小榄镇永丰河整治工程中标候选人公示

小榄镇永丰河整治工程中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
中标候选人公示
招标申请编号:**********
项目编号:E442*****120*****
投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级或以上资质经过市
建设单位
中山市小榄镇水务事务中心
资格要求
场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效
的安全生产许可证
工程名称
小榄镇永丰河整治工程
投标上限价
*******.59元
本工程位于中山市小榄镇同茂社区,为了防止暴雨
洪水冲刷河道土质岸坡,需对河道进行挡墙护岸。
本工程建设内容为:新建方桩挡墙总长1300.0延
长米和新建护栏总长1300.0米。本项目审核概算
总投资为622.67万元,本次招标中介预算价的建
建设规模
工期要求
180日历天
安工程费为*******.54元,计划工期180日历天。

小榄镇永丰河整治工程施工招标的全部内容。具体
以本项目施工图纸和工程量清单所界定的所有内
容为准,所有调整和变更项目施工单位不得拒绝承
担。
结构形式
质量要求
合格
承诺工
中标候选单位
排名
中标候选单位
资格条件
投标报价元

承诺质量标准
姓名
证书名称
编号
大写:肆佰玖拾伍万柒仟
水利水电工程施
180日
级建造师

1
福建新禹丰建设工程有限公司
肆佰伍拾伍元叁角伍分
合格
黄丽霞
工总承包叁级
历天

135*****020*****
小写:4,957,455.35
大写:肆佰玖拾伍万零豈
水利水电工程施
180日
二级建造师
2
建航建工集团有限公司
佰零壹元玖角陆分
合格
孙莹莹
232*****3286
工总承包贰级

小写:4,950,101.96
历天
大写:肆佰玖拾肆万叁仟
水利水电工程施
180日
级建造师

3
广东建业建设工程管理有限公司
叁佰肆拾叁元玖角叁分
刘成
工总承包二级
历天
合格

146*****019*****
小写:4,943,343.93
公示时间:
2023-08-2817:30:00至2023-08-3117:30:00
招标人
招标人联系
招标人名称:
中山市小榄镇水务事务中心
0760-********
联系人:
李工
方式:
招标人信息:
招标人地址:
中山市小榄镇鸡笼路170号
招标代
招标代理联
招标代理名称:
中畅荣广东项目管理咨询有限公司
理联系
易丽芳
0760-********
系方式:
招标代理信息:
人:
招标代理地址:
中山市沙溪镇御隆庭商务中心二楼212-5A
评标情况
入围资格标情况
39家
入围技术标情况
34家
入围投标报价情况
34家
评标基准价
一次平均值:*******.62元
被否决原因
被否决依据原因
毫英渔有限今
序号
投标人名称
河南兴河水电工程有限公司
资格评审符合性无效
未提供有效的业绩证明文件
湖北江利水利建筑工程有限公司
资格评审符合性无效
未提供有效的业绩证明文件
3
德州黄河建业工程有限贵任公司
资格评审符合性无效
未提供有效的业绩证明文件
4
江西省德安县水利水电建筑工程公司
资格评审符合性无效
安全生产许可证过期
否决投标情况
5
广东城投水利水电工程有限公司
资格评审符合性无效
项目负责人的建造师证书过期
6
广东润达建设工程有限公司
资格评审符合性无效
未提供专职安全员及项目技术负责人证书
7
贵州建天下建筑工程有限公司
资格评审符合性无效
未提供有效的业绩证明文件
8
重庆乾和建筑工程有限公司
资格评审符合性无效
业绩不符合招标文件要求
9
贵州隆瑞建设有限公司
资格评审符合性无效
未提供有效的业绩证明文件
形式性评审-基本及响应承诺书中计划竣工日期不满足招标文件要
10
深圳市嘉景丰建筑工程有限公司
性评审-基本不通过

形式性评审-基本及响应承诺书中计划竣工日期不满足招标文件要
11
广东明帅建设工程有限公司
性评审-基本不通过

形式性评审-基本及响应承诺书中计划竣工日期不满足招标文件要
12
广东广煜建设工程有限公司
性评审-基本不通过

响应性评审-基本
项目管理机构主要人员的社保缴纳证明文
13
江门市水电有限公司

通过
件不符合要求
响应性评审-基本不
14
广东济通集团有限公司
未提供安全员证培训证
通过
如对评标结果有异议,请于2023-08-3117:30:00前向中山市小榄镇水务事务中心提出。
联系人:李伟沛
联系电话:136*****041
氢座李有


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 永丰河整治工

0人觉得有用

招标
业主

中畅荣广东项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索