怀远县2023年义务教育学校校舍维修改造结余资金建设项目一标段中标候选人公示

怀远县2023年义务教育学校校舍维修改造结余资金建设项目一标段中标候选人公示

信息时间:2023-09-01 13:50 字号:

招标人:怀远县教育体育局

招标代理机构:恒泰工程咨询集团有限公司

1、项目名称:怀远县2023年义务教育学校校舍维修改造结余资金建设项目(一标段)

2、项目编号:BB2023HYGCZ0511

3、招标方式:公开招标

4、项目预算:189.******万元

5、开标时间:2023年08月31日10时00分

6、公示时间:2023年09月01日-2023年09月05日

7、招标人代表:陈股长;联系方式:0552-*******

8、监督员:褚作明

9、第一标候选人:鉴兴华工程技术有限公司

(1)投标报价:111.******万元

(2)工期:90日历天

(3)质量标准:合格

(4)项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):闫潇、市政公用工程专业二级建造师、川251*****018*****

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):陈俊君、市政工程工程师、********

(5)资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级

10、第二标候选人:安徽晟峰建筑工程有限公司

(1)投标报价:112.******万元

(2)工期:90日历天

(3)质量标准:合格

(4)项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):李启明、市政公用工程专业二级建造师、皖234*****2229

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):易乐乐、市政工程工程师、*******

(5)资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级

11、第三标候选人:安徽永泽建设工程有限公司

(1)投标报价:112.******万元

(2)工期:90日历天

(3)质量标准:合格

(4)项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):郝桂恩、市政公用工程专业二级建造师、皖234*****2955

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):高盼盼、市政道桥工程师、********

(5)资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级

12、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

(1)安徽天满建设工程有限公司、怀远县昊天建筑工程有限公司、龙湖园林工程集团有限公司,未按照招标文件缴纳投标保证金;安徽泰盛禄建筑工程有限公司,未按照招标文件提供有效的企业声明函,以上投标单位资格初审不通过;

(2)宾市政工程有限公司需重点评审子目综合单价数量级错误;平常建设有限公司,投标函投标报价低于企业成本价;以上投标单位商务标初审不通过;

(3)安徽丰木建筑工程有限公司、安徽平流建设工程有限公司、安徽凌水建设有限公司、安徽锦拓建筑工程有限公司、宣城市龙鸣建筑有限公司、安徽辰煜建设工程有限公司、安徽昕达建设工程有限公司、安徽昌建建设工程有限公司、安徽梁海建设股份有限公司、安徽得诚建设工程有限公司、安徽振元建设工程有限公司、安徽图志建设工程有限公司、安徽玖佰建设工程有限公司、池州市建颖市政工程有限公司、江苏翌翔通建设工程有限公司、安徽省南庐建设工程有限公司、安徽呈龙建设工程有限公司、安徽昆宇体育工程有限公司、安徽联淼建设工程有限公司、安徽灏源建设工程有限公司、安徽功成建设发展有限公司、安徽华淮建筑工程有限公司、安徽展贤建筑工程有限公司、安徽星棋建设工程有限公司、安徽上和建筑工程有限公司、安徽鸿喆建筑工程有限公司、安徽瑞夏建筑工程有限公司、安徽东特建设工程有限公司、安徽文业建设工程有限公司、安徽齐禹生态建设有限公司、安徽木建设工程有限公司、安徽嘉宜建筑有限公司、安徽吕兴建设工程有限公司、安徽古皖路桥工程有限公司、安徽拓宙建设工程有限公司、安徽省双利建筑工程有限公司、安徽沃野建筑工程有限公司、安徽郦林建筑安装工程有限公司、安徽铭艾建设工程有限公司、安徽拓盛建设工程有限公司、安徽轩皇建设工程有限公司、安徽华亮建设有限公司、安徽凯畅建设工程有限公司、安徽耀威园林建设工程有限公司、安徽正峰建设工程有限公司、安徽德韬市政工程有限公司、安徽云国建设有限公司、安徽鼎宇建筑工程有限公司、安徽联赢环境建设有限公司、安徽路特建设工程有限公司、池州开发区诚信建筑安装工程有限责任公司、安徽铭安建设工程有限公司、安徽天高建设工程有限公司、安徽昂堃建设工程有限公司、安徽皖天下建筑工程有限公司、安徽黄鼎建设工程有限公司、安徽佰正建设工程有限公司、安徽金狄环保科技有限公司、安徽安耕建设工程有限公司、安徽恒金源建筑工程有限公司、安徽罗开建设工程有限公司、安徽梵轩建筑工程有限公司、安徽从亮建筑工程有限公司、安徽皖阔建设工程有限公司,在商务标需重点评审清单子目综合单价的评审,重点项目偏差调整值超过投标报价3%(含3%);安徽乔鼎建筑工程有限公司、安徽巴勒建筑工程有限公司、安徽昆宇体育工程有限公司、安徽梁海建设股份有限公司、安徽珩晟建筑工程有限责任公司,人工费低于公布的预算价的90%;以上投标单位商务标详审不通过;

13、招标代理机构项目责任人:张宇

14、异议受理

(1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

(2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:张宇;联系方式(电话)183*****003

公示单位:怀远县教育体育局、恒泰工程咨询集团有限公司。

怀远县2023年义务教育学校校舍维修改造结余资金建设项目一标段标候选人公示附件.rar


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

恒泰工程咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索