2012-2013年中小河流水文监测系统建设设备采购及安装(第三次)预中标结果
2012-2013年中小河流水文监测系统建设设备采购及安装(第三次)预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 绵阳市2012-2013年中小河流水文监测系统建设项目设备采购及安装(第三次) | |||||||
项目业主(招标人) | 绵阳市城区河道管理局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川川咨建设工程咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/12/110:30 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******.93 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川晨光信息自动化工程有限公司 | ******* | ******* | 99.00 | 侯治斌 | 系统集成项目经理资质 | ********7 | |
第二名 | 长江水利委员会水文局长江中游水文水资源勘测局 | ******* | ******* | 97.65 | 彭艳华 | 高级工程师 | ********88 | |
第三名 | 成都国科海博信息技术股份有限公司 | ******* | ******* | 95.51 | 李中志 | 系统集成项目经理资质 | ********4 | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
甘肃省水利厅石羊河流域管理局 | 石羊河流域水资源调度管理信息工程第6标段地下水位监测、水位(流量)监测设备采购与安装项目 | 2012-02-22 | 2012-05-24 | ******* | 侯治斌 | |||
南充市人民政府防汛抗旱指挥部办公室 | 南充市2011年中小河流水文监测系统建设项目 | 2012-12-21 | 2013-07-08 | ******** | 熊兵 | |||
广安市人民政府防汛抗旱指挥部办公室 | 四川省广安市2011年中小河流水文监测系统建设项目 | 2013-03-15 | 2014-01-16 | ******* | 袁光荣 | |||
德阳市人民政府防汛抗旱指挥部 | 德阳市2011年中小河流水文监测系统建设项目 | 2013-03-25 | 2013-06-28 | ******* | 熊兵 | |||
红河县水务局 | 红河县山洪灾害防治非工程措施项目 | 2012-06-22 | 2013-08-25 | ******* | 侯治斌 | |||
四川省人民政府防汛抗旱指挥部办公室 | 国家防汛抗旱指挥系统四川水情分中心项目(成都水情分中心) | 2008-05-22 | 2009-11-16 | ******* | 袁仕清 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川省绵阳市水文水资源局 | 四川省成都、阿坝、绵阳水文局水文测验及水质监测设施设备采购 | 2011-12-01 | 2012-04-01 | ******* | 彭艳华 | |||
四川省绵阳水文水资源局 | 四川省水文设施灾后重建项目(绵阳)水文测验设施建设工程 | 2011-09-01 | 2012-12-01 | ******* | 荣新武 | |||
湖北省中小河流水文监测系统建设项目管理办公室 | 湖北省2011年度中小河流水文监测系统建设设备采购及安装工程 | 2012-02-01 | 2012-11-01 | ******* | 荣新武 | |||
广元市人民政府防汛抗旱指挥部办公室 | 广元市2012-2013年中小河流水文监测系统建设项目 | 2015-05-01 | 2015-09-01 | ******** | 荣新武 | |||
四川省水文水资源勘测局 | 四川省2011年中小河流水文监测系统建设项目设备(水文仪器设备)采购项目 | 2012-09-01 | 2012-11-01 | ******* | 荣新武 | |||
湖北省中小河流水文监测系统建设项目管理办公室 | 湖北省2012-2013年度中小河流水文监测系统建设设备采购及安装工程 | 2013-06-01 | 2014-12-01 | ******* | 荣新武 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
自贡市水利工程管理站 | 自贡市2011年中小河流水文监测系统建设项目(第二次) | 2013-01-15 | 2013-08-22 | ******* | 杨宇 | |||
绵阳市梓潼县水务局 | 绵阳市水务局新增县山洪灾害防治县级非工程措施采购项目 | 2013-12-12 | 2014-03-09 | ******* | 陈鹏 | |||
资阳市人民政府防汛抗旱指挥部防汛办公室 | 阳市2011年中小河流水文监测系统建设项目设备采购及安装 | 2012-12-10 | 2013-03-10 | 3033711 | 朱渝南 | |||
甘孜藏族自治州人民政府防汛抗旱指挥部办公室 | 甘孜州2012-2013年中小河流水文监测系统建设项目施工三标段 | 2015-04-30 | 2015-08-20 | 7640758 | 贺新 | |||
绵阳市游仙区水务局 | 新增县山洪灾害防治县级非工程措施项目 | 2013-11-21 | 2014-03-05 | 3384394 | 贺新 | |||
眉山市人民政府防汛抗旱指挥部办公室 | 眉山市2011年中小河流水文监测系统建设项目 | 2012-12-07 | 2013-04-30 | 1362277 | 朱渝南 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
成都汉康信息产业有限公司 | 投标文件扉页未按招标文件要求签字盖章 | |||||||
河南安宏信息科技有限公司 | 类似工程业绩未按招标文件要求提供工程接收证书(工程竣工验收证书)复印件 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 四川省水利厅 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
附件:
|
标签: 监测
0人觉得有用
招标
|
四川川咨建设工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无