民航机载设备研发制造中心项目项目名称施工沟渠迁改标段评标结果公示

民航机载设备研发制造中心项目项目名称施工沟渠迁改标段评标结果公示

(民航机载设备研发制造中心项目(项目名称)施工沟渠迁改标段)评标结果公示
日期:2023-08-29
项目及标段名称 民航机载设备研发制造中心项目(项目名称)施工沟渠迁改标段
项目业主 成都空港产业兴城投资发展有限公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 成都空港产业兴城投资发展有限公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 双流区分中心 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 2023年08月30日~2023年09月05日 投标最高限价(元) *******.42
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 绵阳佳成建设有限公司 *******.28(元) *******.52 95.33
第二名 四川衡信建设工程有限公司 *******.00(元) *******.24 94.65
第三名 福建路港(集团)有限公司 *******.94(元) *******.18 89.70
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王平洪 全国注册一级建造师证书(水利水电工程) 151*****008***** 工民建 高级工程师
项目技术负责人 王斌 职称证 NO******** 水利工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁虎 全国注册一级建造师证书(水利水电工程) 151*****018***** 水工结构 工程技术人才高级工程师
项目技术负责人 杨超 职称证 ****** 水利水利 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘怡平 全国注册一级建造师证书(水利水电工程) 136*****015***** 水利水电施工 工程师
项目技术负责人 方正 职称证 闽G509-***** 水利水电工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
美姑县水利 局 美姑县美姑河 国有林场至腾 地村河段防洪 治理工程 ******** ******** 治理河道总长 5.80km,新建堤防 总长4.07km,河道 疏浚1.73km ******** 张莲、黄远洪
新津新城集 团发展有限 公司 成都市羊马河 、杨柳河、西 河新津段汁水 工程(一期) (杨柳河段工 程) *****112 20200912 杨柳河新津段治水 工程(生态修复) 172560420 黄红、罗敏
彭州市水利 工程和水资 源服务中心 彭州市2019年 湔江河道水毁 堤防修复工程 20200508 20210205 新建堤防长度 1402m,堤防修复 长度2761m,基础 加固长度29m,河 床整治长度3169m ,新建排水涵管3 处,其长度70m, 堤防一般性修复长 度305m,(其中石 化段为Ⅰ级堤防) 44897231 张伟、张华
绵阳市涪城 区农业农村 局 涪江右岸绵阳 龙门段香社村 堤防工程施工 20190916 20210122 新建堤防2.68千米 ,工程防洪标准50 年一遇,堤防为2 级,主要建筑物2 级 21055699 陈光绪、黄红
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县水旱 灾害防御 中心 四川省泸 州市泸县 九曲河防 洪治理工 程 20190920 20201112 本工程综合治理河道长度20.4㎞,拟新建堤防14.7㎞,工程主要由三段新建堤防工程及河道清淤两部分内容组成,新建堤防工程沿九曲河自上游向下游依次为:嘉明镇段:河道上起嘉明镇永嘉桥大桥,下至江豆桥,总长6.3㎞。清淤河段上起蛮洞子支沟,下至江豆桥,清淤河长2.9㎞,拟建堤防长5122m。鲜花园至龙滩大桥段:河道上起太和溪口,下至九曲河龙滩大桥,总长2.1㎞。拟建堤防长2672m;港城大道至彩虹桥段:河道上起港城大道,下至濑溪河水闸处,总长12㎞。清淤河段上起彩虹桥,下至九曲河与濑溪河汇口处,清淤河长4.5㎞;拟建堤防注:1、如为正在施工/实施业绩,竣工日期及交工日期一栏请填写“无”,以上汇总表所填信息若无法在业绩证明资料中体现的,以项目业主出具的证明为准。2、表中所有空格内容均须填写,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。长6910m(堤防上起港城大道,下至彩虹桥) 102593416 翁婧孜
巴中市巴 州区水利 局 巴中市巴 州区曾口 场镇防洪 堤工程 20201212 20220415 本工程新 建防洪堤 4235m。 52164810 蔡道彬
自贡市贡 井区水利 站 自贡市旭 水河(贡井 段)防洪治 理工程 20201009 20210625 自贡市旭水河(贡井段)防洪治理工程包含3个工程河段,分别为桥头镇中桥段、中 桥至机床厂段和中桥至双河口段。本次治理河段总长10164m,清淤10164m,新建堤防 护岸 7220m。 38116523 谢涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市江津区 几江防洪堤工 程建设有限公 司 重庆綦江(江津 区段)防洪护岸 综合治理工程( 西湖镇段、贾 嗣镇段、广兴 镇段)一标段西 湖镇段 20200430 20220524 西湖镇段新建护岸 工程949.56m,采用 镇脚+1级斜坡或镇 脚+2级斜坡。设4 处排水箱涵和6处 下河梯道等以及工 程量清单、施工图 所示的全部工作内 容 27780690.13 邱祖亮
乐山市金口河 区水务局 大渡河左岸金 口河区检金坝 堤防工程 20210823 20221025 本工程按 20 年一遇 洪水标准修建。工 程位于枕头坝一级 电站下游左岸,新 建堤防采用复合式 混凝土堤,堤顶道 路宽 3.0m,堤顶超 高 1m,新建堤防总 长 1864.86m。 31577367 王勋华
麦盖提县塔里 木河流域综合 治理项目执行 办公室 新疆灾后水利 薄弱环节建设 提孜那甫河麦 盖提县防洪治 理工程(桩号 129+700- 133+530)施工 标段 20200510 20201130 疆灾后水利薄弱环节建设提孜那甫河麦盖提县防洪治理工程(桩号129+700~133+530),防洪堤3.83km,防洪标准为10年一遇,相应洪峰流量为209m3/s,工程级别为5级 26119832.58 叶理辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
中水建管国际工程有限公司 6970879.00/工程量清单不合要求。 已标价工程量清单(评委1:投标工程量清单A1.1.14和A1.1.23项目特征与招标文件第五章工程量的范围与数量不符;评委2:工程量清单不合要求;评委3:工程量清单不满足要求;评委4:A.1.1.14、A.1.1.23投标清单项目特征与招标清单不符;评委5:不符合已标价工程量清单范围;评委6:清单编号为A.1.1.14,A.1.1.23的清单项目特征与招标文件不符,缺少项目特征;评委7:不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 ;)。 /
湖北华夏水利水电股份有限公司 7322141.00 6792959.24 85.98
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市双流区发展和改革局 联系电话 028-85822650
行业主管部门 成都市双流区水务局 联系电话 028-85822313
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 机载设备 民航 研发

0人觉得有用

招标
业主

华春建设工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索