年产20万吨有机硅扩建工程项目厂区外管钢衬PO管道采购

年产20万吨有机硅扩建工程项目厂区外管钢衬PO管道采购

年产20万吨有机硅扩建工程项目厂区外管钢衬PO管道采购

招标项目名称:年产20万吨有机硅扩建工程项目厂区外管钢衬PO管道采购

招标项目编号:I130*****010********

公示名称:年产20万吨有机硅扩建工程项目厂区外管钢衬PO管道采购

公示编号:I130*****010********001001

公示内容:


标段:年产20万吨有机硅扩建工程项目厂区外管钢衬PO管道采购

所属专业:制造业-化学原料和化学制品制造业

所属地区:唐山市-唐山南堡经济开发区

开标时间:2023-08-17

开标地点:唐山三友硅业有限责任公司办公楼四楼会议室

公示开始日期:2023-08-21

公示截止日期:2023-08-23

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

**1" valign="top">

质量标准

工期(交货期)

1 江苏罗门扬环保工程有限公司 ******* ******* **1"> / 合同签订生效后 30 天内完成供货
2 衡水冠林氟塑管业有限公司 ******* ******* **1"> / 合同签订生效后 30 天内完成供货
3 南通骏帆化工设备有限公司 ******* ******* **1"> / 合同签订生效后 30 天内完成供货

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

**9">

相关证书名称

相关证书编号

1 江苏罗门扬环保工程有限公司 缪磊 / **9"> / /
2 衡水冠林氟塑管业有限公司 刘玉林 / **9"> / /
3 南通骏帆化工设备有限公司 费兵炎 / **9"> / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 江苏罗门扬环保工程有限公司 满足招标文件要求
2 衡水冠林氟塑管业有限公司 满足招标文件要求
3 南通骏帆化工设备有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 江苏罗门扬环保工程有限公司 山东钢铁集团有限公司日照钢铁精品基地项目烧结球团烟气脱硫脱硝项目 北京国能中电节能环保技术股份有限公司 2020-09-10 ******
2 江苏罗门扬环保工程有限公司 苏州市宏丰钛业有限公司衬四氟管道 苏州市宏丰钛业有限公司 2020-10-12 *******
3 江苏罗门扬环保工程有限公司 海南炼化100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目 倍杰特集团股份有限公司 2021-04-06 *******
4 江苏罗门扬环保工程有限公司 氯碱厂一二期大修钢衬PTFE管道 东营金茂铝业高科技有限公司 2021-06-16 *******
5 江苏罗门扬环保工程有限公司 山东钢铁集团有限公司日照钢铁精品基地项目烧结球团烟气脱硫脱硝项目 北京国能中电节能环保技术股份有限公司日照分公司 2022-03-10 ******
6 江苏罗门扬环保工程有限公司 香格里拉市神州矿业开发有限责任公司红山铜矿充填系统建设项目 北京华德创业环保工程有限公司 2022-09-** *******
7 江苏罗门扬环保工程有限公司 大王氯烃厂二车间钢衬PTFE管道 山东金岭化工股份有限公司 2022-10-25 ******
8 江苏罗门扬环保工程有限公司 5万吨年聚醚扩建项目改造衬塑管道 南京金浦锦湖化工有限公司 2022-11-08 ******
9 衡水冠林氟塑管业有限公司 中化涪陵环保搬迁项目一期工程20万吨/年精细磷酸盐及配套新型专用肥项目钢衬PO管道采购合同 中化重庆涪陵化工有限公司 2021-05-17 *******
10 衡水冠林氟塑管业有限公司 中化涪陵环保搬迁项目一期工程20万吨/年精细磷酸盐及配套新型专用肥项目钢衬PO管道采购合同 中化重庆涪陵化工有限公司 2021-09-30 *******
11 衡水冠林氟塑管业有限公司 青海五彩碱业有限公司钢衬PO管件采购 青海五彩碱业有限公司 2021-12-06 ******.9
12 衡水冠林氟塑管业有限公司 金能化学(青岛)有限公司管件一批采购 金能化学(青岛)有限公司 2020-10-31 ******
13 衡水冠林氟塑管业有限公司 钢衬PO/PE管道采购 山东京新药业有限公司 2023-03-18 ******.84

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

**6">

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

杭州新琦密封管件有限公司

0

0

0

0

0

2

江苏瑞普防腐设备有限公司

12

12

12

12

12

3

江苏罗门扬环保工程有限公司

13

13

13

13

13

4

河北特氟龙防腐科技有限公司

0

0

0

0

0

5

南通利泰化工设备有限公司

0

0

0

0

0

6

衡水冠林氟塑管业有限公司

11

11

11

11

11

7

南通骏帆化工设备有限公司

7

7

7

7

7

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

杭州新琦密封管件有限公司

0

0

0

0

0

2

江苏瑞普防腐设备有限公司

32.5

31.5

28.2

32.6

32.8

3

江苏罗门扬环保工程有限公司

33.2

33.7

32.8

33.27

34.1

4

河北特氟龙防腐科技有限公司

0

0

0

0

0

5

南通利泰化工设备有限公司

0

0

0

0

0

6

衡水冠林氟塑管业有限公司

31.8

32.9

31.2

32.13

33.5

7

南通骏帆化工设备有限公司

31.4

32

28.7

32.03

32.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

杭州新琦密封管件有限公司

0

0

2

江苏瑞普防腐设备有限公司

38.48

82

3

江苏罗门扬环保工程有限公司

39.08

85.49

4

河北特氟龙防腐科技有限公司

0

0

5

南通利泰化工设备有限公司

0

0

6

衡水冠林氟塑管业有限公司

41.86

85.17

7

南通骏帆化工设备有限公司

43.7

82.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

杭州新琦密封管件有限公司

投标文件中投标内容不满足招标文件要求,响应性评审不通过

2

河北特氟龙防腐科技有限公司

投标文件中投标内容不满足招标文件要求、未提供开户许可证(基本账户存款信息),响应性评审不通过

3

南通利泰化工设备有限公司

投标文件中投标内容不满足招标文件要求,响应性评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北大有工程项目管理有限公司;联系人:李含旭;电话:03**-******* **931920230;邮箱:3**22313**@qq.com。

联系方式

招标人:唐山三友硅业有限责任公司

招标代理机构:河北大有工程项目管理有限公司

地址:河北唐山南堡经济开发区

地址:唐山市路北区新天地汇金中心C座1209

联系人:王超辉、田颖

联系人:李含旭

电话:03**-8197100

电话:03**-******* **931920230

电子邮箱:/

电子邮箱:3**22313**@qq.com

8.其他公示内容:

-



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 区外管钢衬P

0人觉得有用

招标
业主

河北大有工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索