内蒙古开放大学西校区教学楼消防安防基础设施改造项目内蒙古开放大学西校区教学楼消防安防基础设施改造项目中标候选人公示

内蒙古开放大学西校区教学楼消防安防基础设施改造项目内蒙古开放大学西校区教学楼消防安防基础设施改造项目中标候选人公示

内蒙古开放大学西校区教学楼消防安防基础设施改造项目内蒙古开放大学西校区教学楼消防安防基础设施改造项目中标候选人公示
发布时间: 2023-08-24

内蒙古开放大学西校区教学楼消防安防基础设施改造项目

中标候选人公示

F**********j*****x*****

内蒙古开放大学西校区教学楼消防安防基础设施改造项目已于2023年08月23日09时30分(北京时间)在内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号内蒙古政务服务和公共资源交易大楼9层开标室准时召开,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况(中标候选人)

第一名:内蒙古盛弘建设工程有限公司;

投标报价:********

质 量:符合国家建设工程质量验评合格标准

工 期:60天

项目经理:任凯(蒙 215*****0718)

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(一)企业业绩

1.项目名称:广发银行呼和浩特分行营业办公场地改造工程施工-装修工程

中标通知书日期: 2022 年 4 月 18 日

合同金额: ********.83 元

2. 项目名称:呼市教育局办公租赁用房改造装修工程 EPC 总承包

中标通知书日期: 2022 年 9 月 22 日

合同金额: ********

3. 项目名称:呼和浩特民族影视文化产业园项目一期 2#、3#公寓精装修工程

中标通知书日期: 2020 年 5 月 28 日

合同金额: ********.27 元

4.项目名称:呼和浩特市回民区攸攸板镇坝口子村民住宅小区(依山北岸)公寓楼精装

修工程

中标通知书日期: 2021 年 5 月 17 日

合同金额: ********.26 元

5. 项目名称:呼和浩特市新城区水岸小镇 G4 号办公楼室内装饰装修及安装工程

中标通知书日期: 2022 年 1 月 5 日

合同金额: ********.52 元

6.项目名称:内蒙古广播电视台新华大街 71 号院彩电大楼、 外网及场地硬化改造工程

中标通知书日期: 2023 年 3 月 9 日

合同金额: ********.05 元

7. 项目名称: 赛罕区中专路街道办事处 2021 年老旧小区改造项目 (春雨小区、 文

化厅小区)施工一标段

中标通知书日期: 2021 年 3 月 24 日

合同金额: ********.29 元

8. 项目名称:河套羊肉小镇产业园建设项目施工(二次)工程

中标通知书日期: 2021 年 5 月 18 日

合同金额: ********.14 元

9. 项目名称:呼和浩特市新城区西街街道办事处辖区 2022 年老旧小区基础设施和楼体

改造工程

中标通知书日期: 2022 年 5 月 9 日

合同金额: ********.13 元

(二)项目经理(任凯)业绩

1. 项目名称: 内蒙古自治区应急管理厅办公及业务用房维修改造项目

竣工验收日期:2020 年 10 月 30 日

合同金额:*******

2.项目名称: 赛罕区大学西路街道办事处2021年老旧小区改造项目施工第六标段

竣工验收日期:2023 年 8 月 3 日

合同金额:*******.96 元

第二名:内蒙古城建工程股份有限公司;

投标报价:********.85元

质 量:符合国家建设工程质量验评合格标准

工 期:60天

项目经理:庞鹏翔(蒙 215*****2736)

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(一)企业业绩

1.项目名称:内蒙古商贸职业学院 2#教学楼修缮改造工程

中标通知书日期: 2021 年 6 月 21 日

合同金额: ********

2.项目名称:中核内蒙古矿业有限公司科研生产运营管控中心及现办公楼改造装修装饰

施工工程

中标通知书日期: 2022 年 03 月 29 日

合同金额: *******.48 元

3.项目名称:巴林右旗社区卫生服务中心建设项目装修装饰工程

中标通知书日期: 2021 年 01 月 02 日

合同金额: ********.48 元

4.项目名称:包头市民政福利园区和残疾人综合服务基地理疗康复中心装修工程

中标通知书日期: 2020 年 05 月 30 日

合同金额: ********

5.项目名称:水岸小镇二区(H 区)装修改造工程建设项目第二标段

中标通知书日期: 2020 年 10 月 26 日

合同金额: ***29816 元

6.项目名称:乌兰察布市投资开发有限公司(内蒙古乌兰察布市)先进智能制造产业基地项目

中标通知书日期: 2020 年 10 月 26 日

合同金额: 30390512.64 元

7.项目名称:杭锦旗蒙医综合医院建设项目(室内外装修及智能化工程)

中标通知书日期: 2020 年 4 月 15 日

合同金额: 36643605.08 元

8.项目名称:二连浩特市第一中学校舍维修改造工程

中标通知书日期: 2022 年 10 月 9 日

合同金额: 11231860 元

(二)项目经理(庞鹏翔)业绩

1.项目名称: 赛罕区大学东路街道办事处 2021 年老旧小区提升改造项目施工第三标段

竣工验收日期: 2021 年 8 月 25 日

合同金额: 7905247.62 元

2. 项目名称: 磴口县乌兰牧骑演艺排练大厅建设项目

竣工验收日期: 2022 年 11 月 28 日

合同金额: 8643017.72 元

第三名:唐立工程技术有限公司;

投标报价:12880226.97元

质 量:符合国家建设工程质量验评合格标准

工 期:60天

项目经理:徐波(陕261070806334)

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(一)企业业绩

1.宁夏欧晶科技绿色可再生能源太阳能和半导体直拉单晶硅用石英地场产业化项目厂房

装修工程项目

合同金额: 8210000 元

中标通知书日期: 2022 年 4 月 25 日

2.郑州电专 2022 实训楼 III 区室内改造项目

合同金额:375000 元

合同签订日期: 2022 年 11 月 24 日

3.2022 年郑州市二七区老旧小区综合改造工程施工(第二批) 项目

合同金额:11301063.08 元

中标通知书日期: 2022 年 12 月 27 日

4.河南机电职业学院校舍屋面防水维修工程项目

合同金额:2755000 元

中标通知书日期: 2022 年 8 月 18 日

5.灵璧师范学校迁建项目报告厅装修工程(EPC) 项目

合同金额:9143040 元

中标通知书日期: 2023 年 6 月 5 日

6.全季长沙友谊宾馆项目装饰工程项目

合同金额:20548442 元

中标通知书日期: 2023 年 5 月 23 日

7.内蒙古欧晶科技股份有限公司高品质石英制品生产线改造项目

合同金额:24104000 元

中标通知书日期: 2021 年 9 月 2 日

8.河钢邯钢老区退城整合项目厂区门窗装修四标段厂区实木门、防盗门、防火门、钢质

门等装修工程项目

合同金额:11211400 元

中标通知书日期: 2022 年 2 月 14 日

(二)项目经理(徐波)业绩

1.郑州电专 2022 实训楼 III 区室内改造项目

合同金额:375000元

竣工验收时间: 2022 年 12 月 3 日

2.河南机电职业学院校舍屋面防水维修工程项目

合同金额:2755000 元

竣工验收时间:2023 年 3 月 15 日

否决投标情况:

否决的投标人名单以及否决理由:在初步评审阶段中投腾宇建设有限公司投标报价超出招标控制价,做无效投标处理。

二、提出异议的渠道和方式

评标结果公示期:2023年08月24日至2023年08月27日17:00。投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或监督部门提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

三、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市建设工程质量安全中心。

四、联系方式

招 标 人:内蒙古开放大学

地 址:呼和浩特市赛罕区新华东街34号

联 系 人:史老师

电 话:0471-4601673

招标代理机构:内蒙古新吉乾工程项目管理有限公司

地 址:呼和浩特市新城区绿地智海大厦A4座1006-1007室

联 系 人:段文斌

电 话:15848383699

2023年08月24日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施改造 消防安防 教学楼

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古新吉乾工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索