杭州市城市轨道交通18号线一期工程土建类工程造价咨询服务Ⅰ标段土建类工程造价咨询服务Ⅰ标段中标候选人公示

杭州市城市轨道交通18号线一期工程土建类工程造价咨询服务Ⅰ标段土建类工程造价咨询服务Ⅰ标段中标候选人公示

杭州市城市轨道交通18号线一期工程土建类工程造价咨询服务Ⅰ标段土建类工程造价咨询服务Ⅰ标段[E330*****070009*****001]中标候选人公示E330*****070009*****2023年08月24日
杭州市城市轨道交通18号线一期工程
土建类工程造价咨询服务Ⅰ标段土建类工程造价咨询服务Ⅰ标段(E330*****070009*****001)
公示期为:2023-08-24至2023-08-28
名次 中标候选人 投标资质 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号 质量目标 工期(或交货期) 得分
第1名 浙江天册工程管理有限公司 *******.00 阮少凤 2190 90.57

项目负责人证书 项目负责人证书编号 投标资质
一级注册造价工程师 建[造]111*****010055
主要人员信用评价及评分:
序号 主要人员 姓名 信用评价 得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
投标人 杭州地铁7号线工程土建类工程 杭州市地铁集团有限责任公司 合同签订时间:2018.05.08;服务内容:城市轨道交通工程全过程造价咨询;规模:建安概算 44.9952亿元;项目负责人:阮少凤; 咨询合同 招标附件--业绩表 通过
拟派项目负责人 杭州地铁7号线工程土建类工程 杭州市地铁集团有限责任公司 合同签订时间:2018.05.08;服务内容:城市轨道交通工程全过程造价咨询;规模:建安概算 44.9952亿元;项目负责人:阮少凤; 咨询合同 招标附件--业绩表 通过
2、评分业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
拟派项目负责人 地铁绿城·杨柳郡三期工程 杭州东胜置业有限公司 合同签订时间:2018.04.01;服务内容:其他行业工程全过程造价咨询:项目负责人:阮少凤: 咨询合同 招标附件--业绩表 通过
拟派项目负责人 琴湖碧园商住项目工程(总包) 杭州锦仁置业有限公司 审核报告出具时间:2019.03.18;服务内容:结算审核;规模:结算审定金额1.2367 亿元;项目负责人:阮少凤; 结算审核报告及定案表 招标附件--业绩表 通过
拟派项目负责人 省直塘北专用房建设工程 浙江省省直同人集团有限公司 审核报告出具时间:2022.11.18;服务内容:结算审核;规模:结算审定金额4.0587 亿元;项目负责人:阮少凤; 结算审核报告及定案表 招标附件--业绩表 通过
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江鼎力工程项目管理有限公司 未通过“浙江省投标保证金数字保函业务系统”购买投标保证保险。 10.1 二、第1条,投标人须知前附表3.5.7“一、实质性响应招标文件资料”内容 投标单位已确认
2 中铁上海设计院集团有限公司 投标资料未提供投标保证金“与投标项目(标段)关联成功”相关资料。 10.1 二、第1条,投标人须知前附表3.5.7“一、实质性响应招标文件资料”内容。 投标单位已确认。
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程造价咨询 城市轨道 交通

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索