温岭市东部新区涌金街市政工程监理中标公示
温岭市东部新区涌金街市政工程监理中标公示
温岭市东部新区涌金街市政工程监理于 2023年8月25日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市东部新区涌金街市政工程监理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | 温岭市东部控股有限公司 | 招标代理 | 浙江冠宇工程咨询有限公司 | ||||||||||
公示时间 | 2023年8月25日至2023年8月28日 | ||||||||||||
异议受理单位 | 温岭市东部控股有限公司 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市东部新区松航中路1号 | ||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 台州华广工程管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程监理市政公用工程专业乙级 | |||||||||
项目总监理工程师 | 姓名:任崇波 证书名称:市政公用工程国家注册监理工程师 证书编号: ******** | ||||||||||||
投标报价(元) | |||||||||||||
评标情况 | 信用分:4.48分 商务标得分:94.92分,总得分:99.4分 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江建协工程咨询监理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程监理市政公用工程专业甲级 | |||||||||
项目总监理工程师 | 姓名:王灵健 证书名称:市政公用工程国家注册监理工程师 证书编号:******** | ||||||||||||
投标报价(元) | *******.53 | ||||||||||||
评标情况 | 信用分:4.68分 商务标得分:94.70分,总得分:99.38分 | ||||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||||
1 | 德清永通工程管理咨询有限公司 | 投标文件组成不符合要求 | 根据第二章评标办法3.1条 | ||||||||||
2 | 浙江浩鸿工程咨询有限责任公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据第三章评标办法,3.1.3条 | ||||||||||
3 | 台州市禹翔工程管理有限公司 | ||||||||||||
4 | 台州创园工程管理有限公司 | ||||||||||||
5 | 台州金铭工程咨询有限公司 | ||||||||||||
6 | 浙江蟠龙工程管理有限公司 | ||||||||||||
7 | 融华工程管理有限公司 | ||||||||||||
8 | 中晏建设集团有限公司 | ||||||||||||
9 | 杭州天恒投资建设管理有限公司 | ||||||||||||
10 | 浙江金腾工程管理有限公司 | ||||||||||||
11 | 浙江居永工程管理有限公司 | ||||||||||||
12 | 台州经投全过程工程咨询有限公司 | ||||||||||||
13 | 台州市庆禾工程管理有限公司 | ||||||||||||
14 | 浙江元正工程管理有限公司 | ||||||||||||
15 | 浙江铭航工程咨询有限公司 | ||||||||||||
16 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | ||||||||||||
17 | 义乌市骏源建设管理有限公司 | ||||||||||||
18 | 台州市禹顺工程咨询有限公司 | ||||||||||||
19 | 浙江正意工程管理有限公司 | ||||||||||||
20 | 浙江永宁工程管理有限公司 | ||||||||||||
21 | 浙江力德工程顾问有限公司 | ||||||||||||
22 | 浙江天成项目管理有限公司 | ||||||||||||
23 | 浙江广利工程咨询有限公司 | ||||||||||||
24 | 浙江双昊工程管理有限公司 | ||||||||||||
25 | 浙江高景工程管理有限公司 | ||||||||||||
26 | 杭州市建筑工程监理有限公司 | ||||||||||||
27 | 仙居县鑫业工程管理有限公司 | ||||||||||||
28 | 浙江鑫润工程管理有限公司 | ||||||||||||
29 | 浙江高捷建设管理有限公司 | ||||||||||||
30 | 浙江华冠工程项目管理有限公司 | ||||||||||||
31 | 台州紫圣工程管理有限公司 | ||||||||||||
32 | 宁波铭达建设项目管理有限公司 | ||||||||||||
33 | 台州市特翔工程管理有限公司 | ||||||||||||
34 | 安徽省正方工程咨询有限责任公司 | ||||||||||||
35 | 浙江贝安工程管理有限公司 | ||||||||||||
36 | 杭州同泽工程管理有限公司 | ||||||||||||
37 | 司晨设计集团有限公司 | ||||||||||||
38 | 宁波正鸿工程管理有限公司 | ||||||||||||
39 | 温州市大众城建监理有限公司 | ||||||||||||
40 | 福建紫金工程技术有限公司 |
标签: 政工程监理
0人觉得有用
招标
|
浙江冠宇工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
浙江
浙江
浙江
浙江
浙江
浙江
最近搜索
无
热门搜索
无