济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工二期监理服务项目评标结果公示

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工二期监理服务项目评标结果公示

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工(二期)监理服务项目评标结果公示

发布时间:202*-08-18 16:*5

来源:系统自动生成

阅读:次


招标编号为JL*);">*********的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工(二期)监理服务项目项目招标于202*年07月21日发布招标公告,202*年08月15日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
电力迁改施工(二期)监理一标段
(DLQGSGJL(2)-1)
山东诚信工程建设监理有限公司 95.7*
山东恒基电力工程监理有限公司 92.52
山东国能工程项目管理有限公司 92
众成工程管理集团有限公司 90.15
盐城新源电力建设监理有限公司 88.68
山东广大工程咨询有限公司 88.45
济南市建设监理有限公司 72.27

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
*">电力迁改施工(二期)监理一标段
(DLQGSGJL(2)-1)
第一中标候选人 山东诚信工程建设监理有限公司 *);">******* 工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:1 年。 满足国家、行业、电网等产权单位质量标准、控制标准和验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,实现达标投产
第二中标候选人 山东恒基电力工程监理有限公司 *);">*******.00元 工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监 理服务,验收与缺陷责任期:1 年。 满足国家、行业、电网等产权单位质量标准、控制标准和验 收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,实现达标 投产。
第三中标候选人 山东国能工程项目管理有限公司 *);">*******.*0元 工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内 满足国家、行业、电网等产权单位质量标准、控制标准和验 收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,实现达标 投产。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
电力迁改施工(二期)监理一标段
(DLQGSGJL(2)-1)
山东恒基电力工程监理有限公司 专业监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*71519256/person/AH1*71519256_GS_74766.pdf" target="_blank">史豫鲁 *);">******** 国家级
山东恒基电力工程监理有限公司 专业监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*71519256/person/AH1*71519256_GS_74767.pdf" target="_blank">袁宪忠 *);">******** 国家级 山东国能工程项目管理有限公司 总监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*701112126/person/AH1*701112126_GS_75207.pdf" target="_blank">俞廷山 *);">******** 高级 山东国能工程项目管理有限公司 专业监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*701112126/person/AH1*701112126_GS_75*67.pdf" target="_blank">宋宝诗 *);">220*******00456 中级 山东国能工程项目管理有限公司 专业监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*701112126/person/AH1*701112126_GS_75*68.pdf" target="_blank">魏如伟 *);">201*****700*);">120*****517*);">****** 中级 山东国能工程项目管理有限公司 专业监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*701112126/person/AH1*701112126_GS_75418.pdf" target="_blank">刘硕 *);">220*******00455 中级 山东诚信工程建设监理有限公司 专业监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*70119210/person/AH1*70119210_GS_75440.pdf" target="_blank">张中建 *);">200*******01128 注册安全 山东诚信工程建设监理有限公司 专业监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*70119210/person/AH1*70119210_GS_75444.pdf" target="_blank">赵文琦 *);">******** 注册监理师 山东诚信工程建设监理有限公司 专业监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*70119210/person/AH1*70119210_GS_75446.pdf" target="_blank">叶明 *);">190******201121 注册造价 山东诚信工程建设监理有限公司 总监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*70119210/person/AH1*70119210_GS_75451.pdf" target="_blank">张超 *);">********** 注册监理师 山东诚信工程建设监理有限公司 专业监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*70119210/person/AH1*70119210_GS_75461.pdf" target="_blank">俞景文 PA*);">******** 监理员 山东诚信工程建设监理有限公司 专业监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*70119210/person/AH1*70119210_GS_75462.pdf" target="_blank">孟祥栋 PA*);">******** 监理员 山东诚信工程建设监理有限公司 专业监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*70119210/person/AH1*70119210_GS_75484.pdf" target="_blank">解为超 PA*);">******** 监理员 山东恒基电力工程监理有限公司 总监理工程师 *.25*.249:821*/upload/public/track/202*/F06FH5MO9UHAA/F06G60D6KI1AA/AH1*71519256/person/AH1*71519256_GS_755*2.pdf" target="_blank">冯国胜 *);">211*******01*19 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
电力迁改施工(二期)监理一标段
(DLQGSGJL(2)-1)
山东恒基电力工程监理有限公司 沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包监理服务(EPC) / 山东高速沾临高速公路有限公司 合格/2021年2月-202*年4月 李桂峰 *7015642 *51.794669 山东高速沾临高速公路有限公司 / 2022-12-09
山东恒基电力工程监理有限公司 济泰高速公路项目电力线路迁改工程监理 / 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 合格/2018年11月-2019年12月 李桂峰 *7015642 182.40 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 / 2019-12-10 山东恒基电力工程监理有限公司 菏泽鄄城孙膑(冀庄)220kV输变电工程 SGSD0000JJGC1800249 国网山东省电力公司菏泽供电公司 合格/自合同签订开始至工程竣工时间为止 李贵革 *20129*6 205.41 国网山东省电力公司菏泽供电公司 / 2020-11-26 山东恒基电力工程监理有限公司 济宁泗水220kV输变电工程基建项目监理 SGSD0000JJGC1700961 国网山东省电力公司济宁供电公司 合格/自合同签订开始至工程竣工时间为止 李桂峰 *7015642 100.28 国网山东省电力公司济宁供电公司 / 2020-04-*0 山东恒基电力工程监理有限公司 济宁梁山II220千伏输变电工程 SGSD0000JJGC18005*9 国网山东省电力公司济宁供电公司 合格/自合同签订开始至工程竣工时间为止 崔庆民 *7011150 148.99 国网山东省电力公司济宁供电公司 / 2020-12-*1 山东恒基电力工程监理有限公司 济南西环220kV输变电工程基建项目监理 SGSDJN00JSGC1901984 国网山东省电力公司济南供电公司 合格/自合同签订开始至工程竣工时间为止 李国德 *7017771 256.08 国网山东省电力公司济南供电公司 / 2022-11-28 山东国能工程项目管理有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界 )段改扩建工程电力线路迁改监理 SDGSJT(2019H- 山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 优秀/一年 李秀锦 41001744 107.1805 山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 001 2021-06-*0 山东国能工程项目管理有限公司 聊城阳谷雷庄220kV 输变电工程 SGSDLC001SGC1801187 国网山东省电力公司聊城供电公司 优秀/一年 李秀锦 41001744 221.7600 国网山东省电力公司聊城供电公司 001 2020-12-25 山东国能工程项目管理有限公司 山东济宁杨楼 220kV 输变电工程 SGTYHTYI7-GC-019 国网山东省电力公司济宁供电公司 优秀/一年 陈大兵 *7014471 217.0560 国网山东省电力公司济宁供电公司 001 2019-05-04 山东国能工程项目管理有限公司 山东济宁嘉祥仲山 220 千伏输变电工程 SGSDJI0OJSGC2101405 国网山东省电力公司济宁供电公司 优秀/一年 俞廷山 *7015814 107.8440 国网山东省电力公司济宁供电公司 001 2020-12-24 山东国能工程项目管理有限公司 聊城乐平--质监 220kV 线路工程 SGSMLCOOJSGC2000146 国网山东省电力公司聊城供电公司 优秀/一年 俞廷山 *7015814 124.*456 国网山东省电力公司聊城供电公司 001 2020-12-25 山东国能工程项目管理有限公司 聊城羡林~聊城 220kV 线路工程 SGSDLCOOJSGC2000056 国网山东省电力公司聊城供电公司 优秀/一年 俞廷山 *7015814 104.4017 国网山东省电力公司聊城供电公司 001 2021-11-04 山东诚信工程建设监理有限公司 淄博宫保220千伏输变电工程 SGSDZB00JJGC1900*4* 国网山东省电力公司淄博供电公司 合格/2020.05.27-2021.09.*0 张超 *7022811 204.77万元 国网山东省电力公司 完工证明 2021-09-*0 山东诚信工程建设监理有限公司 山东齐河500千伏输变电工程 SGSDJS00CGGC2000291 国网山东省电力公司 合格/2020.12.26-2022.06.01 孙文东 *7007705 48*.2万元 国网山东省电力公司 完工证明 2022-06-01 山东诚信工程建设监理有限公司 潍坊台岭(峨眉)220千伏输变电工程 SGSDWF00JSGC2200071 国网山东省电力公司 合格/2022.04.27-202*.04.04 张超 *7022811 267.9万元 国网山东省电力公司 完工证明 202*-04-04 山东诚信工程建设监理有限公司 山东智圣~沭河~巨峰500千伏送出工程 SGSDZB00JJGC1900*4* 国网山东省电力公司 合格/2020.06.20-2021.10.*0 李全 00*97194 25*万元 国网山东省电力公司 验收证明 2021-10-*0 山东诚信工程建设监理有限公司 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程输配电线路迁改工程 JHT-102*(2019) 山东高速股份有限公司 合格/2019.08.06-2020.12.28 张振 00464810 *50万元 山东高速股份有限公司 验收证明 2019-08-06 山东诚信工程建设监理有限公司 山东省岚山至罗庄公路项目沿线电力设施迁改工程 JHT-CW-962-40 山东齐鲁岚临高速公路有限公司 合格/2019.07.01-2020.06.*0 蔡广涛 004*4022 156万元 山东齐鲁岚临高速公路有限公司 验收证明 2020-06-*0

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
电力迁改施工(二期)监理一标段
(DLQGSGJL(2)-1)
内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 ①未缴纳保证金,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.*形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的要求;②法定代表人身份证明无法人签字,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.*形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求;③技术建议书内容为空,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.*形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.按照招标文件规定的格式、内容编制了技术建议书及相关图表”的要求
山东泰和建设管理有限公司 第二信封报价函无法定代表人或其委托代理人签字(签章),不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.*形式评审与响应性评审标准:第二信封(报价文件)评审标准:“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位盖章齐全,符合招标文件规定”的要求

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于202*年08月15日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://12*.2*2.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-202*-0*11)提出。

公示时间:202*年08月19日 至 202*年08月21日
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联系电话:05*1-87207079
招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:151691*0*75

提出异议渠道和方式
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:05*1-87207079

202*年08月18日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电力迁改 监理服务 改扩建

0人觉得有用

招标
业主

华德诚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索