172号用房整修改造工程中标候选人公示
172号用房整修改造工程中标候选人公示
我单位对172号用房整修改造工程(2023-YG02-G1027)进行了公开招标采购,现就评标排名及预中标结果公示如下:
一、基本信息
1.项目名称:172号用房整修改造工程(2023-YG02-G1027)
2.项目编号:2023-YG02-G1027
3.招标项目(标段)建设规模:/ 控制价:*******.75元
4.计划工期:40日历天
5.招标范围:图纸及工程量清单所示施工内容。
6.招标方式:公开招标
7.开标时间:2023年8月31日
开标地点:河北省石家庄市新华区和平西路499号1001。
8.公示开始时间:2023年9月4日
公示截止时间:2023年9月6日
二、中标候选人名单
第一中标候选人:河北彤辉建设集团有限公司,投标总价:*******.09元,工期:40日历天,质量标准:工程质量达到合格标准。
第二中标候选人:河北东润建设集团有限公司,投标总价:*******.5元,工期:40日历天,质量标准:工程质量达到合格标准。
第三中标候选人:深圳中壹建设(集团)有限公司,投标总价:*******.85元,工期:40日历天,质量标准:工程质量达到合格标准。
三、否决投标单位及理由
1、河北祥曼建设有限公司,否决投标原因:未提供有注册造价工程师签字并盖专用章的投标总价封面;违反的条款:形式评审表-6-已标价工程量清单签字盖章-不符合招标文件P55页A1.5条;
2、河北任航建设工程有限公司,否决投标原因:投标文件所附业绩未提供竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录; 违反的条款:资格评审-第二章“投标人须知”第3.5.1项投标人资质条件、能力和信誉;
3、河北景泰建筑工程有限公司,否决投标原因:投标文件所附业绩内容不符合招标文件要求;违反的条款:资格性评审-符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,核验合同协议书、工程竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录复印件(如合同协议书、竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录均不能体现附属配套工程施工相关内容的,须在投标文件正本中附业主证明原件);
4、北京市合力电信有限公司,否决投标原因:投标文件所附业绩内容不符合招标文件要求;违反的条款:资格性评审-符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,核验合同协议书、工程竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录复印件(如合同协议书、竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录均不能体现附属配套工程施工相关内容的,须在投标文件正本中附业主证明原件);
5、华航文化传播(北京)有限责任公司,否决投标原因:投标文件所附资质证书已过期;违反的条款:资格性评审-符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定(复印件)
四、提出异议渠道和方式
名 称:中晟宏宇工程咨询有限公司
地 址:河北省石家庄市新华区和平西路499号1112室
联系人:常慧颖
五、全部投标单位
河北道达公路工程有限公司、中弘博艺文化发展有限公司、河北中北建筑装饰工程有限公司
、华丞建设集团有限公司、河北盈鑫装饰工程有限公司、楷顺建设工程集团有限公司、石家庄高新区泰川城建工程有限公司、华航文化传播(北京)有限责任公司、北京市合力电信有限公司、河北泽涛建设集团有限公司、河北彤辉建设集团有限公司、河北任航建设工程有限公司、汇泰建设集团有限公司、河北栎石建筑工程有限公司、河北东润建设集团有限公司、河北奥呈建筑工程有限公司、捷成建筑装饰工程股份有限公司、河北艺思奇装饰工程有限公司、河北景泰建筑工程有限公司、河北新万景建设集团有限公司、纵揽建设发展有限公司、深圳中壹建设(集团)有限公司、河北祥曼建设有限公司
、六、招标代理机构联系方式
名 称:中晟宏宇工程咨询有限公司
地 址:河北省石家庄市新华区和平西路499号1112室
联系人:常慧颖
七、监督单位联系方式
联系人:贾主任
电话:0311-********,0311-********
投诉电话:刘助理0311-********
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无