宜兴市翡翠天元幼儿园新建工程

宜兴市翡翠天元幼儿园新建工程

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:YXJS202*****503
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市公共建筑建设管理中心宜兴市翡翠天元幼儿园新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 宜兴市锦城建设有限公司
项目负责人 邢建育 
投标报价 ********.87元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:新一代电子信息材料国产化项目;发包人:江苏先科半导体新材料有限公司; 竣工时间:2022年12月18日; 合同金额:*********元;建筑面积:*****.96㎡;项目经理:邢建育 
第二中标候选人 单位名称 中弘泰建设集团有限公司
项目负责人 徐耀中 
投标报价 ********.00元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:名豪佳园二期;发包人:宜兴中阳置业有限公司; 竣工时间:2020年12月26日; 合同金额:********元;建筑面积:*****.79㎡;项目经理:徐耀中 
第三中标候选人 单位名称 江苏无锡二建建设集团有限公司
项目负责人 许建忠   
投标报价 ********.91元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:超声医学影像设备产业化项目;发包人:无锡祥生医疗科技股份有限公司; 竣工时间:2021年4月10日; 合同金额:********元;建筑面积:*****.37㎡;项目经理:许建忠 
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中宜建安科技有限公司 项目经理业绩不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4规定,作废标处理
2 河南越合鸣建设工程有限公司 履约保证金未按招标文件要求承诺,按照废标条款B1.4条规定,作废标处理

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中弘泰建设集团有限公司
2 兴业建工集团有限公司
3 华虹建筑安装工程集团有限公司
4 南通新华建筑集团有限公司
5 宙宏建设集团有限公司
6 宜兴市锦城建设有限公司
7 宜兴延华建筑工程有限公司
8 宜安控股江苏建设有限公司
9 常州市科豪建设集团有限公司
10 无锡久业建设有限公司
11 无锡市盛达建筑安装工程有限公司
12 无锡市锡山三建实业有限公司
13 无锡锡山建筑实业有限公司
14 昌建建设集团有限公司
15 江苏丰祥建设工程有限公司
16 江苏伟丰建筑安装集团有限公司
17 江苏兴业环境集团有限公司
18 江苏华峰建设有限公司
19 江苏华邦建设有限公司
20 江苏宇盛建设有限公司
21 江苏宏厦集团公司
22 江苏宏尧建设有限公司
23 江苏宜安建设有限公司
24 江苏富源广建设发展有限公司
25 江苏广泽建设有限公司
26 江苏新桥建工有限公司
27 江苏新苏阳建设有限公司
28 江苏无锡二建建设集团有限公司
29 江西中金建设集团有限公司
30 江阴市新德建设工程有限公司
31 江阴金山建筑安装工程有限公司
32 河南中兆建筑工程有限公司
33 河南博颖建设发展有限公司
34 河南鸿翔建筑工程有限公司
35 苏州市顺浩建设园林工程有限公司
36 金光道环境建设集团有限公司

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 中弘泰建设集团有限公司 ********.00元 -- 3.61 -- 95.87 -- -- 99.48
2 兴业建工集团有限公司 ********.96元 -- 2.76 -- 93.78 -- -- 96.54
3 华虹建筑安装工程集团有限公司 ********.00元 -- 3.81 -- 95.49 -- -- 99.30
4 南通新华建筑集团有限公司 ********.23元 -- 3.77 -- 94.77 -- -- 98.54
5 宙宏建设集团有限公司 ********.00元 -- 2.04 -- 91.12 -- -- 93.16
6 宜兴市锦城建设有限公司 ********.87元 -- 3.71 -- 95.85 -- -- 99.56
7 宜兴延华建筑工程有限公司 ********.51元 -- 3.32 -- 94.82 -- -- 98.14
8 宜安控股江苏建设有限公司 ********.01元 -- 3.42 -- 95.04 -- -- 98.46
9 常州市科豪建设集团有限公司 ********.79元 -- 2.96 -- 90.51 -- -- 93.47
10 无锡久业建设有限公司 ********.05元 -- 3.21 -- 93.79 -- -- 97.00
11 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 ********.98元 -- 3.77 -- 94.64 -- -- 98.41
12 无锡市锡山三建实业有限公司 ********.71元 -- 3.44 -- 95.1 -- -- 98.54
13 无锡锡山建筑实业有限公司 *******3.59元 -- 3.36 -- 91.78 -- -- 95.14
14 昌建建设集团有限公司 45265700.00元 -- 2.76 -- 94.45 -- -- 97.21
15 江苏丰祥建设工程有限公司 45778759.15元 -- 2.84 -- 93.41 -- -- 96.25
16 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 43991016.53元 -- 3.83 -- 95.32 -- -- 99.15
17 江苏兴业环境集团有限公司 41241500.19元 -- 3.07 -- 91.61 -- -- 94.68
18 江苏华峰建设有限公司 44277092.18元 -- 3.5 -- 95.7 -- -- 99.20
19 江苏华邦建设有限公司 45767717.58元 -- 2.76 -- 93.43 -- -- 96.19
20 江苏宇盛建设有限公司 46054686.79元 -- 3.35 -- 92.85 -- -- 96.20
21 江苏宏厦集团公司 40863081.06元 -- 3.07 -- 91.1 -- -- 94.17
22 江苏宏尧建设有限公司 45773238.32元 -- 2.35 -- 93.42 -- -- 95.77
23 江苏宜安建设有限公司 45171519.29元 -- 3.76 -- 94.64 -- -- 98.40
24 江苏富源广建设发展有限公司 43787593.20元 -- 3.39 -- 95.04 -- -- 98.43
25 江苏广泽建设有限公司 42852746.03元 -- 3.14 -- 93.78 -- -- 96.92
26 江苏新桥建工有限公司 45762196.65元 -- 2.76 -- 93.44 -- -- 96.20
27 江苏新苏阳建设有限公司 43800669.44元 -- 3.61 -- 95.06 -- -- 98.67
28 江苏无锡二建建设集团有限公司 ********.91元 -- 3.43 -- 95.89 -- -- 99.32
29 江西中金建设集团有限公司 40873086.05元 -- 2.35 -- 91.11 -- -- 93.46
30 江阴市新德建设工程有限公司 42841353.11元 -- 2.74 -- 93.77 -- -- 96.51
31 江阴金山建筑安装工程有限公司 42855615.03元 -- 3.19 -- 93.79 -- -- 96.98
32 河南中兆建筑工程有限公司 45266668.16元 -- 2.04 -- 94.45 -- -- 96.49
33 河南博颖建设发展有限公司 45281868.98元 -- 2.04 -- 94.41 -- -- 96.45
34 河南鸿翔建筑工程有限公司 42838900.72元 -- 2.04 -- 93.76 -- -- 95.80
35 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 45281100.00元 -- 2.84 -- 94.42 -- -- 97.26
36 金光道环境建设集团有限公司 45273564.65元 -- 2.76 -- 94.43 -- -- 97.19

7、拟确定中标人:宜兴市锦城建设有限公司
8、备注:/
本评标结果公示期自2023年08月30日起,至2023年09月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宜兴市公共建筑建设管理中心
日期:2023年08月30日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 幼儿园

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索