XZ053号河南天目先导电池材料基础设施建设项目不见面开标-评标公示

XZ053号河南天目先导电池材料基础设施建设项目不见面开标-评标公示

一、项目概况及招标情况

(一)项目概况

1、项目编号:XZ【2023】053号

2、建设地点:襄城县境内

3、项目概况:总建筑面积约5.1万平方米,包含1#门卫、2#办公楼(研发中心)、3#宿舍楼、4#固废仓库、5#公用工程楼、6#维修间、7#五金仓库、8#~12#生产厂房、13#供气站、14#原料仓库、15#成品仓库、16#甲类仓库、17#空气制氮、18#冷冻机房、21#~22#宿舍楼及室外管廊。

4、招标范围:施工招标范围为招标文件、工程量清单、施工图纸(如有)、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

5、计划工期:540日历天

6、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

7、标段划分及招标控制价

7.1标段划分:本工程共划分1个施工标段

7.2招标控制价:*********.76 元。(单位工程的分部分项工程费总额、措施项目费总额、其他项目费总额、规费总额和税金总额等详见附件)。

8、评标办法:综合评标法

9、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年8月4日至2023年8月25日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间上传电子投标文件并按时解密的投标单位共有7家,其中外地企业7家,分别为中明建投建设集团有限责任公司、昌建建设集团有限公司中商建投建设有限公司、河南隆基建设有限公司、建航建工集团有限公司河南瑞泰建筑工程有限公司、中国建筑第二工程局有限公司。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县汉盛实业有限公司

招标代理机构名称

河南公正招标有限公司

工程名称

河南天目先导电池材料基础设施建设项目

开标时间

2023年8月25日09时00分

开标地点

襄城县公共资源交易中心开标二室

评标时间

2023年8月25日12时10分

评标地点

主场:襄城县公共资源交易中心评

标三室

副场:许昌市建安区公共资源交易

中心

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理

技术负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

中明建投建设集团有限责任公司

*********.45

540

肖强

吕世杰

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

昌建建设集团有限公司

*********.90

540

蔡志伟

黄红兵

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

中商建投建设有限公司

*********.35

540

胡威

冯红霞

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

河南隆基建设有限公司

*********.40

540

刘明雷

王林涛

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

建航建工集团有限公司

*********.74

540

齐峰

陈元缘

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

河南瑞泰建筑工程有限公司

*********.80

540

刘国伟

靳凯朝

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

中国建筑第二工程局有限公司

*********.24

540

贺海燕

刘志强

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

*********.76元

抽取的权重系数K值

0.4

目标工期

540日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

综合评标法(详见招标文件)。

四、评审情况

硬件特征码分析:除中商建投建设有限公司、河南隆基建设有限公司与建航建工集团有限公司CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。

(一)清标评审

通过清标的投标人名称

1

中明建投建设集团有限责任公司

2

昌建建设集团有限公司

3

中商建投建设有限公司

4

河南隆基建设有限公司

5

建航建工集团有限公司

6

河南瑞泰建筑工程有限公司

7

中国建筑第二工程局有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中明建投建设集团有限责任公司

2

昌建建设集团有限公司

3

河南隆基建设有限公司

4

建航建工集团有限公司

5

河南瑞泰建筑工程有限公司

6

中国建筑第二工程局有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

中商建投建设有限公司

未提供项目经理建筑工程专业注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证

不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件第2条“拟派项目经理须具备贰级及以上建筑工程专业注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证且未担任其它在施建设工程的项目经理”之规定

(三)详细评审详细评审

企业得分

评委

中明建投建设集团有限责任公司

技术标

得分

(25分)

商务标得分(50分)

综合(信用)标

得分(25分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分

(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

19.4

20.24

9

0

2.154

15

评委2

16.7

20.24

9

0

2.154

14.7

评委3

18

20.24

9

0

2.154

15

评委4

19.7

20.24

9

0

2.154

15.7

评委5

18.7

20.24

9

0

2.154

14.5

评委6

18.4

20.24

9

0

2.154

15

评委7

18.1

20.24

9

0

2.154

15.5

平均得分

18.52

31.39

15.04

最终得分

64.95

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

1、评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

2、评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

3、分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

企业得分

评委

昌建建设集团有限公司

技术标

得分

(25分)

商务标得分(50分)

综合(信用)标

得分(25分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分

(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

19.7

20.54

9.5

0

2.724

21.5

评委2

18

20.54

9.5

0

2.724

21

评委3

18.8

20.54

9.5

0

2.724

21

评委4

20.4

20.54

9.5

0

2.724

21.7

评委5

17.8

20.54

9.5

0

2.724

21

评委6

18.2

20.54

9.5

0

2.724

21

评委7

17.6

20.54

9.5

0

2.724

21.5

平均得分

18.50

32.76

21.20

最终得分

72.46

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

1、评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

2、评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

3、分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

企业得分

评委

河南隆基建设有限公司

技术标

得分

(25分)

商务标得分(50分)

综合(信用)标

得分(25分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分

(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

19.5

19.72

9.5

0

2.114

23

评委2

19.5

19.72

9.5

0

2.114

22.9

评委3

18

19.72

9.5

0

2.114

23

评委4

21.7

19.72

9.5

0

2.114

24.1

评委5

17.2

19.72

9.5

0

2.114

22.5

评委6

17.6

19.72

9.5

0

2.114

23

评委7

18

19.72

9.5

0

2.114

23.5

平均得分

18.52

31.33

23.08

最终得分

72.93

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

1、评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

2、评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

3、分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

企业得分

评委

建航建工集团有限公司

技术标

得分

(25分)

商务标得分(50分)

综合(信用)标

得分(25分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分

(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

19.6

20.44

10

0

3.167

21

评委2

19.4

20.44

10

0

3.167

21.3

评委3

18.4

20.44

10

0

3.167

21

评委4

20.7

20.44

10

0

3.167

21.7

评委5

18.1

20.44

10

0

3.167

21

评委6

17.9

20.44

10

0

3.167

21

评委7

17.6

20.44

10

0

3.167

21.5

平均得分

18.68

33.61

21.16

最终得分

73.45

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

1、评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

2、评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

3、分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

企业得分

评委

河南瑞泰建筑工程有限公司

技术标

得分

(25分)

商务标得分(50分)

综合(信用)标

得分(25分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分

(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

17.5

19.96

10

0

2.894

11

评委2

14.4

19.96

10

0

2.894

10.4

评委3

17.5

19.96

10

0

2.894

11

评委4

17.4

19.96

10

0

2.894

11.7

评委5

17.3

19.96

10

0

2.894

11.5

评委6

17.3

19.96

10

0

2.894

11

评委7

16.2

19.96

10

0

2.894

11.5

平均得分

17.14

32.85

11.20

最终得分

61.19

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

1、评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

2、评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

3、分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

企业得分

评委

中国建筑第二工程局有限公司

技术标

得分

(25分)

商务标得分(50分)

综合(信用)标

得分(25分)

报价

得分

(30分)

分部分项综合单价得分(10分)

主材单价得分

(5分)

措施项目得分(5分)

评委1

20.6

22.14

10

0

3.891

23.5

评委2

21.1

22.14

10

0

3.891

24.1

评委3

18.8

22.14

10

0

3.891

23

评委4

22.7

22.14

10

0

3.891

24.3

评委5

20.1

22.14

10

0

3.891

24

评委6

19.1

22.14

10

0

3.891

23

评委7

18.1

22.14

10

0

3.891

23.5

平均得分

19.94

36.03

23.62

最终得分

79.59

备注:

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

1、评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分。

2、评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

3、分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

中国建筑第二工程局有限公司

79.59

1

2

建航建工集团有限公司

73.45

2

3

河南隆基建设有限公司

72.93

3

4

昌建建设集团有限公司

72.46

4

5

中明建投建设集团有限责任公司

64.95

5

6

河南瑞泰建筑工程有限公司

61.19

6

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

中国建筑第二工程局有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.6

2.5

2.3

2.7

2.6

1.6

2.6

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.6

1.7

1.6

1.8

1.5

1.6

1.5

4. 安全管理体系与措施(1-2分)

1.6

1.7

1.6

1.8

1.5

1.5

1.4

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.6

2.5

2.2

2.7

2.5

2.2

2.3

6.工期保证措施(1-2分)

1.6

1.7

1.6

1.8

1.5

1.5

1.4

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.7

1.7

1.5

1.8

1.5

1.6

1.3

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.6

1.7

1.5

1.8

1.7

1.6

1.5

9.施工总平面图布置(0..5-1分)

1

1

0.5

1

1

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.7

1.5

1.8

1.5

1.5

1.2

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.5

1.7

1.5

1.8

1.5

1.6

1.1

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5)

1.3

1.1

1

1.4

1.2

1.3

1.1

13.风险管理措施(1-2分)

1.5

1.6

1.5

1.8

1.6

1.6

1.2

技术标平均得分

19.94

1.报价得分(30分)

22.14

22.14

22.14

22.14

22.14

22.14

22.14

2.分部分项综合单价得分(10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.主材单价得分(5分)

0

0

0

0

0

0

0

4.措施项目得分(5分)

3.891

3.891

3.891

3.891

3.891

3.891

3.891

商务标得分

36.03

合标

1.企业业绩

(0-4分)

4

4

4

4

4

4

4

2.项目经理业绩

(0-6分)

6

6

6

6

6

6

6

3.优惠承诺

(1-4分)

3

3.5

3

3.6

3.5

3

3

4.履职尽责承诺

(1-3分)

2.5

2.6

2

2.7

2.5

2

2.5

5.企业信用(0-4分)

4

4

4

4

4

4

4

6.项目经理信用(0-2分)

2

2

2

2

2

2

2

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

2

2

综合标平均得分

23.62

最终得分

79.59

第二中标候选人

建航建工集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.5

2.3

2.1

2.5

2.5

1.4

2.5

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.6

1.5

1.5

1.6

1.3

1.4

1.5

4. 安全管理体系与措施(1-2分)

1.6

1.6

1.6

1.6

1.4

1.5

1.3

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.4

2.4

2

2.5

2

2.2

2.3

6.工期保证措施(1-2分)

1.6

1.6

1.5

1.6

1.5

1.5

1.3

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.5

1.5

1.6

1.6

1.4

1.4

1.3

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1.5

1.5

1.6

1.2

1.4

1.3

9.施工总平面图布置(0..5-1分)

1

1

0.5

1

1

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.3

1.5

1.5

1.6

1.4

1.5

1.1

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.2

1.5

1.5

1.6

1.4

1.6

1.1

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5)

1.4

1

1

1.4

1.1

1.1

1.2

13.风险管理措施(1-2分)

1.5

1.5

1.6

1.6

1.4

1.4

1.2

技术标平均得分

18.68

1.报价得分(30分)

20.44

20.44

20.44

20.44

20.44

20.44

20.44

2.分部分项综合单价得分(10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.主材单价得分(5分)

0

0

0

0

0

0

0

4.措施项目得分(5分)

3.167

3.167

3.167

3.167

3.167

3.167

3.167

商务标得分

33.61

合标

1.企业业绩

(0-4分)

4

4

4

4

4

4

4

2.项目经理业绩

(0-6分)

6

6

6

6

6

6

6

3.优惠承诺

(1-4分)

3

3

3

3.2

3

3

3

4.履职尽责承诺

(1-3分)

2

2.3

2

2.5

2

2

2.5

5.企业信用(0-4分)

4

4

4

4

4

4

4

6.项目经理信用(0-2分)

0

0

0

0

0

0

0

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

2

2

综合标平均得分

21.16

最终得分

73.45

第三中标候选人

河南隆基建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.4

2.4

2

2.6

2

1.4

2.6

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.6

1.5

1.8

1.2

1.4

1.5

4. 安全管理体系与措施(1-2分)

1.6

1.5

1.5

1.7

1.4

1.5

1.4

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.5

2.3

2

2.6

2.2

2.1

2.3

6.工期保证措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.8

1.5

1.5

1.3

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.6

1.6

1.5

1.7

1.4

1.4

1.2

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1.6

1.5

1.6

1.2

1.4

1.4

9.施工总平面图布置(0..5-1分)

1

1

0.5

1

1

1

1

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.4

1.5

1.5

1.7

1.2

1.4

1.2

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.3

1.5

1.5

1.7

1.3

1.5

1.2

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5)

1.2

1

1

1.4

1

1.1

1.2

13.风险管理措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.6

1.3

1.4

1.2

技术标平均得分

18.52

1.报价得分(30分)

19.72

19.72

19.72

19.72

19.72

19.72

19.72

2.分部分项综合单价得分(10分)

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

3.主材单价得分(5分)

0

0

0

0

0

0

0

4.措施项目得分(5分)

2.114

2.114

2.114

2.114

2.114

2.114

2.114

商务标得分

31.33

合标

1.企业业绩

(0-4分)

4

4

4

4

4

4

4

2.项目经理业绩

(0-6分)

6

6

6

6

6

6

6

3.优惠承诺

(1-4分)

3

2.6

3

3.5

2.5

3

3

4.履职尽责承诺

(1-3分)

2

2.3

2

2.6

2

2

2.5

5.企业信用(0-4分)

4

4

4

4

4

4

4

6.项目经理信用(0-2分)

2

2

2

2

2

2

2

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

2

2

综合标平均得分

23.08

最终得分

72.93

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:中国建筑第二工程局有限公司

投标总报价:*********.24元

大写:叁亿零伍佰捌拾捌万捌仟玖佰肆拾壹元贰角肆分

工期:540日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:贺海燕

证书名称及编号:建筑工程专业壹级注册建造师 京111*****017*****

企业资质: 建筑工程施工总承包特级资质

投标文件中填报的相关企业业绩:

1. 横琴新区子期儿园和小学项目施工总承包;

2.三一智联重卡零部件和工程机械扩产项目(B 地块)发动机联合厂房;

3.肥东二中新校区建设项目;

4.隆沣城项目建安工程D标段;

投标文件中填报的项目经理业绩:

1.宝鸡碧桂园·凤凰城项目二期总 承包工程(一标段);

第二中标候选人:建航建工集团有限公司

投标总报价:*********.74元

大写:叁亿零陆佰叁拾伍万零叁佰捌拾玖元柒角肆分

工期:540日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:齐峰

证书名称及编号:建筑工程专业壹级注册建造师 苏132*****018*****

企业资质: 建筑工程施工总承包壹级资质

投标文件中填报的相关企业业绩:

1. 滨海县西湖小学新建工程;

2.江苏东台经济开发区科技孵化器搬迁扩建(通能精密结构件9#、10#、14#厂房、消防泵房及配套工程);

投标文件中填报的项目经理业绩:

1.南京溧水和凤粮食购销有限公司 沙塘庵粮库(新建)项目信息化综合服务楼装修及室外附属工程;

第三中标候选人:河南隆基建设有限公司

投标总报价:*********.40元

大写:叁亿零捌佰伍拾柒万壹仟叁佰捌拾贰元肆角整

工期:540日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:刘明雷

证书名称及编号:建筑工程专业壹级注册建造师 豫141*****014*****

企业资质: 建筑工程施工总承包特级资质

投标文件中填报的相关企业业绩:

1.尼龙城医药新材料精细化工标准化厂房项目(中国尼龙城医药农药中间体标准化厂房项目)一期一标段;

2.山水云庭 C 地块建设项目

投标文件中填报的项目经理业绩:

1.新城郡D地块建设项目(7#-14#、地下车库);

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期: 2023年08月29日-2023年08月31日

十、联系方式

招标人:襄城县汉盛实业有限公司

地址:襄城县台湾城第三工业村

联系人:方先生

联系方式:177*****050

招标代理机构:河南公正招标有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第四大街43号2号楼22层2202号

联系人:海先生

联系方式:0371-********/*****904328

联 系 人:姚先生

联系电话:0374-8519778

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

2023年08月28 日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 电池 南天

0人觉得有用

招标
业主

河南公正招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索