小榄镇永丰河整治工程
小榄镇永丰河整治工程
时间:2023-08-******信息来源:中山市公共资源交易平台
中标候选人公示 | ||||||||||
建设单位 | 中山市小榄镇水务事务中心 | 资格要求 | 投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级或以上资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
工程名称 | 小榄镇永丰河整治工程 | 投标上限价 | *******.59元 | |||||||
建设规模 | 本工程位于中山市小榄镇同茂社区,为了防止暴雨洪水冲刷河道土质岸坡,需对河道进行挡墙护岸。本工程建设内容为:新建方桩挡墙总长1300.0延长米和新建护栏总长1300.0米。本项目审核概算总投资为622.67万元,本次招标中介预算价的建安工程费为 *******.54元,计划工期 180日历天。小榄镇永丰河整治工程施工招标的全部内容。具体以本项目施工图纸和工程量清单所界定的所有内容为准,所有调整和变更项目施工单位不得拒绝承担。 | 工期要求 | 180 日历天 | |||||||
结构形式 | / | 质量要求 | 合格 | |||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期 | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||||
姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||||
1 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 大写:肆佰玖拾伍万柒仟肆佰伍拾伍元叁角伍分 | 180 日历天 | 合格 | 黄丽霞 | 一级建造师证 | |||
2 | 建航建工集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 大写:肆佰玖拾伍万零壹佰零壹元玖角陆分 | 180 日历天 | 合格 | 孙莹莹 | 二级建造师证 | |||
3 | 广东建业建设工程管理有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 大写:肆佰玖拾肆万叁仟叁佰肆拾叁元玖角叁分 | 180日历天 | 合格 | 刘成 | 一级建造师证 | |||
公示时间: | 2023-08-28 17:30:00至 2023-08-31 17:30:00 | |||||||||
招标人信息: | 招标人名称: | 中山市小榄镇水务事务中心 | 招标人联系人: | 李 工 | 招标人联系方式: | 0760-******** | ||||
招标人地址: | 中山市小榄镇鸡笼路170号 | |||||||||
招标代理信息: | 招标代理名称: | 中畅荣(广东)项目管理咨询有限公司 | 招标代理联系人: | 易丽芳 | 招标代理联系方式: | 0760-******** | ||||
招标代理地址: | 中山市沙溪镇御隆庭商务中心二楼212-5A | |||||||||
评标情况 | ||||||||||
入围资格标情况 | 39家 | 入围技术标情况 | 34家 | 入围投标报价情况 | 34家 | |||||
评标基准价 | 一次平均值:*******.62元 | |||||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||||
1 | 河南兴河水电工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 未提供有效的业绩证明文件 | |||||||
2 | 湖北江利水利建筑工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 未提供有效的业绩证明文件 | |||||||
3 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 资格评审符合性无效 | 未提供有效的业绩证明文件 | |||||||
4 | 江西省德安县水利水电建筑工程公司 | 资格评审符合性无效 | 安全生产许可证过期 | |||||||
5 | 广东城投水利水电工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 项目负责人的建造师证书过期 | |||||||
6 | 广东润达建设工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 未提供专职安全员及项目技术负责人证书 | |||||||
7 | 贵州建天下建筑工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 未提供有效的业绩证明文件 | |||||||
8 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 业绩不符合招标文件要求 | |||||||
9 | 贵州隆瑞建设有限公司 | 资格评审符合性无效 | 未提供有效的业绩证明文件 | |||||||
10 | 深圳市嘉景丰建筑工程有限公司 | 形式性评审-基本及响应性评审-基本 不通过 | 承诺书中计划竣工日期不满足招标文件要求 | |||||||
11 | 广东明帅建设工程有限公司 | 形式性评审-基本及响应性评审-基本 不通过 | 承诺书中计划竣工日期不满足招标文件要求 | |||||||
12 | 广东广煜建设工程有限公司 | 形式性评审-基本及响应性评审-基本 不通过 | 承诺书中计划竣工日期不满足招标文件要求 | |||||||
13 | 江门市水电有限公司 | 响应性评审-基本 不通过 | 项目管理机构主要人员的社保缴纳证明文件不符合要求 | |||||||
14 | 广东济通集团有限公司 | 响应性评审-基本 不通过 | 未提供安全员证(培训证) | |||||||
如对评标结果有异议,请于 2023-08-31 17:30:00 前向中山市小榄镇水务事务中心提出。 |
标签: 河整治
0人觉得有用
招标
|
中畅荣(广东)项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
广东
广东
广东
广东
广东
广东
最近搜索
无
热门搜索
无