东客站等物业项目外委保安服务及物业后勤服务评标结果公示

东客站等物业项目外委保安服务及物业后勤服务评标结果公示

东客站等物业项目外委保安服务及物业后勤服务评标结果公示
项目及标段名称 东客站等物业项目外委保安服务及物业后勤服务
项目业主 成都交投资产经营管理有限公司 项目业主联系电话 028-********-861
招标人 成都交投资产经营管理有限公司 招标人联系电话 028-********-861
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 2023年08月23日~2023年08月25日 投标最高限价(元) 保安普通岗*****.00元/岗/月、保安消控岗*****.00元/岗/月,综合Ⅰ岗8000.00元/岗/月、综合Ⅱ岗6000.00元/岗/月、综合Ⅲ岗4000.00元/岗/月
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川锦衣守卫保安服务有限公司 保安普通岗*****.92元/岗/月,保安消控岗*****.4元/岗/月,综合Ⅰ岗7392元/岗/月,综合Ⅱ岗5544元/岗/月,综合Ⅲ岗3696元/岗/月 保安普通岗*****.92元/岗/月,保安消控岗*****.4元/岗/月,综合Ⅰ岗7392元/岗/月,综合Ⅱ岗5544元/岗/月,综合Ⅲ岗3696元/岗/月 90.88
第二名 四川省眉山精诚保安服务有限公司 保安普通岗*****.40元/岗/月,保安消控岗*****.00元/岗/月,综合Ⅰ岗7240.00元/岗/月,综合Ⅱ岗5430.00元/岗/月,综合Ⅲ岗3620.00元/岗/月 保安普通岗*****.40元/岗/月,保安消控岗*****.00元/岗/月,综合Ⅰ岗7240.00元/岗/月,综合Ⅱ岗5430.00元/岗/月,综合Ⅲ岗3620.00元/岗/月 88.14
第三名 四川圣成保安服务有限公司 保安普通岗*****.96元/岗/月,保安消控岗*****.20元/岗/月,综合Ⅰ岗7296.00元/岗/月,综合Ⅱ岗5472.00元/岗/月,综合Ⅲ岗3648.00元/岗/月 保安普通岗*****.96元/岗/月,保安消控岗*****.20元/岗/月,综合Ⅰ岗7296.00元/岗/月,综合Ⅱ岗5472.00元/岗/月,综合Ⅲ岗3648.00元/岗/月 87.40
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾军鲁 二级/技师 201*****002***** 0 0
项目技术负责人 幸正斌 保安员 012*****7103 0 0
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁明锋 保安证 012*****6968 0 0
项目技术负责人 殷浩 保安证 012*****0585 0 0
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗鑫 保安证 012*****74178 0 0
项目技术负责人 王波 保安证 200*****002***** 0 0
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都时代奥特莱斯商业有限公司 成都时代奥特莱斯公共区域物业秩序服务 *****301 20250228 6551506.75元 6551506.75 /
成都交投资产经营管理有限公司成华分公司 东客站物业项目外委保安及物业后勤服务 20220814 *****813 2598090.98元 2598090.98 曾军鲁
家利物业管理(深圳)有限公司成都分公司 南城都汇4期尚园项目 *****531 20250531 按月结算,月服务结算价格197600元 4742400 /
成都锦宇振兴城市管理服务有限公司 锦官驿社区服务中心秩序维护服务合同 *****429 20231130 2100000元 2100000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都天邑泰安物业管理有限责任公司郫县分公司 天邑宏御花园项目 20190801 20220731 3744000元 3744000 /
成都交投资产经营管理有限公司成华分公司 东客站物业项目外委保安及物业后勤服务 20220814 *****813 2598090.98元 2598090.98 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川太杰物业管理有限公司 四川太杰物业管理有限公司秩序服务项目 20220210 20240209 1209600.00元 1209600 /
成都时代奥特莱斯商业有限公司 成都时代奥特莱斯公共区域物业秩序服务项目 20201230 20211229 4271459.40元 4271459.40 /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中电建物业管理有限公司成都分公司 锦龙云府、西岸观邸、青云阶项目日常保安服务 20221025 20231231 结算价格2897842.31元 4507910.26 /
中电建五兴物业管理有限公司 洺悦玺、洺悦锦园项目日常保安服务 20221101 20231231 2605415.36元 2605415.36 童锦亮
成都地铁运营有限公司 2022年成都地铁第三批安保服务项目B标 *****222 20250222 结算价格10393993.60元 49891169.16 /
成都华商广场商业管理有限公司 中国华商金融中心秩序安管服务 *****420 20240419 4429800元 4429800 刘胜勇
润楹物业服务(成都)有限公司 金悦湾秩序维护服务 20211001 *****930 结算价格5752504.99元 6275459.99 郑刚
成都中铁二局瑞城物业管理有限公司 物业管理秩序维护服务(天新项目-锦南汇、又一城) 20221021 20231020 结算价格1871550.00元 2495400 梁勇
国网四川省电力公司成都供电公司 国网四川省电力公司成都供电公司保安服务 20220501 20221231 1041941.67元 1041941.67 邓蔚杰
成都中铁二局瑞城物业管理有限公司 新界1.2.4.5期物业管理秩序维护服务 20220811 *****810 2715600.00元 2715600 殷浩
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都华商广场商业管理有限公司 中国华商金融中心项目 20210301 *****701 / /
成都地铁运营有限公司 成都地铁1号线、2号线、10号线保安服务项目A标段 20190222 20201116 61678217.28元 61678217.28 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都中铁二局瑞城物业管理有限公司 新界1.2.4.5期物业管理秩序维护服务 20220811 *****810 2715600.00元 2715600 /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川新华物业有限公司 2022年12月19日至2023年10月18日圣成高新区管委会项目 20221219 20231018 1344333.38元 1344333.38 /
乐山市万达广场商业管理有限公司 乐山市万达广场安保及车场管理服务 20221101 20231031 1143400.8元 1143400.80 /
四川空港花田建设发展有限责任公司 2022-2023年空港花田体验区物业管理服务 20221210 *****609 1755660.00元 1755660 王波
深圳市莱蒙物业服务有限公司成都分公司 莱蒙置地广场保安服务 20210916 20220915 1046400元 1046400 /
成都市金牛区沙河源街道办事处 成都市金牛区沙河源街道办事处2022-2023年度城市管理和综治维稳辅助服务 *****118 20240117 2950000元 2950000 /
四川省成都市财贸职业高级中学校 四川省成都市财贸职业高级中学校保安服务采购 20220901 *****831 1364400.00元 1364400 /
成都佳佳物业管理有限公司 万和中心秩序维护服务 20221201 20231130 1702800.00元 1702800 罗鑫
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都佳佳物业管理有限公司 万和中心秩序维护服务 20221201 20231130 1702800元 1702800 /
西昌月城安宁公共交通有限公司 西昌月城安宁公共交通有限公司物业管理服务 *****601 20240531 873600元 873600 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川空港花田建设发展有限责任公司 2022-2023年空港花田体验区物业管理服务 20221210 *****609 1755660.00元 1755660 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都蓉武保安服务有限公司 保安普通岗12100元/岗/月、保安消控岗17700元/岗/月,综合Ⅰ岗7850元/岗/月、综合Ⅱ岗5750元/岗/月、综合Ⅲ岗4000元/岗/月/招标文件“投标人须知”1.3.1投标人资格中的第1条 无有效的一般纳税人证明材料 /
深圳市中航保安服务有限公司 保安普通岗12400元/岗/月、保安消控岗17600元/岗/月,综合Ⅰ岗7600元/岗/月、综合Ⅱ岗5700元/岗/月、综合Ⅲ岗3800元/岗/月// / 73.18
成都中兵卫保安服务有限公司 保安普通岗12321.36元/岗/月、保安消控岗17521.20元/岗/月,综合Ⅰ岗7536.00元/岗/月、综合Ⅱ岗5652.00元/岗/月、综合Ⅲ岗3768.00元/岗/月// / 84.20
四川省杰濠保安服务有限公司 保安普通岗12491元/岗/月、保安消控岗17763元/岗/月,综合Ⅰ岗7640元/岗/月、综合Ⅱ岗5730元/岗/月、综合Ⅲ岗3820元/岗/月/招标文件中的“投标人须知”1.3.1投标人资格中的第4条 无2022年利润表 /
四川红鹰保安服务有限公司 保安普通岗12426元/岗/月、保安消控岗17670元/岗/月,综合Ⅰ岗7600元/岗/月、综合Ⅱ岗5700元/岗/月、综合Ⅲ岗3800元/岗/月// / 76.06
四川杰安保安服务有限公司 保安普通岗*****.40元/岗/月、保安消控岗*****.00元/岗/月,综合Ⅰ岗7240.00元/岗/月、综合Ⅱ岗5430.00元/岗/月、综合Ⅲ岗3620.00元/岗/月/招标文件中的“投标人须知”1.3.1投标人资格中的第4条 无2021年现金流量表 /
四川圣林保安服务有限公司 保安普通岗12980.00元/岗/月、保安消控岗18500.00元/岗/月,综合Ⅰ岗7900.00元/岗/月、综合Ⅱ岗5900.00元/岗/月、综合Ⅲ岗3900.00元/岗/月// / 48.98
四川省榕武安保服务有限公司 保安普通岗11641元/岗/月、保安消控岗16554元/岗/月,综合Ⅰ岗7120元/岗/月、综合Ⅱ岗5340元/岗/月、综合Ⅲ岗3560元/岗/月/招标文件中的“投标人须知”1.3.1投标人资格中的第1条 无有效的一般纳税人证明材料 /
成都市天幕保安服务有限公司 保安普通岗11380元/岗/月、保安消控岗16182元/岗/月,综合Ⅰ岗6960元/岗/月、综合Ⅱ岗31320元/岗/月、综合Ⅲ岗6960元/岗/月/招标文件中的“投标人须知”1.11.2控制价的规定 综合Ⅱ岗、综合Ⅲ岗均超限价 /
成都中保翼虎保安服务有限公司 保安普通岗11512元/岗/月、保安消控岗17480元/岗/月,综合Ⅰ岗7040元/岗/月、综合Ⅱ岗5280元/岗/月、综合Ⅲ岗3520元/岗/月// / 79.10
西安振华保安服务有限公司 保安普通岗11706元/岗/月、保安消控岗16648元/岗/月,综合Ⅰ岗7160元/岗/月、综合Ⅱ岗5370元/岗/月、综合Ⅲ岗3580元/岗/月// / 81.62
四川昊正保安服务有限公司 保安普通岗12340元/岗/月、保安消控岗17000元/岗/月,综合Ⅰ岗7500元/岗/月、综合Ⅱ岗5700元/岗/月、综合Ⅲ岗3800元/岗/月// / 78.72
中融安保集团有限责任公司 保安普通岗12300.00元/岗/月、保安消控岗17100.00元/岗/月,综合Ⅰ岗7200.00元/岗/月、综合Ⅱ岗5300.00元/岗/月、综合Ⅲ岗3400.00元/岗/月// / 75.98
四川蜀泰锦绣安全服务有限公司 保安普通岗11375元/岗/月、保安消控岗16625元/岗/月,综合Ⅰ岗6800元/岗/月、综合Ⅱ岗5600元/岗/月、综合Ⅲ岗3900元/岗/月// / 82.58
达州翼虎保安服务有限公司 保安普通岗11240元/岗/月、保安消控岗15350元/岗/月,综合Ⅰ岗6500元/岗/月、综合Ⅱ岗5400元/岗/月、综合Ⅲ岗3740元/岗/月// / 74.64
四川益德保安服务有限公司 保安普通岗12300元/岗/月、保安消控岗17460元/岗/月,综合Ⅰ岗7600元/岗/月、综合Ⅱ岗5600元/岗/月、综合Ⅲ岗3800元/岗/月// / 82.30
贵州金诚保安服务有限公司 保安普通岗12330元/岗/月、保安消控岗17740元/岗/月,综合Ⅰ岗7900元/岗/月、综合Ⅱ岗5900元/岗/月、综合Ⅲ岗3900元/岗/月// / 72.26
四川睿虎保安服务有限公司 保安普通岗11575.80元/岗/月、保安消控岗16461.00元/岗/月,综合Ⅰ岗7080.00元/岗/月、综合Ⅱ岗5310.00元/岗/月、综合Ⅲ岗3540.00元/岗/月// / 68.84
四川盛翔保安服务有限公司 保安普通岗12000元/岗/月、保安消控岗16300元/岗/月,综合Ⅰ岗7200元/岗/月、综合Ⅱ岗5400元/岗/月、综合Ⅲ岗3700元/岗/月// / 79.92
四川天骄保安服务有限公司 保安普通岗11772元/岗/月、保安消控岗16740元/岗/月,综合Ⅰ岗7200元/岗/月、综合Ⅱ岗5400元/岗/月、综合Ⅲ岗3600元/岗/月/招标文件“投标人须知”3.4.1投标保证金中的第一种递交方式的要求 投标保证金未从基本账户转出 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都交投善成实业有限公司 联系电话:028-85920929-866
行业主管部门:/ 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



*****822/E9F6BA7EC0344B34888518389633D286.html" target="_blank">信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/*****822/E9F6BA7EC0344B34888518389633D286.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 保安服务 物业项目 外委

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索