详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302SJ0217 标段号: C01
招标人: 上海市松江区交通建设管理中心
招标代理机构: 上海佰程建设项目管理有限公司
联系人: 朱婷婷 联系电话: 18121328306
联系地址: 上海市松江区龙腾路1015弄中星富林名庭11号楼502室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2023年泰晤士环境专项整治工程
最高投标限价: 12821155元(1282.1155万元)
合理低价: 1185.0761万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共38个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
青岛瑞源工程集团有限
公司 第一中标候选人 崔凤笠 180 1250.0939
上海松添建设工程有限
公司 第二中标候选人 陈楠 180 1259.0456
上海绍禹建筑安装工程
有限公司 韩鸿禧 180 1280.7671
上海加丰建筑工程有限
公司 钟金江 180 1280.6365
上海市安装工程集团有
限公司 潘立 180 1280.1054
深圳市中深装建设集团
有限公司 袁时美 180 1278.5529
上海松塔建筑工程有限
公司 胡燕燕 180 1277.5969
上海立杰建设工程有限
公司 夏栋 180 1277.5371
上海溧国建筑工程有限
公司 陈虹豪 180 1277.4309
上海茸剑建筑工程有限
公司 杨先先 180 1276.2393
青海省地质工程集团有
限公司 刘玲玲 180 1275.7607
上海歆钰建设工程有限
公司 庄雪丽 180 1274.7955
上海基强建设工程有限
公司 李欢 180 1274.3172
佳伟建设集团有限公司 葛琴琴 180 1273.8313
上海天德建设集
团有限公司 于秀娟 180 1273.1412
上海开天建设集
团有限公司 陈翔 180 1272.7199
上海文天建设工程集
团有限公司 曾伟明 180 1272.3121
上海住建工程有限公司 孟志乐 180 1272.1821
上海聿懿建筑工程有限
公司 孙岩 180 1271.6521
上海万津建设工程有限
公司 韩勇 180 1271.5632
上海忠辰建设集团有限
公司 笪佐军 180 1271.4112
耀淦生态建设科技上
海有限公司 高夏杰 180 1271.2176
上海河道建设有限公司 李菲菲 180 1270.8804
上海栋煜建设有限公司 李伟峰 180 1270.413
上海麒盛建设工程有限
公司 沈菊华 180 1269.7291
上海普宏建设工程有限
公司 李学臣 180 1269.4302
上海驰凯建筑工程有限
公司 张智慧 180 1269.4013
上海锦循建筑工程有限
公司 张凤娟 180 1269.3711
合肥浦发建设集团有限
公司 张璐 180 1269.3039
宝利建设集团有限公司 高会 180 1269.2956
欣叶安康建设工程有限
公司 孙志伟 180 1268.0001
上海弗田建设发展有限
公司 蔡华清 180 1265.4006
上海成寿建设发展有限
公司 薛传宝 180 1262.8837
上海瑞昆建设股份有限
公司 王伟 180 1262.377
上海长凯岩土工程有限
公司 葛志远 180 被否决 1278.5427
常泰建设集团有限公司 张燕 180 被否决 1275.7028
上海环创安装工程集团
有限公司 江何斌 180 被否决 1269.4598
上海东方建安集团有限
公司 陈贇 180 被否决 1269.298
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-08-22 至 2023-08-25
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:上海市松江区交通建设管理中心
发布日期:2023年08月22日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海东方建安集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件要求 1.51
2 上海环创安装工程集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件要求 1.51
3 上海长凯岩土工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件要求 1.51
4 常泰建设集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件要求 1.51
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海市安装工程集团有限公司 100 合格
2 上海绍禹建筑安装工程有限公司 90.93 合格
3 上海弗田建设发展有限公司 90.42 合格
4 上海茸剑建筑工程有限公司 90.06 合格
5 上海天德建设集团有限公司 89.84 合格
6 上海河道建设有限公司 89.83 合格
7 上海锦循建筑工程有限公司 89.64 合格
8 青海省地质工程集团有限公司 89.62 合格
9 上海驰凯建筑工程有限公司 89.62 合格
10 上海松添建设工程有限公司 89.61 合格
11 上海加丰建筑工程有限公司 89.45 合格
12 上海环创安装工程集团有限公司 89.44 合格
13 欣叶安康建设工程有限公司 89.43 合格
14 上海东方建安集团有限公司 89.4 合格
15 佳伟建设集团有限公司 89.4 合格
16 上海文天建设工程集团有限公司 89.38 合格
17 上海住建工程有限公司 89.28 合格
18 上海溧国建筑工程有限公司 89.27 合格
19 上海栋煜建设有限公司 89.26 合格
20 合肥浦发建设集团有限公司 89.22 合格
21 常泰建设集团有限公司 89.22 合格
22 深圳市中深装建设集团有限公司 89.21 合格
23 上海歆钰建设工程有限公司 89.21 合格
24 上海基强建设工程有限公司 89.12 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.4%90%即
2.16%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 合肥浦发建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 宝利建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海成寿建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海瑞昆建设股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海绍禹建筑安装工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海加丰建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海市安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 上海立杰建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 上海溧国建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 上海茸剑建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 青海省地质工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海基强建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 佳伟建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 上海文天建设工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 上海河道建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
25 耀淦生态建设科技上海有限公司 89.04 合格
26 上海成寿建设发展有限公司 88.9 合格
27 上海万津建设工程有限公司 88.83 合格
28 上海麒盛建设工程有限公司 88.82 合格
29 上海长凯岩土工程有限公司 88.68 合格
30 上海聿懿建筑工程有限公司 88.63 合格
31 宝利建设集团有限公司 88.62 合格
32 上海立杰建设工程有限公司 88.62 合格
33 上海瑞昆建设股份有限公司 88.61 合格
34 上海松塔建筑工程有限公司 88.61 合格
35 上海普宏建设工程有限公司 88.58 合格
36 上海忠辰建设集团有限公司 88.23 合格
37 青岛瑞源工程集团有限公司 87.2 合格
38 上海开天建设集团有限公司 86.8 合格
16 上海栋煜建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 上海麒盛建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
18 上海普宏建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
19 上海驰凯建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
20 欣叶安康建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
21 上海弗田建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
22 上海松添建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
23 青岛瑞源工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
24 深圳市中深装建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
25 上海松塔建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
26 上海歆钰建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
27 上海天德建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
28 上海开天建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
29 上海住建工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
30 上海聿懿建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
31 上海万津建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
32 上海忠辰建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
33 耀淦生态建设科技上海有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
34 上海锦循建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 青岛瑞源工程集团有限公司 1250.094 1185.0761 1
2 上海松添建设工程有限公司 1259.0456 1185.0761 2
3 上海瑞昆建设股份有限公司 1262.3771 1185.0761 3
4 上海成寿建设发展有限公司 1262.8838 1185.0761 4
5 上海弗田建设发展有限公司 1265.4007 1185.0761 5
6 欣叶安康建设工程有限公司 1268.0001 1185.0761 6
7 宝利建设集团有限公司 1269.2957 1185.0761 7
8 合肥浦发建设集团有限公司 1269.304 1185.0761 8
9 上海锦循建筑工程有限公司 1269.3711 1185.0761 9
10 上海驰凯建筑工程有限公司 1269.4013 1185.0761 10
11 上海普宏建设工程有限公司 1269.4302 1185.0761 11
12 上海麒盛建设工程有限公司 1269.7291 1185.0761 12
13 上海栋煜建设有限公司 1270.413 1185.0761 13
14 上海河道建设有限公司 1270.8805 1185.0761 14
15 耀淦生态建设科技上海有限公司 1271.2177 1185.0761 15
16 上海忠辰建设集团有限公司 1271.4112 1185.0761 16
17 上海万津建设工程有限公司 1271.5632 1185.0761 17
18 上海聿懿建筑工程有限公司 1271.6522 1185.0761 18
19 上海住建工程有限公司 1272.1822 1185.0761 19
20 上海文天建设工程集团有限公司 1272.3122 1185.0761 20
21 上海开天建设集团有限公司 1272.7199 1185.0761 21
22 上海天德建设集团有限公司 1273.1413 1185.0761 22
23 佳伟建设集团有限公司 1273.8313 1185.0761 23
24 上海基强建设工程有限公司 1274.3172 1185.0761 24
25 上海歆钰建设工程有限公司 1274.7956 1185.0761 25
26 青海省地质工程集团有限公司 1275.7608 1185.0761 26
27 上海茸剑建筑工程有限公司 1276.2393 1185.0761 27
28 上海溧国建筑工程有限公司 1277.431 1185.0761 28
29 上海立杰建设工程有限公司 1277.5372 1185.0761 29
30 上海松塔建筑工程有限公司 1277.597 1185.0761 30
31 深圳市中深装建设集团有限公司 1278.5529 1185.0761 31
32 上海市安装工程集团有限公司 1280.1055 1185.0761 32
33 上海加丰建筑工程有限公司 1280.6365 1185.0761 33
34 上海绍禹建筑安装工程有限公司 1280.7672 1185.0761 34
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
维多利亚湾区
域交通改善提
升工程
3702112305300
001
青岛西海岸新
区建筑工务中
心
连江路分别长
度2422m
3188.90m。
15310.58 2021-12-20 2021.12.18-2022.09.30
广水市四贤路
改造及配套管
网建设工程
4213812202260
003
广水市城市发
展投资有限公
司
四贤路全长
2212m, 5012.05 2021-12-02
2022.02.07-
2023.02.11
青岛瑞源工程集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
青岛瑞源工程集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
金泽镇西岑社
区规划六路新
建工程岑卜
路-规划三路
W202305013273
1
上海市青浦区
金泽镇人民政
府
道路长度m
969.58 5926.1053 2023-01-05
2023.01.10-
2024.01.04
万宁市海榆东
线兴隆墟南段
市政工程二
期
4690061811290
003
万宁市兴隆华
侨旅游经济区
管理委员会
路全长
2238.998M 4442.25559 2021-01-01
2021.01.01-
2021.12.30
智泉街排水管
线改造及道路
改造工程
2108022212100
001
营口市住房和
城乡建设局
道路全长4.2公
里。新建总长
雨水管道7027
米
11251 2021-09-25 2021.09.30-2022.06.30
桓台县高温水
供热管网工程
项目一期工程
3703212103050
001
桓台县春源热
力有限公司 15 公里 4283 2021-02-25
2021.02.27-
2021.10.10
凯华路一
段凯华路二
段道路项目建
设工程一
期
5115252207290
001
高县城乡投资
开发建设有限
责任公司
新建道路全长
580M 3506.37 2022-05-07
2022.05.10-
2022.12.10
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com