顺平县基础设施整治及环城北路综合治理项目工程总承包中标候选人公示
顺平县基础设施整治及环城北路综合治理项目工程总承包中标候选人公示
招标项目名称: 顺平县基础设施整治及环城北路综合治理项目
招标项目编号: HBZJ-BD2023S068
公示名称: 【顺平县基础设施整治及环城北路综合治理项目】中标候选人公示
公示编号: HBZJ-BD2023S068
公示内容:
标段:顺平县基础设施整治及环城北路综合治理项目工程总承包 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,顺平县 |
开标时间: 2023-08-28 09:00:00 | 开标地点: 顺平县公共资源交易中心第一开标室 |
公示开始日期: 2023-08-30 | 公示截止日期: 2023-09-01 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 设计费报价(元) | 勘察费报价(元) | 建筑安装工程费费率(%) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | ******.00 | *****.70 | 99.65 | 合格 | 工 期100 日历天(勘察周期 10 日历天,设计周期 20 日 历天,施工工期 70 日历天) |
2 | 河北力投建设工程有限公司 | ******.60 | *****.46 | 99.67 | 合格 | 工期 100 日历天(勘察周期 10 日历天,设计周期 20 日历天,施工工期 70 日历天) |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | ******.80 | *****.18 | 99.61 | 合格 | 工期100日历天(勘察周期10日历天,设计周期20日历天,施工工期70日历天), |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 孙胜华 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册公用设备工 程师(给水排水) | CS********* |
2 | 河北力投建设工程有限公司 | 付玉荣 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 213*****6829 |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 彭超 | 工程师 | 二级建造师 | 豫241*****7685 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北力投建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河南水诚建设工程有限公司 | S309武陟南虹桥分离式立交至武陟温县交界段路面改造工程施工 | 武陟县公路局 | 2022-11-28 | ********.18 |
2 | 河南水诚建设工程有限公司 | 郏县复兴路与凤翔大道平交口提升改造工程 | 郏县住房和城乡建设局 | 2021-08-20 | ********.89 |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 平桐路叶县任店镇路域环境改造提升工程 | 叶县交通运输局 | 2021-06-20 | ******** |
4 | 河南水诚建设工程有限公司 | 临颍县2020年“农村公路”路域环境提升提质工程(二次) | 临颍县交通运输局 | 2021-02-22 | ********.7 |
5 | 河南水诚建设工程有限公司 | S309武陟获嘉交界至小徐岗段路面改造工程施工 | 武陟县公路局 | 2022-11-28 | ********.66 |
6 | 河南水诚建设工程有限公司 | 龙山大道东段景观提升工程、园建工程及郏县向阳路 (广场东路至迎宾大道)新建工程 | 郏县经开区园区建设投资有限公司 | 2022-12-12 | ********.51 |
7 | 河南水诚建设工程有限公司 | 聊城市主城区口袋公园建设工程项目EPC标段一 | 聊城市住房和城乡建设局 | 2023-01-18 | ******** |
8 | 河南水诚建设工程有限公司 | 平顶山市湛河区曹镇乡坝外排水沟治理工程项目 | 平顶山湛源城市发展有限公司 | 2021-07-29 | 98.70% |
9 | 河南水诚建设工程有限公司 | 2021年看庄镇农村损毁道路维修工程设计施工总承包项目 | 邹城市城市资产经营有限公司 | 2021-05-31 | ******** |
10 | 河北力投建设工程有限公司 | 铁峰寺改扩建项目工程地质勘查 | 云南隆钰温馨山林疗养服务有限公司 | 2021-07-06 | ******** |
11 | 河北力投建设工程有限公司 | 雄县雄州镇环白洋淀水体生态保护修复工程 | 雄县雄州镇人民政府 | 2022-04-08 | ****** |
12 | 河北力投建设工程有限公司 | 襄桓县城水源置换及管网配套工程设计项目 | 襄桓县城乡供水有限公司 | 2021-03-21 | ****** |
13 | 河北力投建设工程有限公司 | 邯山区渚河路小学相如校区西侧道路工程 | 邯郸市邯山区渚河路小学 | 2020-09-20 | ****** |
14 | 河北力投建设工程有限公司 | 邯山区代召乡大乐堡村雨水改造及路面硬化工程二标段 | 邯山区代召乡大乐堡村村民委员会 | 2020-10-15 | *******.88 |
15 | 河北力投建设工程有限公司 | 2021年清河县农村公路改建工程四标段(二次)施工 | 清河县交通运输局 | 2021-06-15 | ******.8 |
16 | 河北力投建设工程有限公司 | 鸡泽县2020年曹庄镇高标准农田建设项目18标段 | 鸡泽县农业农村局 | 2020-10-26 | ******.1 |
17 | 河北力投建设工程有限公司 | 晋冀鲁豫烈士陵园纪念设施修缮项目 | 晋冀鲁豫烈士陵园 | 2022-10-25 | ***2944.09 |
18 | 河北力投建设工程有限公司 | 2020年涉县合漳乡西达镇高标准农田建设项目二标段 | 涉县农业农村局 | 2020-10-13 | 1196794.33 |
19 | 河北力投建设工程有限公司 | 裕华街道路改造提升工程施工 | 唐山镇曹妃甸区唐海镇人民政府 | 2021-09-14 | 2483119.56 |
20 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 顺平县工业园区南园雨污管网建设项目 | 顺平县住房和城乡建设局 | 2020-11-19 | 21284498.68 |
21 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 顺平县城区基础设施补短板项目一期项目施工(八标段) | 顺平县住房和城乡建设局 | 2020-12-18 | 6165946.16 |
22 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 白沟城区雨污分流改造一期工程二标段 | 保定白沟新城白沟镇综合行政执法队 | 2022-10-14 | 10474839.37 |
23 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 肠衣城路口提升改造项目 | 顺平县住房和城乡建设局 | 2021-10-14 | 2979900 |
24 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 成安县县城新区玄武路东段改造工程第二标段 | 成安县交通运输局 | 2022-07-14 | 5379442.27 |
25 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 顺平县三角、西闫庄等村道路改造(街道硬化)及村道安防工程( 东五里岗村村内道路硬化项目、淋涧村路基防护工程)施工 | 顺平县交通运输局 | 2022-06-20 | 1631881 |
26 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 顺平县蒲上镇东南蒲村贫困村生活污水管网建设项目 | 顺平县环境保护局 | 2020-08-14 | 1834720 |
27 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 木兰街(鑫源路-保阜路)道路工程 EPC 总承包 | 顺平县住房和城乡建设局 | 2021-09-07 | 14799498.3 |
28 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 魏县全域硬化、亮化及环境整治项目第一批 设计、施工总承包(EPC)项目一标段 | 魏县乡村振兴局 | 2022-04-16 | 17379235.2 |
29 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 广平县 2022 年老旧小区配套基础设施改造项目设计施工采购工程 总承包(EPC)三标段 | 广平县住房和城乡建设局 | 2022-04-08 | 13783833.03 |
30 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 邯郸市邯山区2021年乡村振兴基础设施建设项目一期工程第一批工程 EPC工程总承包三标段 | 中科花海粮仓(邯郸)农业发展有限公司 | 2022-09-23 | 设计费(费率报价)1.182%的60% |
31 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 成安县主要道路过街段雨污水管网改造项目勘察设计(第二标段) | 成安县交通运输局 | 2023-07-21 | 1800000 |
32 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 赞皇县乡村振兴局2023年第二期基础设施项目工程设计 | 赞皇县乡村振兴局 | 2023-04-05 | 549100 |
33 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 正定县乡村振兴环境整治综合提升项目(人居环境整治环境)设计施工总承包 | 正定县国有资产控股运营集团有限公司 | 2023-02-10 | 1898000 |
34 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 涿鹿县城镇片区地下管线建设项目施工图设计 | 涿鹿县住房和城乡建设局 | 2023-06-26 | 660000 |
35 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 石排镇龙腾路延长线-潮玩中心周边道路升级改造工程设计项目 | 东莞市石排镇龙人民政府 | 2023-05-23 | 158200 |
36 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 龙泉市粮食局宿舍及公园路沿街东西两侧老旧小区改造工程设计采购施 工(EPC)总承包 | 龙泉市城市建设投资开发有限公司 | 2022-01-04 | 612612 |
37 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 巴中市莲山湖大道基础设施建设项目 | 巴中源丰发展有限公司 | 2021-02-05 | 1297000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南水诚建设工程有限公司 | 彭超 | S309武陟南虹桥分离式立交至武陟温县交界段路 面改造工程施工 | 武陟县公路局 | 2022-11-28 | ********.18 |
2 | 河北力投建设工程有限公司 | 付玉荣 | 磁县城市防洪排沥项目一标段工程 | 磁县恒泽城市发展有限公 司 | 2022-04-29 | 15520000 |
3 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 孙胜华 | 邯郸市邯山区2021年乡村振兴基础设施建设项目一期工程第一批工程EPC工程总承包三标段 | 中科花海粮仓(邯郸)农业发展有限公司 | 2022-09-23 | 设计费(费率报价)1.182%的60% |
4 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 孙胜华 | 成安县主要道路过街段雨污水管网改造项目勘察设计(第二标段) | 成安县交通运输局 | 2023-07-21 | 1800000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | 河北骏图建筑工程有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 27.30 | 26.60 | 28.00 |
2 | 中润基业建设集团有限公司 | 13.00 | 13.80 | 13.00 | 13.10 | 13.00 | 12.00 | 13.00 |
3 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 29.50 | 29.50 | 30.00 | 29.40 | 29.20 | 30.00 | 30.00 |
4 | 河北力投建设工程有限公司 | 29.20 | 29.20 | 30.00 | 29.20 | 28.50 | 29.50 | 30.00 |
5 | 河南水诚建设工程有限公司 | 27.20 | 27.30 | 28.00 | 27.20 | 26.80 | 27.80 | 28.00 |
6 | 河南匠源建设工程有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 19.50 | 19.30 | 19.00 | 20.00 |
7 | 元武建设集团有限公司 | 21.40 | 22.00 | 22.00 | 21.50 | 21.00 | 20.50 | 22.00 |
8 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 28.00 | 27.80 | 29.00 | 28.50 | 27.40 | 27.50 | 29.00 |
9 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 23.80 | 23.80 | 24.00 | 23.90 | 23.50 | 24.20 | 24.00 |
10 | 进安达工程技术有限公司 | 26.00 | 26.00 | 27.00 | 26.30 | 26.00 | 26.70 | 27.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | 河北骏图建筑工程有限公司 | 34.00 | 30.90 | 31.00 | 33.10 | 32.80 | 35.20 | 36.40 |
2 | 中润基业建设集团有限公司 | 27.10 | 25.50 | 26.00 | 27.00 | 29.40 | 16.70 | 27.80 |
3 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 38.84 | 39.60 | 42.00 | 35.10 | 37.00 | 42.40 | 41.80 |
4 | 河北力投建设工程有限公司 | 36.60 | 37.60 | 35.00 | 34.50 | 36.20 | 41.00 | 40.20 |
5 | 河南水诚建设工程有限公司 | 36.50 | 36.30 | 33.00 | 31.40 | 35.20 | 38.80 | 38.80 |
6 | 河南匠源建设工程有限公司 | 29.60 | 29.10 | 26.00 | 28.80 | 29.90 | 24.70 | 28.70 |
7 | 元武建设集团有限公司 | 29.70 | 28.80 | 28.00 | 30.80 | 30.30 | 25.10 | 28.80 |
8 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 35.00 | 33.50 | 32.00 | 35.00 | 33.20 | 36.90 | 36.70 |
9 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 31.15 | 30.90 | 29.00 | 33.30 | 31.10 | 29.90 | 31.50 |
10 | 进安达工程技术有限公司 | 33.30 | 31.50 | 31.00 | 31.30 | 31.60 | 30.60 | 35.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北骏图建筑工程有限公司 | 24.91 | 85.95 |
2 | 中润基业建设集团有限公司 | 24.91 | 63.54 |
3 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 25.00 | 94.19 |
4 | 河北力投建设工程有限公司 | 25.00 | 91.67 |
5 | 河南水诚建设工程有限公司 | 25.00 | 88.18 |
6 | 河南匠源建设工程有限公司 | 24.94 | 72.74 |
7 | 元武建设集团有限公司 | 24.97 | 75.25 |
8 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 23.85 | 86.63 |
9 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 24.97 | 79.84 |
10 | 进安达工程技术有限公司 | 25.00 | 83.53 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 邯郸市旭星建筑工程有限公司 | 未提供勘察资质证书; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 顺平县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: 河北中机咨询有限公司 |
地址: 保定市顺平县尧帝路与平安西大街交叉口南200米 | 地址: 石家庄市长安区跃进路3号(天元商务大厦12层) |
联系人: 胡伟冬 | 联系人: 张文 |
电话: 0312-7621827 | 电话: 19306729587 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
第一中标候选人:河北山泰建筑安装工程有限公司(联合体成员:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司、中达建筑设计有限公司)
第二中标候选人:河北力投建设工程有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
第三中标候选人:河南水诚建设工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)
招标
|
河北中机咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无