秀山县膏田等2个镇廷昌等2个村土地整理项目的中标候选人

秀山县膏田等2个镇廷昌等2个村土地整理项目的中标候选人

秀山县膏田等(2)个镇廷昌等(2)个村土地整理项目中标候选人公示表

(公示期:2023年 8月21日至2023年8月23日)

项目标段名称

秀山县膏田等(2)个镇廷昌等(2)个村土地整理项目

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.00

项目编码

500*****230724*****0101

招标公告编号

/

招标人

秀山土家族苗族自治县国土整治中心

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

重庆天合工程技术咨询有限公司

招标代理机构联系电话

134*****103

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川杰欣建筑工程有限公司

*******.75

180

合格

唐果

二级建造师注册证书

251*****021*****

第二名

河南正海实业有限公司

*******.85

180

合格

孔小伟

二级建造师注册证书

241*****7972

第三名

中地寅岗建设集团有限公司

*******.85

180

合格

李亚

二级建造师注册证书

215*****3170

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

类似业绩:2018年涡阳县西阳镇刘庙村等6个高标准农田建设施工二标段;

四川省眉山市东坡区2020年复兴镇、永寿镇片区高标准农田建设项目2标段;

第二中标候选人:河南正海实业有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

类似业绩:2023年内黄县豆公镇4.4万亩高标准农田建设(灾后重建Ⅰ类)提质项目;

西海岸新区 2019 年高标准农田建设项目一标段宝山镇;

第三中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

类似业绩:2021年龙江森工集团高标准农田建设项目(通北林业局有限公司片区);

2021年白朗县高标准农田建设项目四标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

湖南德禹建设有限公司、四川慧龙建设工程有限公司未提供低价成本分析证明材料,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-22投标总报价低于最高限价85%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保交纳承诺书和低价成本分析证明材料。承诺书格式详见第八章投标文件格式。否则由评标委员会作否决投标处理。

江西王牌建设工程集团有限公司P28、32页均出现本项目是移土培肥及配套坡改梯工程,该内容与本工程无关。根据招标文件《否决投标情况一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审均符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:秀山土家族苗族自治县国土整治中心(联系人:龙 武,联系电话:150*****712 )提出异议。

招标人(盖章):
2023年8月21日

招标代理机构(盖章):
2023年8月21日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 膏田

0人觉得有用

招标
业主

重庆天合工程技术咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索