10 33.50 36.70 35.00 38.00 35.00 27.00
七所有投标人总得分情况
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 宜兴市中发水处理环保设备有限公司 48.74 78.41
2 重庆三峰科技有限公司 48.23 89.77
3 嘉园环保有限公司 48.10 78.99
4 北京高能时代环境技术股份有限公司 42.91 73.84
5 武汉天源环保股份有限公司 48.95 93.55
6 天津建昌环保股份有限公司 42.46 69.20
7 中铁城际规划建设有限公司 43.47 80.72
8 维尔利环保科技集团股份有限公司 49.19 87.59
9 南京万德斯环保科技股份有限公司 49.21 91.64
八公示时间
2023 年 8 月 18 日至 2023 年 8 月 21 日。
九招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十异议投诉受理部门及渠道
序号 受理部门 受理渠道
招标人或招标代理机构
异议受理
单位名称:郑州荥泽环保能源有限公司
单位地址:荥阳市崔庙镇王泉村委会南300米
联 系 人:杜先生
电 话:0371-55359062
传 真:无
邮 箱:zzgyjtcgbgs163.com
招标监督部门
投诉受理
监督部门:郑州市城乡建设局工程招投标监管处
办公地址:郑州市淮河西路35号
电 话:0371-67885515
传 真:0371-61788905
邮 箱: sjwgcztbjgc163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,
招标人将签发中标通知书。
招标人或招标代理机构:建经投资咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:李琳
2023 年8月18日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com