黑龙江崇仁招标有限公司关于《哈尔滨商业大学_重点专业建设》
黑龙江崇仁招标有限公司关于《哈尔滨商业大学_重点专业建设》
黑龙江崇仁招标有限公司关于《哈尔滨商业大学_重点专业建设》中标公示
项目名称:哈尔滨商业大学_重点专业建设
计划编号:[2015]1240
采购编号:SC[2015]3105
采购方式:公开招标
采购人:哈尔滨商业大学
采购代理机构:黑龙江崇仁招标有限公司
招标公告日期:2015年11月10日
开标时间:2015年12月1日
开标地点:黑龙江崇仁招标有限公司
招标结果:
其中,第二包由于没有投标单位递交投标文件,流标。
包号 | 中标供应商 | 中标金额 (元) | 预算金额 (元) | 节支额 (元) | 节支率 (%) | 合同履约日期 |
一包 | 黑龙江省辉腾经贸有限公司 | 479,000.00 | 491,340.00 | 12,340.00 | 2.51 | 签订采购合同日之后的1个月内 |
三包 | 哈尔滨原星科技发展有限公司 | 699,000.00 | 700,000.00 | 1,000.00 | 0.14 | 签订采购合同日之后的1个月内 |
四包 | 哈尔滨鑫圣基科技开发有限公司 | 454,637.00 | 499,686.90 | 45,049.9 | 9.02 | 签订采购合同日之后的1个月内 |
序号 | 落选供应商 | 原因 |
1 | 黑龙江天强电子有限公司 | 投标报价高于中标价格 |
2 | 哈尔滨沙赫商贸有限公司 | 投标报价高于中标价格 |
3 | 哈尔滨鸿森源科技发展有限公司 | 投标报价高于中标价格 |
4 | 哈尔滨乾驰商贸有限公司 | 投标报价高于中标价格 |
5 | 黑龙江省鑫隆科技有限公司 | 投标报价高于中标价格 |
6 | 哈尔滨金同步影视设备有限公司 | 投标报价高于中标价格 |
7 | 哈尔滨迈迪科技有限公司 | 投标报价高于中标价格 |
评标委员会成员名单:
序号 | 专家姓名 | 工作单位 | 职称 |
1 | 高德玉 | 黑龙江省科学院 | 研究员 |
2 | 焦晓明 | 哈尔滨工程大学计算机学院 | 高工 |
3 | 赵国生 | 哈尔滨师范大学 | 教授 |
4 | 于凡 | 黑龙江大学 | 高工 |
如投标人对中标结果有异议,可以在中标公告发布之日起七个工作日内向黑龙江崇仁招标有限公司提出,逾期将不予受理。投标人可从以下几个方面提出质疑:
1、评标过程的合法性;
2、评标结果的合法性;
3、评委会组成的合法性。
联系人及联系方式:李泽罡电话:0451-********
在此,谨向各投标供应商对政府采购工作的支持表示感谢!
黑龙江崇仁招标有限公司
2015-12-1
中标商品明细:
序号 | 商品名称 | 品牌、型号(规格) | 中标数量 | 单价(元) | 总金额(元) |
第一包 | 高清录播主机、精品全自动录播系统软件等 | 详见投标文件 | 1项 | 479,000.00 | 479,000.00 |
第三包 | 100L小型多功能提取罐、软膏灌装封尾机等 | 详见投标文件 | 1项 | 699,000.00 | 699,000.00 |
第四包 | 投影机、高性能图像校正融合播放一体机等 | 详见投标文件 | 1项 | 454,637.00 | 454,637.00 |
合计 | 1,979,800.00 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
黑龙江崇仁招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无