人民医院(区域医疗中心)手术部及ICU净化工程预中标结果
人民医院(区域医疗中心)手术部及ICU净化工程预中标结果
昭觉县人民医院(区域医疗中心)手术部及ICU净化工程中标公示。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 昭觉县人民医院(区域医疗中心)手术部及ICU净化工程 | |||||||
项目业主(招标人) | 昭觉县人民医院 | 项目业主(招标人)联系电话 | 134*****166 | |||||
招标代理机构 | 四川蓉信工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/11/309:00 | 开标地点 | 四川省公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | 596.60万元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | ******* | ******* | 白明 | 一级建造师 | 川151*****7272 | ||
第二名 | 成都宏达洁净技术工程有限公司 | ******* | ******* | 张德胜 | 一级建造师 | 川151*****7832 | ||
第三名 | 江苏盈通建设科技发展有限公司 | ******* | ******* | 尹良勇 | 一级建造师 | 苏132*****4203 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
仁寿运长医院 | 仁寿运长医院手术室净化和ICU装饰工程 | 2013-12-10 | 2014-06-11 | ******* | 金翔飞 | |||
利辛县中医院 | 利辛县中医院手术室净化工程 | 2013-08-27 | 2015-03-23 | ******* | 余兆焱 | |||
太和县人民医院 | 太和县人民医院ICU及血透中心净化装饰工程 | 2013-09-21 | 2014-04-24 | *******.91 | 常静 | |||
芜湖一院 | 芜湖一院新区手术部、ICU、中心供应室设备采购安装项目 | 2013-08-18 | 2014-12-18 | ******** | 杜亚民 | |||
南宁市第二人民医院 | 南宁市第二人民医院外科医技综合楼手术部及ICU净化系统采购及装饰安装 | 2013-03-18 | 2014-07-14 | ******** | 邓仕瞿、吕有祥 | |||
江西建工第二建筑有限责任公司 | 景德镇市第三人民医院综合住院部大楼部分功能科室净化、室内装饰装修工程施工 | 2014-12-20 | 2015-12-30 | ********.89 | 刘洪兵 | |||
阜阳肿瘤医院 | 阜阳肿瘤医院手术室净化及ICU装饰工程 | 2013-06-10 | 2014-06-11 | ******** | 曾爱民 | |||
安阳市中医院 | 安阳市中医院新建病房楼手术部净化系统工程 | 2012-03-20 | 2012-12-26 | ******* | 吕有祥 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
遵义县中医院 | 遵义县中医院新建住院大楼净化手术室、ICU、中心供氧、呼吸、吸引系统工程 | 2013-10-08 | 2014-03-03 | ********.1 | 阳永红 | |||
广州市番禹区何贤纪念区医院 | 广州市番禹区何贤纪念医院产科、新生儿科、手术室设备及净化系统采购及安装项目 | 2014-03-18 | 2014-06-18 | ********.67 | 张德胜 | |||
广安市人民医院 | 广安市人民医院手术室净化设施设备采购及安装 | 2014-02-14 | 2014-07-28 | ******* | 陈智强 | |||
昆明医科大学第二附属医院 | 昆明医科大学第二附属医院一号楼手术室、内科ICU、血液透析中心净化设备采购及相关服务 | 2014-09-28 | 2015-06-26 | *******.1 | 张德胜 | |||
贵阳中医学院第二附属医院 | 贵阳中医学院第二附属医院手术室净化及ICU装饰系统工程 | 2012-08-30 | 2013-01-05 | 7801449.83 | 阳永红 | |||
秦皇岛市社会公益项目建设管理中心 | 秦皇岛市中医医院迁建工程手术室净化施工 | 2013-04-19 | 2013-07-19 | 6551078.7 | 张德胜 | |||
泸县人民医院 | 泸县人民医院手术室净化系统政府采购项目 | 2011-10-28 | 2012-06-18 | 5006626 | 陈智强 | |||
黔南州州级政府投资工程项目代建中心 | 贵州省黔南州中医院住院综合大楼工程净化手术室、中心供氧、呼叫、吸引系统工程 | 2011-09-20 | 2012-01-09 | 8380344 | 张德胜 | |||
绵阳市第三人民医院 | 绵阳市第三人民医院手术室、ICU医疗流程提升工程 | 2015-07-15 | 2016-02-05 | 12700483 | 陈智强 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
焦作煤业(集团)有限责任公司 | 焦作煤业(集团)有限责任公司中央医院综合楼净化手术室工程 | 2013-07-10 | 2014-10-15 | 17966000 | 李艳丽 | |||
杭州市萧山区第四人民医院 | 杭州市萧山区第四人民医院迁建工程——净化工程(一标段) | 2013-05-01 | 2014-02-01 | 9553327 | 党海朝 | |||
南京军区总医院疗养院 | 南京军区总医院疗养区手术室配套医疗设备 | 2014-08-21 | 2015-05-06 | 9270000 | 耿建芬 | |||
沅江市人民医院 | 沅江市人民医院460床位综合性医院洁净手术部设备安装与装修项目 | 2013-06-24 | 2014-09-24 | 6360000 | 余海轩 | |||
临沂妇幼保健院 | 临沂妇幼保健院新院B楼产房、NICU、C楼PICU净化工程 | 2012-08-18 | 2012-12-18 | 5400000 | 姚智辉 | |||
栖霞市人民医院 | 栖霞市人民医院病房楼扩建项目洁净手术室净化工程 | 2012-06-01 | 2012-11-01 | 5023498.07 | 徐军、牟方元 | |||
涉县医院 | 涉县医院医技楼净化系统工程招标一标段手术室 | 2013-10-01 | 10684280.71 | 倪乐平 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
重庆思源建筑技术有限公司 | 不符合形式评审中“报价唯一”的评审因素。 | |||||||
四川晨曦建设工程有限公司 | 2012年财务状况亏损。 | |||||||
四川省震康电气工程有限公司 | 项目经理专业为建筑,不符合。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
附件:
|
招标
|
四川蓉信工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无