五河县殡仪馆及五河县城市公益性公墓建设EPC项目中标候选人公示

五河县殡仪馆及五河县城市公益性公墓建设EPC项目中标候选人公示

信息时间:2023-08-23 17:15 字号:

招标人:五河县殡葬管理所

招标代理人:安徽锟联建设项目管理有限公司

1、项目名称:五河县殡仪馆及五河县城市公益性公墓建设 EPC 项目

2、项目编号:BB2023WHGCZ0841

3、招标方式:公开招标

4、投资概算:*****.6 万元

5、开标时间:2023年8月21日9时00分

6、公示时间:2023年8月23日至8月28日

7、招标人代表:刘亚永;联系方式:189*****678

8、监督员:陆英

9.1、第一标候选人:安华力建设集团有限公司(牵头单位)、国建筑西北设计研究院有限公司

(1)投标报价:设计费583.00万元,施工工程费投标报价下浮费率23.00%;

(2)工期:900日历天;其:设计:90日历天,施工:810日历天;

(3)质量标准:合格;

(4)项目管理人员:

项目经理(姓名、专业级别、注册编号):熊伟、建筑工程专业一级注册建造师、皖134*****012*****

技术负责人(姓名、专业级别、注册编号):常维玉、建筑工程专业高级工程师、(14)********

设计负责人(姓名、专业级别、注册编号):雷斌、一级注册建筑师、200*****521

(5)企业业绩

1)施工业绩:

①合肥上海世界外国语学校项目建设工程,规模:*****.03万元,时间:2019年12月;

②海恒科创心项目施工总承包,规模:*****.*****万元,时间:2022年8月;

③怀远一淮西校区 PPP 项目,规模:*****万元,时间:2020年8月;

2)设计业绩:

①包河区淝河片区四十八祁门路校区、屯溪路学龙川路校区项目方案及施工图设计,规模:*****万元,时间:2019年01月;

②科合肥智慧农业协同创新研究院设计,投资额:*****万元,时间:2022年10月;

③安徽省公共卫生临床心(安庆)设计总承包,投资额:*****.23 万元,时间:2021年7月;

(6)资格能力条件:

1)设计资质:建筑行业专业甲级、风景园林工程设计专项甲级;

2)施工资质:建筑工程施工总承包特级;

(7)项目经理、设计负责人业绩:/;

(8)企业信誉、荣誉:

1)施工方信誉、荣誉:

①正奇金融广场荣获“2020-2021 年度国家优质工程奖”,颁发部门:国施工企业管理协会,时间:2021年12月;

②天都首郡一期 10#楼及非机动车库工程、合肥上海世界外国语学校教学楼(初部、高部)、智能装备科技园 A 区荣获 2021 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程),颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅,时间:2021年11月;

③国科学技术学西区特种实验楼荣获 2022 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程),颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅,时间:2022年8月;

④安徽宁国农村商业银行综合办公楼工程荣获 2017-2018年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅,时间:2019年4月;

⑤包河区 S1706A 地块、丰乐镇丰乐河综合治理项目新仓安置点工程、海恒科创心项目、庐阳 区 全 民 健 身 体 育 心 ( 公园)、临泉县粮食物流和应急物资储备心建设项目工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地,颁发部门:安徽省建设行业质量与安全协会,时间:2022年3月;

⑥信用等级:AAA;

2)设计方信誉、荣誉:

①贾平凹文化艺术馆被评为二○—九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖;颁发部门:国勘察协会,时间:2019年11月;

②延安剧院被评为二○一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖;颁发部门:国勘察协会,时间:2019年12月;

③西安南门广场综合提升改造项目被评为二〇一九年度行业优秀勘察西安南门广场综合提升改造项目被评为二〇一九年度行业优秀勘察;颁发部门:国勘察协会,时间:2019年12月;

④获得优秀勘察设计企业,颁发部门:国勘察设计协会,时间:2019年12月;

(9)设计负责人信誉、荣誉:

①参与设计的靖边县医医院迁建项目综合医疗楼工程项目荣获 2020 年度陕西省优秀工程设计三等奖;获奖时间:2020.7.6;

(10)技术标得分:93.10分,商务标得分:99.17分;

9.2、第二标候选人:青建集团股份公司(牵头单位)、安徽旭环境建设有限责任公司、安徽省建筑设计研究总院股份有限公司

(1)投标报价:设计费583.00万元,施工工程费投标报价下浮费率24.18%

(2)工期:900日历天;其:设计:90日历天,施工:810日历天;

(3)质量标准:合格;

(4)项目管理人员:

项目经理(姓名、专业级别、注册编号):伍玩云、建筑工程专业一级注册建造师、鲁137*****008*****

技术负责人(姓名、专业级别、注册编号):朱桐昕、建筑工程专业高级工程师、鲁130*****0213 ;

设计负责人(姓名、专业级别、注册编号):黄伟军、一级注册建筑师、201*****643

(5)企业业绩:

1)施工业绩:

①烟台八角湾国际会展心(EPC)工程,规模:******万元,时间:2022年4月;

②上海市东方医院(同济学附属东方医院)青岛分院项目施工,规模:*****.****** 万元,时间:2021年11月;

③国红岛国际会议展览心项目,规模:******.*****万元,时间:2019年5月;

④港金厦项目土建总承包工程,规模:*****.74万元,时间:2021年12月;

⑤青岛新机场综合交通心及停车楼工程,******.******万元,时间:2021年1月;

⑥青岛市市立医院东院二期门诊住院楼项目,规模:*****.0675 万元,时间:2018年5月;

2)设计业绩

①长丰县长丰一新区新建项目设计,规模:136000万元,时间:2019年12月;

②皖南医药卫生学校新校区设计,规模:*****万元,时间:2018年3月;

③合肥职业技术学院“学生创新创业心建设项目一期”,规模:42458.2万元,时间:2019年8月;

(6)资格能力条件:

1)设计资质:建筑行业建筑工程甲级、风景园林工程设计专项甲级;

2)施工资质:建筑工程施工总承包特级;

(7)项目经理、设计负责人业绩:/;

(8)企业信誉、荣誉:

1)施工方信誉、荣誉:

①国红岛国际会议展览心项目荣获2020-2021年度国建设工程鲁班奖(国家优质工程),颁发部门:国建筑业协会,时间:2021年12月;

②青岛新机场航站楼及综合交通心工程荣获2022-2023年度国建设工程鲁班奖(国家优质工程),颁发部门:国建筑业协会,时间:2023年1月;

③青岛市市立医院东院二期工程荣获2018-2019年度国建设工程鲁班奖(国家优质工程),颁发部门:国建筑业协会,时间:2019年12月;

④乌克兰尼科波尔 246MWp 光伏电站工程荣获2020-2021年度国建设工程鲁班奖(境外工程 )颁发部门:国建筑业协会,时间:2022年3月;

⑤山东学青岛校区图书馆工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖,颁发单位:国施工企业管理协会,时间:2021年12月;

⑥青岛新机场旅客过夜用房、贵宾楼工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖,颁发单位:国施工企业管理协会,时间:2021年12月;

⑦李沧区图书馆、档案馆工程荣获2019年度“山东省建筑质量泰山杯工程”,颁发单位:山东省住房和城乡建设厅,时间:2020年1月;

⑧济南铁路运输级法院审判法庭楼工程荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖,颁发部门:山东省住房和城乡建设厅,时间:2022年4月;

⑨青岛新机场空管工程 (业务区工程)荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖,颁发部门:山东省住房和城乡建设厅,时间:2022年4月;

⑩山东省第 23 届运动会综合指挥心、青岛市盲校新校建设项目一期工程教学综合楼及行政楼地上、门球馆地上、地下车库及设备用房地上、游泳池地下工程荣获“2019年度山东省建筑质量泰山杯”,颁发部门:山东省住房和城乡建设厅,时间:2020年1月;

?依山美郡项目获2019年度建筑施工安全文明标准化工地,颁发部门:山东省住房和城乡建设厅,颁发时间:2020年1月;

?南熙悦 19#、26#-29#商住楼,20#-21#住宅楼,7#服务型公寓(商业)项目获2019年度建筑施工安全文明标准化工地,颁发部门:山东省住房和城乡建设厅,颁发时间:2020年1月;

?烟台业达实业有限公司 C-5 区 B、C 区项目获2019年度建筑施工安全文明标准化工地,颁发部门:山东省住房和城乡建设厅,颁发时间:2020年1月;

?学城公共场馆一期项目-科学讲堂、国科学院青岛科教园一期(工程总承包)一标段获2019年度建筑施工安全文明标准化工地,颁发部门:山东省住房和城乡建设厅,颁发时间:2020年1月;

?农民经济适用房 C 地块 42-57#、65-66#及 5#、6#地下室(车库)获2019年度建筑施工安全文明标准化工地,颁发部门:山东省住房和城乡建设厅,颁发时间:2020年1月;

?央美术学院青岛学生创业基地项目获2019年度建筑施工安全文明标准化工地,颁发部门:山东省住房和城乡建设厅,颁发时间:2020年1月;

?临空区服务心项目获2020年度房屋市政施工安全文明标准化工地,颁发部门:山东省住房和城乡建设厅,颁发时间:2021年10月

?烟台八角湾国际会展心项目会展心、综合文化活动心、地下车库获2020年度房屋市政施工安全文明标准化工地,颁发部门:山东省住房和城乡建设厅,颁发时间:2021年10月;

?信用等级:AAA;

2)设计方信誉、荣誉:

①合肥一六八新桥学校项目获2021年度安徽省优秀勘察设计奖工程设计二等奖,颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅,时间:2021年12月;

②合肥老年学新校区(老干部活动分心)建设项目设计获2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程“建筑设计综合类一等奖”,颁发部门:安徽省工程勘察设计协会,时间:2023年1月;

③泗县人民医院项目获2019年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖“(公共)建筑设计”二等奖,颁发部门:安徽省工程勘察设计协会,时间:2019年8月;

④获优秀勘察设计企业,颁发部门:国勘察设计协会,时间:2019年12月;

(9)设计负责人信誉、荣誉:

①参与设计的合肥市滨湖新区核心区第二学:国家级三等奖,颁发部门:国勘察设计协会,时间:2019年11月;

②参与设计的合肥新四规划及建筑设计:安徽省三等奖,颁发部门:安徽省工程勘察设计协会,时间:2021年12月;

(10)技术标得分:92.91分,商务标得分:95.74分;

9.3、第三标候选人:冶天工集团有限公司(牵头单位)、安徽聚宏建设工程有限公司、长沙市建筑设计院有限责任公司

(1)投标报价:设计费583.00万元,施工工程费投标报价下浮费率22.09%

(2)工期:900日历天;其:设计:90日历天,施工:810日历天;

(3)质量标准:合格;

(4)项目管理人员:

项目经理(姓名、专业级别、注册编号):张建国 、建筑工程专业一级注册建造师、津1122016201612559;

技术负责人(姓名、专业级别、注册编号):南宁平、建筑工程专业高级工程师、201619079;

设计负责人(姓名、专业级别、注册编号):李建平、一级注册建筑师、20214301054;

(5)企业业绩

1)施工业绩:

①天津茱莉亚学院项目,规模:92359.3088万元,时间:2020年7月;

②长治幼儿师范高等专科学校及长治市职业技术学校建设项目工程总承包,规模:124352.8万元,时间:2021年11月;

③盐城市丰区卯酉教育服务心一期项目,规模:44037.0369万元,时间:2023年1月;

④科研楼等7项(北京纳通科技集团总部基地科研楼)项目,规模:44060.876678万元,时间:2020年1月;

2)设计业绩

①泰兴智慧城市及周边配套设施建设PPP项目总部经济建设工程,规模:34900万元,时间:2018年12月;

②益阳国家级高新区数字经济产业园研发服务心A、B区EPC项目,规模:151125.82万元,时间:2021年7月;

③犍为县翠屏山康复养老建设项目设计施工总承包EPC标段,规模:32767.6608万元,时间:2023年5月;

④桥社区城村项目(桥文化艺术心)设计,规模:134684.246807万元,时间:2022年12月;

(6)资格能力条件:

1)建筑行业(建筑工程)专业甲级;风景园林工程设计专项甲级

2)施工资质要求:建筑工程施工总承包特级资质;

(7)项目经理、设计负责人业绩:/;

(8)企业信誉、荣誉:

1)施工方信誉、荣誉:

①天津茱莉亚学院获2022-2023年度第一批国建设工程鲁班奖(国家优质工程),颁发部门:国建筑业协会,时间:2023年1月;

②益阳市“一园两心”PPP项目-市民服务心获湖南省建设工程芙蓉奖,颁发部门:湖南省建筑业协会,时间:2022年12月;

③米兰世纪地区九年一贯制学校新建工程-学教学楼、行政楼、艺术楼、综合试验楼、连廊荣获2020年度天津市建设工程“海河杯”奖,颁发部门:天津市建筑业协会,时间:2021年4月;

④冶新材料项目工程荣获2020-2021年度国建设工程鲁班奖(国家优质工程),颁发部门:国建筑业协会,时间:2021年12月;

⑤天津财经学新建综合体育馆项目、天津职业技术师范学新建综合体育馆、北塘建设发展厦工程获“金奖海河杯”、“海河杯”(市优),颁发部门:天津市建筑施工行业协会,时间:2019年2月;

⑥泗县雪枫家园二期项目-D地块项目获“2023年度第二批安徽省建筑安全生产标准化工地”,颁发部门:安徽省建设工程质量与安全协会,时间:2023年8月;

⑦泗县漕运人家二期安置房设计施工一体化项目获“2023年度第二批安徽省建筑安全生产标准化工地”,颁发部门:安徽省建设工程质量与安全协会,时间:2023年8月;

⑧“银海泊岸”区(金家社区“城村”改造项目)5-1号地块项目获“2017年度云南省建筑施工安全生产标准化工地”,颁发部门:云南省住房和城乡建设厅,时间:2018年8月;

⑨洋浦产城融合安居工程及配套设施项目(一期)施工二标段获“海南省2022年度安全文明施工标准化工地”,颁发部门:海南省建设工程质量安全检测协会,时间:2023年3月;

⑩国医学科学院肿瘤医院分院(廊坊院区)项目一期工程5#楼、6#楼、7#楼获“河北省建筑施工安全文明标准化工地”,颁发部门:河北省住房和城乡建设厅,时间:2023年2月;

?曲靖市麒麟区七南部新城校区(第八学)、麒麟区阳光学南岸校区(南岸学)建设项目、曲靖市麒麟区第二人民医院建设项目获“2022年度省级工程质量管理标准化示范项目和安全生产标准化工地”,颁发部门:云南省住房和城乡建设厅,时间:2023年7月;

?信用等级AAA;

2)设计方信誉、荣誉:

①湖南金融心基金镇项目获“湖南省优秀工程勘察设计奖一等奖”,颁发部门:湖南省勘察设计协会,时间:2021年12月;

②华耀商务心项目获“2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖三等奖”,颁发部门:湖南省勘察设计协会,时间:2021年12月;

③北资源G70项目获“2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖三等奖”,颁发部门:湖南省勘察设计协会,时间:2023年3月;

④高升时代广场项目获“2020年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖”,颁发部门:湖南省勘察设计协会,时间:2020年12月;

⑤获优秀勘察设计企业,颁发部门:国勘察设计协会,时间:2019年12月;

(9)设计负责人信誉、荣誉:

①参与设计的华耀商务心项目获“2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖三等奖”,颁发部门:湖南省勘察设计协会,时间:2021年12月;

(10)技术标得分:92.95分,商务标得分:95.25分

10、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

国江苏国际经济技术合作集团有限公司、南通五建控股集团有限公司、国建筑第五工程局有限公司均为:投标文件未提供企业声明函或非主体工程合法分包承诺函,经评审,不进入下一轮评审。

11、招标代理机构项目责任人:赵红

12、(1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

(2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:刘亚永;联系方式:189*****678

公示单位:五河县殡葬管理所、安徽锟联建设项目管理有限公司。

BB2023WHGCZ0841评审结果一览表.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公益性公墓建

0人觉得有用

招标
业主

安徽锟联建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索