关于庆祝第39个教师节先进个人和先进集体表彰评选结果的公示
关于庆祝第39个教师节先进个人和先进集体表彰评选结果的公示
根据《关于做好第39个教师节先进集体、先进个人评选工作的通知》文件要求,经个人申报、单位初评推荐,旗教育局初审,新巴尔虎右旗庆祝第39个教师节评选表彰工作领导小组复审,现对第39个教师节先进个人和先进集体予以公示(见附件),公示期为2023年9月1-9月7日。
公示期间,任何单位或个人如有异议,可以书面或电话形式向新巴尔虎右旗教育局实名反映,并提供必要的证据材料,以便核实查证。
联系电话:0470-*******
电子邮箱:jyjrsg*******@163.com
尊师重教先进集体
序号 | 单位 |
1 | 共青团新巴尔虎右旗委员会 |
2 | 新巴尔虎右旗消防救援大队 |
3 | 新巴尔虎右旗政协文教委员会 |
最美教师
序号 | 姓名 | 性别 | 所在单位 |
1 | 塔娜 | 女 | 第一小学 |
2 | 红鸽 | 女 | 第一中学 |
优秀教师
序号 | 姓名 | 性别 | 所在单位 |
1 | 新吉乐 | 女 | 教育研修中心 |
2 | 永光 | 女 | 青少年素质教育发展中心 |
3 | 梁彦宏 | 女 | 第二幼儿园 |
4 | 包青梅 | 女 | 乌尔逊学校 |
5 | 赛娜 | 女 | 第一小学 |
6 | 其其格玛 | 女 | 第二小学 |
7 | 张世萍 | 女 | 第一中学 |
优秀教育工作者
序号 | 姓名 | 性别 | 所在单位 |
1 | 通拉嘎 | 男 | 招生考试中心 (学生资助服务中心) |
2 | 纳荷芽 | 女 | 教育研修中心 |
3 | 苏优拉其其格 | 女 | 第二幼儿园 |
4 | 霍英春 | 女 | 乌尔逊学校 |
5 | 王翠兰 | 女 | 第一小学 |
6 | 肖永志 | 女 | 第一幼儿园 |
7 | 白高娃 | 女 | 第二小学 |
8 | 哈达 | 男 | 综合高级中学 |
9 | 包金花 | 女 | 第一中学 |
优秀班主任
序号 | 姓名 | 性别 | 所在单位 |
1 | 秀兰 | 女 | 乌尔逊学校 |
2 | 玲玲 | 女 | 第一小学 |
3 | 塔娜 | 女 | 第一幼儿园 |
4 | 福祥 | 女 | 第二小学 |
5 | 杨嫦娥 | 女 | 第一中学 |
6 | 白秀梅 | 女 | 第一中学 |
优秀教研员
序号 | 姓名 | 性别 | 所在单位 |
1 | 张晶 | 女 | 教育研修中心 |
2 | 金彩 | 女 | 教育研修中心 |
五育融合标兵
序号 | 姓名 | 性别 | 所在单位 |
1 | 王丽萍 | 女 | 乌尔逊学校 |
2 | 吴军 | 男 | 第一小学 |
3 | 包乌兰 | 女 | 第二小学 |
4 | 白文化 | 女 | 综合高级中学 |
5 | 苏利得 | 男 | 第一中学 |
最佳新秀
序号 | 姓名 | 性别 | 所在单位 |
1 | 白俊英 | 女 | 第二幼儿园 |
2 | 秀民 | 女 | 乌尔逊学校 |
3 | 陈伟乐斯 | 女 | 乌尔逊学校 |
4 | 美岭 | 女 | 第一小学 |
5 | 吴春蕾 | 女 | 第一小学 |
6 | 乌日娜 | 女 | 第一幼儿园 |
7 | 包高娃 | 女 | 第二小学 |
8 | 佟旭 | 女 | 第二小学 |
9 | 希利德格 | 男 | 第一中学 |
敬业奉献奖
序号 | 姓名 | 性别 | 所在单位 |
1 | 王桂兰 | 女 | 教育研修中心 |
2 | 格根图雅 | 女 | 第二幼儿园 |
3 | 魏尚文 | 男 | 乌尔逊学校 |
4 | 姜淑兰 | 女 | 第一小学 |
5 | 苏尼尔 | 女 | 第一幼儿园 |
6 | 霍红光 | 女 | 第二小学 |
7 | 三月 | 女 | 第一中学 |
8 | 铁梅 | 女 | 招生考试中心 (学生资助服务中心) |
青蓝师徒奖
序号 | 姓名 | 性别 | 所在单位 |
1 | 包秀荣 | 女 | 第一中学 |
2 | 阿荣 | 女 | 第一中学 |
3 | 王红胜 | 男 | 第二小学 |
4 | 胡达古拉 | 女 | 第二小学 |
5 | 阿荣苏布德 | 女 | 第一小学 |
6 | 白芳芳 | 女 | 第一小学 |
尊师重教先进个人
序号 | 姓名 | 性别 | 所在单位 |
1 | 李斯琴 | 女 | 招生考试中心 (学生资助服务中心) |
2 | 青玉 | 女 | 人力资源和社会保障综合行政执法大队 |
3 | 蔡世明 | 男 | 旗委编制委员会办公室 |
新巴尔虎右旗庆祝第39个教师节
评选表彰工作领导小组
2023年9月1日
标签: 教师节
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无