叙永县向林镇大同河龙池段防洪治理工程施工中标公示

叙永县向林镇大同河龙池段防洪治理工程施工中标公示

(叙永县向林大同河龙池段防洪治理工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 叙永县向林大同河龙池段防洪治理工程 叙永县向林镇大同河龙池段防洪治理工程施工
项目业主 叙永县兴叙水务投资有限公司 项目业主联系电话 173*****517
招标人 叙永县兴叙水务投资有限公司 招标人联系电话 173*****517
招标代理机构 四川胜安项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 188*****158
开标地点 泸州市政务服务和公共资源交易中心 开标时间 2023-06-15 10:30:00
公示期 2023-08-26 至 2023-08-30 投标最高限价(元) ********
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川龙行建设工程有限公司 ******** ******** 0
第二名 四川南心建筑工程有限公司 ******** ******** 0
第三名 四川省金戈仕旗建筑工程有限公司 ******** ******** 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 易遵燕 建造师证 251*****017***** 市政公用、公路、水利水电工程 二级
项目技术负责人 张杰 职称证 ******* 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 甘清鹏 建造师 证 川2512 018*****1355 水利水电、建筑 二级
项目技术负责人 王学芹 职称证 ****** 78 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李静 建造师 证 川2512 020*****0538 水利水电工程 二级
项目技术负责人 赵贵平 职称证 工-763 66 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川勤投建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
泸州祥云四海建设工程有限公司 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不一致。 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不一致。 0
四川顺荣建筑工程有限公司 ******** ******** 0
四川蜀天建设工程总承包有限公司 ******** ******** 0
四川中泰华翔建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川天成恒业建设工程有限公司 ******** ******** 0
四川广星建设工程有限公司 14614406 14614406 0
四川省泸州玉龙建筑工程有限公司 14554223 14554223 0
四川钰森建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川皓科建筑工程有限公司 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 0
四川西越建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川德才建设工程有限公司 14132506 14132506 0
泸州市唯宇建筑工程有限公司 14709174 14709174 0
四川祥泰浩建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
泸州卓旺建筑工程有限公司 14730854 14730854 0
四川富华中利建筑有限公司 14622826 14622826 0
四川绿树建设工程有限公司 14904702.91 14904702.91 0
四川凯仕豪建筑工程有限公司 13994584 13994584 0
四川诺邦建设项目管理有限公司 15067603 15067603 0
婺源县水利水电建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川七政建设工程有限公司 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 0
泸州嘉宏建筑劳务有限公司 14519099 14519099 0
四川琦铭建设有限公司 14618982 14618982 0
四川宏川伟业建设工程有限公司 14367165 14367165 0
四川丰硕园林建筑工程有限公司 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 0
四川环纬建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川众能建筑工程有限公司 17381926 17381926 0
四川至豪建筑工程有限公司 14677955 14677955 0
四川兢业建设工程有限公司 15063945 15063945 0
四川省天胜园林工程有限公司 项目负责人二级建造师注册证书使用有效期过期,注册证书无效。 项目负责人二级建造师注册证书使用有效期过期,注册证书无效。 0
四川亚厚建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川省中悦建设工程有限公司 14813037 14813037 0
四川腾鑫瑞建设工程有限公司 14482089 14482089 0
四川洪福安建设工程有限公司 ******** ******** 0
泸州才点建设工程有限公司 13910812 13910812 0
四川坤成锐建设工程有限公司 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 0
泸州汇安建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川伟煜建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川省开系建设工程有限公司 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 0
泸州城投生态建设有限公司 14606211.4 14606211.4 0
四川康桥建筑工程有限公司 14115813 14115813 0
四川省兴垲建筑工程有限公司 14755747 14755747 0
四川道通建设工程有限公司 14042598 14042598 0
四川蜀元建筑集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川天沛水利水电建设工程有限公司 14904186 14904186 0
四川鼎商建设工程集团有限公司 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 0
四川君红禄实业有限公司 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不一致。 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不一致。 0
四川骁扬建设工程有限公司 17381194 17381194 0
四川铄鑫建筑工程有限公司 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不一致。 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不一致。 0
四川喻北建设有限公司 14073489 14073489 0
四川均衡建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川森磊建设工程有限公司 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不一致。 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不一致。 0
四川万大铭通建设有限公司 13981420 13981420 0
四川中通建设工程有限公司 14642954 14642954 0
四川宝利盛建设工程有限公司 17381926 17381926 0
四川国投建设有限责任公司 14405012 14405012 0
四川省宽裕建筑工程有限公司 14034995 14034995 0
四川宜正建设工程有限公司 14249981 14249981 0
四川兴西旺建设工程有限公司 17382292 17382292 0
四川驹驰建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
泸州乙源建筑工程有限公司 14886984 14886984 0
四川良宁建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
泸州市远宁建设工程有限公司 13927125 13927125 0
四川博亿汇建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川捷发建设工程有限公司 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不一致。 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不一致。 0
四川天利金中建筑工程有限公司 17377533 17377533 0
祥昇建工有限公司 14970596 14970596 0
四川圣佳建筑工程有限公司 14644829 14644829 0
四川鑫玥园林建设工程有限公司 14705815 14705815 0
四川强仁建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川愈丰建设工程有限公司 14524718 14524718 0
四川中栋建设工程有限公司 14107943 14107943 0
四川拓志建设工程有限公司 14020634 14020634 0
四川盛民建设工程有限公司 未提供保函保费由基本账户转出的证明 未提供保函保费由基本账户转出的证明 0
四川宏利源建设工程有限公司 17383756 17383756 0
四川火立建设工程有限公司 14157914 14157914 0
四川顺威建设工程有限公司 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 0
四川大誉建设工程有限公司 14848199 14848199 0
四川德能工程项目管理有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川智富邦建设工程有限公司 14599252 14599252 0
四川省信昶源建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
中衡鼎合建设集团有限公司 15029168 15029168 0
四川熙兴旺建设工程有限公司 14008817 14008817 0
四川程茂建设工程有限公司 14357125 14357125 0
四川鑫欣建筑工程有限公司 14276886 14276886 0
四川康拓建设工程有限公司 ******** ******** 0
四川顶迈建设工程有限公司 13965318 13965318 0
四川亿舱建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川云晖瑞业建设工程有限公司 14557299 14557299 0
四川屹华宇建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
中锐铮锋建设集团有限公司 14091632 14091632 0
四川蓉夏建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川胜强建筑工程有限公司 14340852 14340852 0
四川夕云项目管理有限公司 14368404 14368404 0
四川鸿源捌建设工程有限公司 17381742 17381742 0
四川永际建设工程有限公司 17379729 17379729 0
四川鑫浩建筑工程有限公司 14942445 14942445 0
四川威伦建筑工程有限公司 未按要求提供近3年财务状况。(未提供2022年财务状况表) 未按要求提供近3年财务状况。(未提供2022年财务状况表) 0
安徽圣跃建设工程有限公司 14055595 14055595 0
四川谦肃富建设工程有限公司 14297021 14297021 0
四川豪彦建筑工程有限公司 未提供开户许可证,不能证明保函保费由基本账户转出。 未提供开户许可证,不能证明保函保费由基本账户转出。 0
四川俐亿建设工程有限公司 14610013 14610013 0
四川国扬建设工程有限公司 14920096 14920096 0
四川川昂建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川强邦建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
中钜智汇建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川希之语建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 0
四川巨荣建筑工程有限公司 14146777 14146777 0
四川啸林建设工程有限公司 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不一致。 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的;工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不一致。 0
四川蜀建投建设集团有限公司 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 未提供保函保费由基本账户转出的证明。 0
四川省玉隆建筑工程有限责任公司 13910813 13910813 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:叙永县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:叙永县水务局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230825/a2c193cb-8c6f-48c7-ab81-b0aa36161560.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防洪治理 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

四川胜安项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索