平公资采号平顶山燃气有限责任公司长输管道定期检验项目-结果公告

平公资采号平顶山燃气有限责任公司长输管道定期检验项目-结果公告

【平公资采*******号】平顶山燃气有限责任公司长输管道定期检验项目中标公告

一、项目基本情况

1、采购项目编号:JSJY111*****10748

2、采购项目名称:平顶山燃气有限责任公司长输管道定期检验项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2023年7月25日

5、评审日期:2023年8月16日

二、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

1、采购内容:依据《压力管道定期检验规则—长输管道》(TSG D7003-2022)及《压力管道定期检验规则——工业管道》(TSG D7005-2018)对平顶山燃气有限责任公司长输管道及11个场站内工业管道进行定期检验并出具检验报告,共约251公里(以实际检测长度为准);

2、服务期限:合同签订后90日历天;

3、质量要求:合格,符合国家、行业相关法律法规、标准及采购人要求

4、服务地点:招标人指定地点

5、标段划分:本项目不划分标段

三、中标情况

标段号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额(元)

【平公资采*******号】-1

平顶山燃气有限责任公司长输管道定期检验

中合特检技术服务有限公司

河南省濮阳市黄河路与经一路交叉口北200米路东

*******.00

序号

名称

服务要求

服务期限

质量要求

1

平顶山燃气有限责任公司长输管道定期检验

合格,符合国家、行业相关法律法规、标准及采购人要求

合同签订后90日历天

合格,符合国家、行业相关法律法规、标准及采购人要求

四、评审专家名单

田东旭、尚吉利、许天恩、陈延林、洪岩

五、代理服务收费标准及金额

代理费根据招标文件规定的收费标准由中标人在领取中标通知书时向招标代理机构缴纳。本项目服务费金额为:*****元。

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》网站上发布。中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序详见附件1。

2、各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细详见附件2。

3、投标人投标文件被否决原因:河南省锅炉压力容器检验技术科学研究院未按招标文件要求提供“特种设备检验检测核准证,获准从事常规无损检测CG(射线照相检测/RT、超声波检测/UT、磁粉检测/MT、液体渗透检测/PT)等工作”证书,未通过资格审查;山东省特种设备检验研究院集团有限公司未按招标文件要求提供授权委托人的劳动合同及2023年1月以来连续三个月社保证明,未通过资格审查。

4、中标人投标文件中所提供的业绩证明:业绩1:项目名称:中石化河北建投天然气有限公司管道定期检验(外检测)及合于使用评价项目三标段、检测长度188Km、签订时间:2020年7月28日;业绩2:项目名称:2022年管网华中湘潭-衡阳段、樟树-吉安段、淮南-阜阳段、淮南-蚌埠段外检测定期检验技术服务项目、检测长度474Km、签订时间:2022年12月22日;业绩3:项目名称:宣宁线、临淄联络线、山东LNG干线、淄青线管道外检测及合于评价(标段一)、检测长度243.20Km、签订时间:2021年5月21日;业绩4:项目名称:2021年西北天然气销售中心天然气管线检测项目、检测长度154.22Km、签订时间:2021年11月16日;业绩5:2022年西北天然气销售中心天然气管线检测项目、检测长度219.02Km、签订时间:2022年4月12日;业绩6:2中缅天然气管道河池支线、桂林支线2022年外检测技术服务、检测长度228.14Km、签订时间:2022年5月13日;业绩7:国家管网华南公司2022年第二批外检测及外腐蚀直接评价技术服务项目(三标段)、检测长度395.17Km、签订时间:2022年11月28日。

5、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定中合特检技术服务有限公司为中标人,其他投标人未中标。

6、供应商或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起7个工作日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向监督部门进行投诉。

7、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、招标人信息

招标人:平顶山燃气有限责任公司

地址:平顶山市新城区纬一路(燃气大厦)

联系人:肖先生

联系电话:0375-*******

2、代理机构信息

代理机构:河南省光大建设管理有限公司

地址:平顶山市湛河区和顺路(原南环路)中段鹰龙商务酒店4楼

联系人:孔女士

联系电话:0375-******* 0375-*******

3、监督单位信息

监督单位:平顶山燃气有限责任公司纪检监察室

联系电话:0375-*******

发布日期:2023年8月21日




附件下载:附件2:各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细
附件1:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 长输管道定期

0人觉得有用

招标
业主

河南省光大建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索