2023年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、穿石镇高标准农田新建财政转移支付三肖溪镇中标结果
2023年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、穿石镇高标准农田新建财政转移支付三肖溪镇中标结果
项目及标段名称 | 2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目) 三(肖溪镇) | ||
项目业主 | 广安市广安区农业农村局 | 项目业主联系电话 | 173*****976 |
招标人 | 广安市广安区农业农村局 | 招标人联系电话 | 173*****976 |
招标代理机构 | 四川和达建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 159*****040 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2023-08-31 09:30:00 |
公示期 | 2023-09-02 至 2023-09-06 | 投标最高限价(元) | ********.60 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 天元乾程建设有限公司 | ********.26 | ********.26 | \ |
第二名 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | ********.00 | ********.00 | \ |
第三名 | 四川万宝源建设集团有限公司 | ********.06 | ********.06 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 甘立静 | 注册建造师证书 | 川251*****017***** | 市政公用工程、公路工程、水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 沈晓丽 | 职称证 | 工 ******** | 水利水电工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李斌 | 注册建造师证书 | 川251*****016***** | 公路工程、市政公用工程、水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 邹小强 | 职称证 | ******* | 水利水电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾杰 | 注册建造师证书 | 川251*****019***** | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 兰红霞 | 职称证 | ******** | 水利水电工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
安图县自然资源局 | 安图县2020年全域土地综合整治项目 | 2020-08-27 | 2021-06-09 | 土地平整、灌溉与排水、田间道路和生态环境保持工程等(详见安图县2020年全域土地综合整治项目“工程量清单”) | ********.56 | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
富顺县农业农村局 | 富顺县 2020 年转移支付投资高标准农田建设项目 | 2020-12-06 | 2021-11-02 | 工程设计文件及合同(或委托书)要求的所有工程内容 | ********.00 | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
简阳市农业农村局 | 成都市简阳市 2020 年高标准农田建设项目一标段 | 2020-11-02 | 2021-08-24 | 衬砌明渠 ***16m, 整治塘堰 12 座、 蓄水池 13 口, 新/改建机耕道 11549m,生产路 7146m。 | 22142926.00 | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
欧瑞建业建设有限公司 | 31835286.05 | 31835286.05 | / |
中科永建建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川益佳建设工程有限公司 | 31829573.26 | 31829573.26 | / |
嗣晟建工有限公司 | 31785607.55 | 31785607.55 | / |
重庆业泰建设集团有限公司 | 31792060.86 | 31792060.86 | / |
骁晟建设集团有限公司 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之一的问题 | / |
陕西华海水利工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川殷铭建设工程有限公司 | 27247139.66 | 27247139.66 | / |
西部水电建设有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
北方一建建设集团有限公司 | 31769706.89 | 31769706.89 | / |
阜阳市水利工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
西北舜天建设有限公司 | 31771718.48 | 31771718.48 | / |
河南基安建设集团有限公司 | 31770721.65 | 31770721.65 | / |
衡宇建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
抗天建工集团有限公司 | 31813390.14 | 31813390.14 | / |
四川龙佑建设工程有限公司 | 31812649.97 | 31812649.97 | / |
四川凌峰建设工程有限公司 | 31774160.56 | 31774160.56 | / |
中地寅岗建设集团有限公司 | 31244024.17 | 31244024.17 | / |
重庆捷佳建筑工程有限公司 | 31797105.14 | 31797105.14 | / |
四川佑安工程项目管理有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
湖北域峰建设工程有限公司 | 不平衡报价 | 不平衡报价 | / |
四川长淮建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川绵东路桥工程有限公司 | 26909338.86 | 26909338.86 | / |
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 26944393.66 | 26944393.66 | / |
达州江原建设工程有限公司 | 31813278.32 | 31813278.32 | / |
新政建设集团有限公司 | 31147129.83 | 31147129.83 | / |
广东祥实建设有限公司 | 31233826.41 | 31233826.41 | / |
湖北恒大建设工程有限公司 | 31833479.22 | 31833479.22 | / |
荣瑜建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川恒义合建设有限公司 | 31779661.89 | 31779661.89 | / |
四川皓杰建设工程有限公司 | 26890218.06 | 26890218.06 | / |
福建永龙建设工程有限公司 | 31811072.77 | 31811072.77 | / |
四川佳祥建筑工程有限公司 | 26906152.06 | 26906152.06 | / |
平武兴达建设有限责任公司 | 项目经理(建造师)未有安全生产考核合格证; | 项目经理(建造师)未有安全生产考核合格证; | / |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 31555746.11 | 31555746.11 | / |
江西省城建集团有限公司 | 31818310.78 | 31818310.78 | / |
河南省兴海建筑工程有限公司 | 31391347.12 | 31391347.12 | / |
江苏水工建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
升升集团有限公司 | 31816509.99 | 31816509.99 | / |
四川集多隆建筑工程有限公司 | 31779411.49 | 31779411.49 | / |
四川昌泰建筑工程有限公司 | 27024063.66 | 27024063.66 | / |
河南永坤水利建筑工程有限公司 | 31776621.58 | 31776621.58 | / |
金龙水利工程(河南)有限公司 | 31781248.74 | 31781248.74 | / |
河南禹顺水利工程有限公司 | 31276529.53 | 31276529.53 | / |
四川熙韵建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
河南易事建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
君行天下建设集团有限公司 | 31769276.74 | 31769276.74 | / |
福建新禹丰建设工程有限公司 | 31785024.26 | 31785024.26 | / |
青海青成建设工程有限公司 | 31798169.93 | 31798169.93 | / |
广东中都建筑集团有限公司 | 31779069.40 | 31779069.40 | / |
合肥江河建筑有限公司 | 31074101.14 | 31074101.14 | / |
深圳市东深工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
河南水润建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
正航水利集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
中启建设有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
中商建投建设有限公司 | 31792030.00 | 31792030.00 | / |
国联建工集团有限公司 | 31779879.56 | 31779879.56 | / |
四川圣大建筑工程有限责任公司 | 31785750.74 | 31785750.74 | / |
中铧正鑫路桥有限公司 | 26979448.46 | 26979448.46 | / |
重庆乾和建筑工程有限公司 | 31812548.86 | 31812548.86 | / |
陕西远景工程有限公司 | 31811224.74 | 31811224.74 | / |
浙江鸿翔水利建设有限公司 | 31529393.08 | 31529393.08 | / |
宏基伟业集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川乾晖建设工程有限公司 | 31778473.03 | 31778473.03 | / |
四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 31667999.74 | 31667999.74 | / |
福建星洲水利水电工程有限公司 | 31804133.17 | 31804133.17 | / |
湖南省一建园林建设有限公司 | 31790446.01 | 31790446.01 | / |
林州兴业建筑工程有限公司 | 31784784.00 | 31784784.00 | / |
中汇润鸿源集团有限公司 | 31783224.27 | 31783224.27 | / |
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 31393691.88 | 31393691.88 | / |
中水建管国际工程有限公司 | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的; | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的; | / |
四川郴阳建设工程有限公司 | 31850180.29 | 31850180.29 | / |
河南正海实业有限公司 | 3***6229.91 | 3***6229.91 | / |
世华九九建工集团有限公司 | 31315342.00 | 31315342.00 | / |
腾跃建工集团有限公司 | 30922255.09 | 30922255.09 | / |
盛豪建设集团有限公司 | 31781656.81 | 31781656.81 | / |
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 31404544.23 | 31404544.23 | / |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川腾阁建筑工程有限公司 | 31795172.51 | 31795172.51 | / |
四川盛锋建筑工程有限公司 | 31788404.76 | 31788404.76 | / |
河南颍淮建工有限公司 | 31816386.06 | 31816386.06 | / |
河南文水水电工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
广东利通建设集团有限公司 | 31777040.02 | 31777040.02 | / |
中建建工建设有限公司 | 31827167.42 | 31827167.42 | / |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 31771988.88 | 31771988.88 | / |
江西宝云建设有限公司 | 31809991.24 | 31809991.24 | / |
四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 31838286.03 | 31838286.03 | / |
利港建设集团有限公司 | 27001756.05 | 27001756.05 | / |
西安元成建筑工程有限公司 | 31826708.00 | 31826708.00 | / |
山东半岛水务发展有限公司 | 27087799.66 | 27087799.66 | / |
江西省第十建筑工程有限公司 | 31790394.93 | 31790394.93 | / |
江西省亿恺建设工程有限公司 | 31364282.16 | 31364282.16 | / |
四川愈丰建设工程有限公司 | 26925272.86 | 26925272.86 | / |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
广西联友建设工程有限公司 | 31811369.50 | 31811369.50 | / |
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 31781284.12 | 31781284.12 | / |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 31415474.01 | 31415474.01 | / |
四川宸源建筑工程有限责任公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
九州水文建设集团有限公司 | 31789122.86 | 31789122.86 | / |
四川龙王水利建设工程有限公司 | 31836045.00 | 31836045.00 | / |
河南华源水利水电工程有限公司 | 31782834.56 | 31782834.56 | / |
江西盛远建设工程有限公司 | 31789777.56 | 31789777.56 | / |
四川大孚建筑工程有限公司 | 27046371.26 | 27046371.26 | / |
广元瑞信建设工程有限公司 | 31780312.15 | 31780312.15 | / |
湖北中业天成水利水电工程有限公司 | 31769438.44 | 31769438.44 | / |
隆渝建设(四川)有限公司 | 26960327.66 | 26960327.66 | / |
四川鼎恒建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川创海建筑工程有限公司 | 31783099.06 | 31783099.06 | / |
昌建建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
安徽新建控股集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川省智力源建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | 31804362.66 | 31804362.66 | / |
泰贻建设集团有限公司 | 31783417.34 | 31783417.34 | / |
山和工程集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 | 27068678.86 | 27068678.86 | / |
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 | 31816805.61 | 31816805.61 | / |
承德北方水利水电工程有限公司 | 31771891.85 | 31771891.85 | / |
河南华隆建设工程有限公司 | 河南华隆建设工程有限公司和新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 有五处及以上清单错误检查一致的 | 河南华隆建设工程有限公司和新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 有五处及以上清单错误检查一致的 | / |
宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 | 31773108.92 | 31773108.92 | / |
山东一水建设有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
隆生国际建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
中联建设集团股份有限公司 | 31796989.57 | 31796989.57 | / |
鼎展(福建)投资有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 31346587.41 | 31346587.41 | / |
蜀广建工集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川恒弘建筑工程有限公司 | 31831692.43 | 31831692.43 | / |
湖南华力工程建设有限责任公司 | 31793776.28 | 31793776.28 | / |
天安水利集团有限公司 | 31708388.78 | 31708388.78 | / |
浩宸建设科技有限公司 | 31779811.34 | 31779811.34 | / |
湖北祖德建工集团有限公司 | 31832514.38 | 31832514.38 | / |
广州市水电建设工程有限公司 | 31549682.10 | 31549682.10 | / |
河南东恒市政工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川旭兴建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川合园水利工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
河南九一建设工程有限公司 | 31781155.68 | 31781155.68 | / |
四川康惠园林集团有限公司 | 31773446.68 | 31773446.68 | / |
吉锐建设集团有限公司 | 31774896.14 | 31774896.14 | / |
江西赣基集团工程有限公司 | 31550042.93 | 31550042.93 | / |
山东安澜工程建设有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 不平衡报价 | 不平衡报价 | / |
湖南德禹建设有限公司 | 31773319.37 | 31773319.37 | / |
宇宸建设有限公司 | 31825106.53 | 31825106.53 | / |
河南露旭建设集团发展有限公司 | 31770526.77 | 31770526.77 | / |
四川省川力水利电力建设有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
三匠亚兴建设有限公司 | 31822605.70 | 31822605.70 | / |
山东郓城天元建筑工程有限公司 | 31779045.58 | 31779045.58 | / |
安徽三三建设工程有限公司 | 31820565.06 | 31820565.06 | / |
山东益通安装有限公司 | 31771884.04 | 31771884.04 | / |
江西省宜安建设开发有限公司 | 31804897.71 | 31804897.71 | / |
四川兴昌建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
凯天建设发展集团有限公司 | 27087799.66 | 27087799.66 | / |
湖北卓禹建设有限公司 | 湖北卓禹建设有限公司和四川进达建筑工程有限公司 有五处及以上清单错误检查一致的 | 湖北卓禹建设有限公司和四川进达建筑工程有限公司 有五处及以上清单错误检查一致的 | / |
四川省领佑建筑劳务有限责任公司 | 31777820.55 | 31777820.55 | / |
贵州隆瑞建设有限公司 | 31492023.10 | 31492023.10 | / |
四川精坤建设工程有限公司 | 31781048.96 | 31781048.96 | / |
湖北锦天禹建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 31817073.17 | 31817073.17 | / |
江苏晓宇水利建设有限公司 | 31786339.92 | 31786339.92 | / |
湖北泰江水利建设有限公司 | 31770946.89 | 31770946.89 | / |
四川进达建筑工程有限公司 | 四川进达建筑工程有限公司和湖北卓禹建设有限公司 有五处及以上清单错误检查一致的 | 四川进达建筑工程有限公司和湖北卓禹建设有限公司 有五处及以上清单错误检查一致的 | / |
贵州建天下建筑工程有限公司 | 31804841.10 | 31804841.10 | / |
昊熠建设集团有限公司 | 31796668.43 | 31796668.43 | / |
兴丰建设景观有限公司 | 31804329.77 | 31804329.77 | / |
浙江万里建设工程有限公司 | 31808548.00 | 31808548.00 | / |
天丰建筑集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
中普建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
中鉴兴华工程技术有限公司 | 31796990.71 | 31796990.71 | / |
洪城控股集团有限公司 | 31797285.64 | 31797285.64 | / |
赣阳建工集团有限公司 | 31751020.29 | 31751020.29 | / |
湖北省长湖建设工程有限公司 | 28842967.74 | 28842967.74 | / |
山西环宇建筑工程有限公司 | 31775524.11 | 31775524.11 | / |
河南大河水利工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川添银市政工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
浙江省正邦水电建设有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 31389960.65 | 31389960.65 | / |
河南圣本市政工程有限公司 | 31845273.96 | 31845273.96 | / |
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 | 新疆瑞泉水利建筑工程有限公司和河南华隆建设工程有限公司 有五处及以上清单错误检查一致的 | 新疆瑞泉水利建筑工程有限公司和河南华隆建设工程有限公司 有五处及以上清单错误检查一致的 | / |
四川长胜天建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川翔耀建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价违漏评南、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 31583002.14 | 31583002.14 | / |
湖北二零九工程有限公司 | 31801126.61 | 31801126.61 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市农业农村局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市广安区农业农村局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载:
标签: 高标准农田新
0人觉得有用
招标
|
四川和达建设工程有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无