南漳县徐庶学校田径运动场建设项目中标候选人公示-交易结果公示

南漳县徐庶学校田径运动场建设项目中标候选人公示-交易结果公示

南漳县徐庶学校田径运动场建设项目中标候选人公示

发布时间:2023-08-21 11:03信息来源:原文链接地址

南漳县徐庶学校田径运动场建设项目 中标候选人公示

标段(包)编号:XYNZ-JSGC******QT-*********

一、招标概况

南漳县徐庶学校田径运动场建设项目(项目名称)于2023719日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、南漳县县公共资源交易网发布招标公告,20238180900分在南漳县公共资源交易中心开标,并于2023818日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,南漳县徐庶学校(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

襄阳景发建筑有限公司

中建建工建设有限公司

湖北楚天大地建设工程有限公司

投标报价(元)

********.93

********.07

********.5

质量目标

合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

履约期限(天)

150

150

150

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级

D*********

建筑工程施工总承包壹级

D*********

建筑工程施工总承包叁级

D*********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2019]******

(鄂)JZ安许证字[2017]******

(鄂)JZ安许证字[2014]******

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:杨静

二级建造师注册证

242*****5143

项目经理:黄欣

二级建造师注册证

242*****7783

项目经理:魏亚莉

二级建造师注册证

242*****2787

技术负责人:江林波

职称证

F001*****02314

技术负责人:王红念

职称证

010*****0319

技术负责人:李小波

职称证

G*******

施工员:刘捷斯

职业培训合格证

042*****942********

施工员:张嘉棋

职业培训合格证

042*****942****4307

施工员:钱波

职业培训合格证

0422010100048000021

质量员:张萍

职业培训合格证

0421810994218004359

质量员:金传波

职业培训合格证

0422210600101000009

质量员:何芬

职业培训合格证

0421810694218004521

材料员:彭方

职业培训合格证

0421711194217009162

材料员:张芬芬

职业培训合格证

04218111942****2866

材料员:李海波

职业培训合格证

0421811194218005809

资料员:童安霞

职业培训合格证

0421811494218008279

资料员:张小燕

职业培训合格证

04218114942****1771

资料员:林娟

职业培训合格证

0421711494217003321

安全员:朱克昌

安全生产考核合格证书

鄂建安C3(2022)0006555

安全员:胡晓晨

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2022)0017293

安全员:何芳

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2018)0001360

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

襄阳景发建筑有限公司

襄州区第四中学运动场及其他配套设施建设项目

7724201.56元

杨静

襄州区古驿镇政务服务中心项目工程总承包(EPC)

17050000元

宋学辉

襄阳市第二十六中学实验教学楼(4#楼)、泵房、运动场、篮球场及室外工程

8050832.24元

赵吴生

襄州区石桥镇第二幼儿园建设项目

2591800.0元

杨静

中建建工建设有限公司

阳新县兴国镇卫生院发热门诊及综合楼建设工程

768.67万元

付郡

京山市绀弩幼儿园建设项目施工

16709315.82元

张荣英

黄石市第一技工学校体育运动场标准田径跑道和足球场建设项目

895.08万元

余国

十堰市郧阳思源实验学校运动场地建设项目

706.42万元

李国龙

湖北楚天大地建设工程有限公司

郧西县城关镇红庙小学教学楼及运动场建设项目

806.46万元

魏亚莉

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

襄阳景发建筑有限公司

2022年度襄阳市建筑业企业突出贡献项目经理

襄阳市建筑业协会

2023-04-21

国家优质工程奖

襄阳东禾电子科技有限公司1#、2#车间新建工程项目

中国建设工程协会

2020-12-01

中建建工建设有限公司

2021年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

南漳县沙河生活垃圾填埋场环境整治项目

襄阳市建筑业协会

2022-04-12

湖北楚天大地建设工程有限公司

2022-2023年度孝感市建设优质工程奖(孝天杯)

华中模具城B22、B25生产车间

孝感市建筑业协会

2023-05-01

评标情况

评标工作于2023818 900分(北京时间)在 南漳县公共资源交易中心 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一名:襄阳景发建筑有限公司

第二名:中建建工建设有限公司

第三名:湖北楚天大地建设工程有限公司

招标人代表:马进 代理机构工作人员:梁工

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排名

襄阳景发建筑有限公司

59.98

16.85

9.80

8.74

95.37

1

中建建工建设有限公司

60.00

15.65

7.80

10.00

93.45

2

湖北楚天大地建设工程有限公司

59.97

13.06

5.80

9.65

88.48

3

武汉新冠金建设工程有限公司

59.95

13.94

5.30

5.48

84.67

4

湖北奥升博德实业有限公司

59.98

12.98

9.50

0.01

82.47

5

湖北藏龙建设实业有限公司

59.92

10.58

6.00

0.00

76.50

6

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北鄂武建工集团有限公司

投标人提供的混合型塑胶面层、硅PU塑胶面层、人造草坪检测报告未加盖生产厂家或制造商公章,不符合招标文件要求”第85页其他要求第1条“。

朔方集团有限公司

投标人提供的混合型塑胶面层、硅PU塑胶面层、人造草坪检测报告未加盖生产厂家或制造商公章,不符合招标文件要求“第85页其他要求第1条”。

中地寅岗建设集团有限公司

投标人提供的混合型塑胶面层、硅PU塑胶面层、人造草坪检测报告未加盖生产厂家或制造商公章,不符合招标文件要求“第85页其他要求第1条”。

湖北腾崛建设工程有限公司

投标人未按招标文件“第85页,五、其他要求第2条”提供相关承诺。

三、公示时间

??公示期为2023 8 220000分至20238 242400分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:南漳县徐庶学校

地址:南漳县城关镇

联系人:马进

电话(传真):15172693168
2.招标代理机构:湖北衡天工程建设项目管理有限公司

地址:南漳县城关镇龙鹏世纪城21栋1楼

联系人:梁工

电话(传真):15571058122
3.公共资源交易综合监管机构:南漳县公共资源交易监督管理局

地址:南漳县金漳大道与丹阳大道交汇处

联系人:/

电话(传真):0710-5245585


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 田径运动场建

0人觉得有用

招标
业主

湖北衡天工程建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索