起步区NA12市政道路和综合管廊工程二期施工中标候选人公示
起步区NA12市政道路和综合管廊工程二期施工中标候选人公示
起步区NA12市政道路和综合管廊工程(二期)施工中标候选人公示
招标项目名称: | 起步区NA12市政道路和综合管廊工程(二期)施工 |
招标项目编号: | XAPR?G202*****130001 |
公示名称: | 起步区NA12市政道路和综合管廊工程(二期)施工中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G202*****130****** |
标段: | 起步区NA12市政道路和综合管廊工程(二期)施工 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2023年8月21日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2023年8月25日 | 公示截止日期: | 2023年8月28日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 中铁四局集团有限公司 | *****.****** | *****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 中交第二航务工程局有限公司 | *****.****** | *****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 中铁三局集团有限公司 | *****.****** | *****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中铁四局集团有限公司 | 姜龙 | 高级工程师 | 市政公用一级注册建造师 | 皖134*****015***** |
2 | 中交第二航务工程局有限公司 | 罗洪成 | 教授级高级工程师 | 市政公用一级注册建造师 | 鄂142*****008***** |
3 | 中铁三局集团有限公司 | 庞付军 | 高级工程师 | 市政公用一级注册建造师 | 晋114*****010***** |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中铁四局集团有限公司 | ①市政公用工程施工总承包特级;②有效的安全生产许可证 |
2 | 中交第二航务工程局有限公司 | ①市政公用工程施工总承包特级;②有效的安全生产许可证 |
3 | 中铁三局集团有限公司 | ①市政公用工程施工总承包特级;②有效的安全生产许可证 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中铁四局集团有限公司 | 新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)道排附属及综合管廊工程施工 | 合肥新创投资控股有限公司、合肥市综合管廊投资运营有限公司 | 2020-04-20 | **********.36元 |
2 | 中铁四局集团有限公司 | 衢州市高铁新城地下综合管廊建设工程总承包(EPC) | 衢州市西区投资有限公司 | 2020-09-07 | *********元 |
3 | 中铁四局集团有限公司 | 雄安站枢纽片区综合管廊(二期)二批次二标段施工 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2021-08-15 | *********.9元 |
4 | 中铁四局集团有限公司 | 雄安站枢纽片区市政道路(二期)二批次二标段施工 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2021-08-15 | ******537.97元 |
5 | 中铁四局集团有限公司 | 启动区NA10(EB4-EG12段)市政道路、综合管廊工程 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2022-07-15 | 437410448.26元 |
6 | 中交第二航务工程局有限公司 | 军山大道综合管廊 | 武汉智慧生态建设投资有限公司 | 2020-01-13 | 173664213.51元 |
7 | 中交第二航务工程局有限公司 | 启元一街(原万安南18路)等8个项目 | 成都天府新区投资集团有限公司 | 2018-08-06 | 770455301.62元 |
8 | 中交第二航务工程局有限公司 | 昆明市飞虎大道、春城路延长线及官渡主5路地下综合管廊建设工程政府和社会资本合作(PPP)项目 | 中交管廊(昆明)建设发展有限公司 | 2019-05-01 | 1348590267.53元 |
9 | 中交第二航务工程局有限公司 | 武汉长江新城起步区基础设施工程PPP项目新区大道(解放大道-三环线)二标段工程 | 武汉汉信基础设施投资建设有限公司 | 2020-12-31 | 876558953.00元 |
10 | 中交第二航务工程局有限公司 | 金河北路(纱帽大道-乌金路)建设工程 | 武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城乡建设局 | 2020-09-11 | 123322273.45元 |
11 | 中交第二航务工程局有限公司 | 龙灵山周边配套基础设施建设项目施工 | 武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城乡建设局 | 2020-08-21 | 996950490.64元 |
12 | 中交第二航务工程局有限公司 | 武汉经济技术开发区智慧生态城PPP项目军山大道(兴盛路-小军山)道路、排水及桥梁工程(枫林六路-川江池路)工程施工 | 中交武汉经开智联实业投资有限公司 | 2020-10-20 | 389413775.00元 |
13 | 中交第二航务工程局有限公司 | 纱帽大道交汉洪高速综合枢纽工程(纱帽大道主线及其匝道工程) | 武汉车都集团有限公司 | 2018-11-06 | 441449163.19元 |
14 | 中铁三局集团有限公司 | 起步区海岳大街(EA1路)(白洋淀大道-NA8、NA11-ED41)、燕赵大街(EA2路)(NA11-启雄线)市政道路、综合管廊、给 排水工程一标段 | 中国雄安集团基础建设有限公司、 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2021-04-18 | 846517967.68元 |
15 | 中铁三局集团有限公司 | 南渡江大道项目(现状琼山大道至海文高速段)施工 | 海口市路桥建设投资有限公司 | 2020-11-13 | 541749510.59元 |
16 | 中铁三局集团有限公司 | 晋城市中原街改造及地下综合管廊道路工程PPP项目 | 晋城市公用事业建设局、晋城城市地下管廊投资运营有限公司 | 2018-09-01 | 959217800元 |
17 | 中铁三局集团有限公司 | 启动区市政支线道路工程一批次及NA10南延工程施工 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2022-02-25 | 454632640.48元 |
18 | 中铁三局集团有限公司 | 广州白云(棠溪)站综合交通枢纽一体化建设工程(周边配套市政道路)施工总承包项目标段8 | 广州铁路投资建设集团有限公司 | 2020-08-01 | 2006433483.86元 |
19 | 中铁三局集团有限公司 | 槎神大道(鸦岗大道-北太路)第2标段施工总承包 | 广州市白云区重点交通项目管理中心 | 2020-02-13 | 629373655.34元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中铁四局集团有限公司 | 姜龙 | 新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)道排附属及综合管廊工程施工 | 合肥新创投资控股有限公司、合肥市综合管廊投资运营有限公司 | 2020-04-20 | **********.36元 |
2 | 中交第二航务工程局有限公司 | 罗洪成 | 军纱大道(官莲湖东路-通顺河南)道排及桥梁工程 | 武汉车都集团有限公司 | 2017-11-11 | 602885714.38元 |
3 | 中铁三局集团有限公司 | 庞付军 | 起步区海岳大街(EA1路)(白洋淀大道-NA8、NA11-ED41)、燕赵大街(EA2路)(NA11-启雄线)市政道路、综合管廊、给 排水工程一标段 | 中国雄安集团基础建设有限公司、 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2021-04-18 | 846517967.68元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 |
1 | 中铁四局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 中交第二航务工程局有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 中铁三局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
4 | 中铁一局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6 | 中建三局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
7 | 中国一冶集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
8 | 中交第一航务工程局有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
9 | 中交一公局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
10 | 中铁六局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
11 | 中铁十一局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
12 | 中铁十六局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
13 | 中国二十冶集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
14 | 中铁十八局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
15 | 中铁十五局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
16 | 中铁二十局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
17 | 中交第三公路工程局有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
18 | 中交第二公路工程局有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
19 | 中铁大桥局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
20 | 中铁广州工程局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
21 | 中铁十二局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
22 | 中铁隧道局集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
23 | 中国水利水电第三工程局有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
24 | 北京城建集团有限责任公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
25 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
26 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
27 | 中铁十九局集团有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 |
1 | 中铁四局集团有限公司 | 29.00 | 26.90 | 25.50 | 29.00 | 24.70 | 27.20 | 28.60 | 26.30 | 21.14 |
2 | 中交第二航务工程局有限公司 | 23.20 | 20.60 | 25.40 | 23.00 | 25.30 | 25.50 | 21.90 | 26.30 | 21.06 |
3 | 中铁三局集团有限公司 | 18.30 | 20.40 | 25.40 | 22.00 | 25.30 | 25.50 | 23.20 | 26.40 | 21.15 |
4 | 中铁一局集团有限公司 | 18.20 | 26.50 | 25.40 | 18.20 | 24.40 | 27.10 | 18.80 | 26.40 | 20.84 |
5 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 18.30 | 24.40 | 25.90 | 18.20 | 24.70 | 26.50 | 18.20 | 26.40 | 20.18 |
6 | 中建三局集团有限公司 | 22.00 | 20.50 | 25.30 | 18.20 | 25.30 | 25.00 | 18.60 | 26.30 | 20.54 |
7 | 中国一冶集团有限公司 | 18.20 | 22.40 | 25.60 | 18.10 | 25.20 | 26.70 | 18.30 | 26.20 | 21.05 |
8 | 中交第一航务工程局有限公司 | 18.40 | 21.30 | 25.70 | 18.10 | 24.70 | 25.40 | 18.70 | 26.10 | 21.45 |
9 | 中交一公局集团有限公司 | 18.30 | 21.10 | 25.70 | 18.20 | 25.70 | 25.50 | 18.60 | 26.20 | 20.85 |
10 | 中铁六局集团有限公司 | 18.20 | 22.30 | 25.90 | 18.10 | 23.60 | 26.90 | 18.30 | 26.10 | 20.33 |
11 | 中铁十一局集团有限公司 | 18.20 | 21.00 | 25.30 | 18.20 | 24.90 | 26.40 | 18.30 | 26.40 | 20.39 |
12 | 中铁十六局集团有限公司 | 18.20 | 21.00 | 25.50 | 18.20 | 25.20 | 24.90 | 18.80 | 26.30 | 20.76 |
13 | 中国二十冶集团有限公司 | 18.20 | 22.20 | 25.50 | 18.20 | 24.70 | 25.20 | 18.20 | 26.40 | 20.05 |
14 | 中铁十八局集团有限公司 | 18.00 | 21.40 | 25.70 | 18.20 | 24.90 | 25.40 | 18.20 | 26.20 | 20.65 |
15 | 中铁十五局集团有限公司 | 18.10 | 20.30 | 25.70 | 18.10 | 24.30 | 26.70 | 18.50 | 26.10 | 20.80 |
16 | 中铁二十局集团有限公司 | 18.30 | 20.90 | 25.70 | 18.20 | 25.00 | 26.30 | 18.20 | 26.30 | 19.53 |
17 | 中交第三公路工程局有限公司 | 18.20 | 21.10 | 25.80 | 18.20 | 24.20 | 25.40 | 18.40 | 26.30 | 21.14 |
18 | 中交第二公路工程局有限公司 | 18.10 | 21.50 | 25.40 | 18.20 | 24.80 | 25.50 | 18.10 | 26.00 | 20.56 |
19 | 中铁大桥局集团有限公司 | 18.10 | 20.90 | 25.60 | 18.10 | 23.70 | 26.30 | 18.40 | 26.20 | 20.80 |
20 | 中铁广州工程局集团有限公司 | 18.30 | 20.20 | 25.60 | 18.20 | 24.20 | 26.50 | 18.20 | 26.20 | 20.96 |
21 | 中铁十二局集团有限公司 | 18.30 | 20.00 | 25.20 | 18.20 | 24.20 | 26.30 | 18.40 | 26.20 | 20.64 |
22 | 中铁隧道局集团有限公司 | 18.20 | 20.50 | 25.50 | 18.20 | 23.70 | 24.90 | 18.40 | 26.00 | 20.56 |
23 | 中国水利水电第三工程局有限公司 | 18.30 | 20.30 | 25.50 | 18.00 | 23.20 | 25.10 | 18.30 | 26.10 | 20.55 |
24 | 北京城建集团有限责任公司 | 18.30 | 24.70 | 25.50 | 18.40 | 24.60 | 25.50 | 18.20 | 26.10 | 20.98 |
25 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 18.10 | 23.40 | 25.40 | 18.40 | 24.50 | 26.30 | 18.40 | 26.20 | 20.86 |
26 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 18.30 | 22.10 | 25.50 | 18.40 | 24.70 | 25.70 | 18.80 | 26.20 | 20.68 |
27 | 中铁十九局集团有限公司 | 18.10 | 22.90 | 25.80 | 18.40 | 23.80 | 26.40 | 18.10 | 26.20 | 20.61 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中铁四局集团有限公司 | 60.0000 | 96.48 |
2 | 中交第二航务工程局有限公司 | 60.0000 | 93.58 |
3 | 中铁三局集团有限公司 | 60.0000 | 93.07 |
4 | 中铁一局集团有限公司 | 60.0000 | 92.87 |
5 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 59.9900 | 92.52 |
6 | 中建三局集团有限公司 | 60.0000 | 92.42 |
7 | 中国一冶集团有限公司 | 59.9900 | 92.41 |
8 | 中交第一航务工程局有限公司 | 60.0000 | 92.21 |
9 | 中交一公局集团有限公司 | 59.9600 | 92.20 |
10 | 中铁六局集团有限公司 | 60.0000 | 92.19 |
11 | 中铁十一局集团有限公司 | 60.0000 | 92.12 |
12 | 中铁十六局集团有限公司 | 60.0000 | 92.10 |
13 | 中国二十冶集团有限公司 | 60.0000 | 92.07 |
14 | 中铁十八局集团有限公司 | 60.0000 | 92.07 |
15 | 中铁十五局集团有限公司 | 60.0000 | 92.07 |
16 | 中铁二十局集团有限公司 | 60.0000 | 92.05 |
17 | 中交第三公路工程局有限公司 | 59.9400 | 92.02 |
18 | 中交第二公路工程局有限公司 | 60.0000 | 92.02 |
19 | 中铁大桥局集团有限公司 | 60.0000 | 92.01 |
20 | 中铁广州工程局集团有限公司 | 59.9200 | 91.96 |
21 | 中铁十二局集团有限公司 | 60.0000 | 91.94 |
22 | 中铁隧道局集团有限公司 | 60.0000 | 91.77 |
23 | 中国水利水电第三工程局有限公司 | 59.8700 | 91.58 |
24 | 北京城建集团有限责任公司 | 60.0000 | 91.48 |
25 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 60.0000 | 91.40 |
26 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 60.0000 | 91.26 |
27 | 中铁十九局集团有限公司 | 59.6400 | 90.90 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中交上海航道局有限公司 | 企业综合管廊业绩未体现合同金额,不满足招标文件要求。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 招标代理机构 | 北京求实工程管理有限公司 |
联系人 | 祁经理 | 联系人 | 胡雪松、钱江、王宇光 |
地址 | 中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼336-1 | 地址 | 北京市西城区北展北街华远企业号17号楼10层 |
电话 | 0312-5670805 | 电话 | 19933316307 / 6357 / 6132 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | 19933316307@189.cn |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
无 |
招标
|
北京求实工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无