绿色产业园牦牛现代农业园区基础设施建设二期监理第1标段中标结果

绿色产业园牦牛现代农业园区基础设施建设二期监理第1标段中标结果






红原县绿色产业园牦牛现代农业园区基础设施建设项目 (二期)监理评标结果公示
项目及标段名称红原县绿色产业园牦牛现代农业园区基础设施建设项目 (二期)监理监理
项目业主红原县科学技术和农业畜牧局项目业主联系电话139*****307
招标人红原县科学技术和农业畜牧局招标人联系电话139*****307
招标代理机构四川鸿晟玖泰工程管理有限责任公司招标代理机构联系电话134*****193
开标地点标室27(成都)开标时间2023-08-31 09:30:00
公示期2023-09-02 00:00:00至2023-09-1* 23:*9:00投标最高限价(元)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川嘉永工程管理服务有限公司******.00******.0093.1
第二名鑫炜吉建工集团有限公司******.00******.0092.73
第三名中创名建工程管理集团有限公司******.00******.0089.82
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹秀秋注册执业证书********林业中级
项目技术负责人张庆丽注册执业证书********建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
总监理工程师高彧婕注册监理工程师********电力工程技术中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹天宝全国注册监理工程师********工程管理高级
项目技术负责人/////
专业监理工程师庞曙光全国注册监理工程师********工民建中级
安全监理人员王杨福全国注册安全工程师*******市政工程高级
造价监理人员罗菲全国注册造价工程师建[造]112*****013006市政工程中级
监理员魏莹四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2021) *****建筑工程初级
第一中标候选人类似业绩(四川嘉永工程管理服务有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蓬溪县自然资源和规划局蓬溪县世行贷款长江上游森林生态系统恢复项目监理2021年10月2023年12月对蓬溪县世行贷款长江上游森林生态系统恢复项目作业设计图范围内的施工监理,监理人严格依据设计、施工规范、安全生产管理条例、项目质量验收评定标准和项目承包合同对项目进度、质量、安全生产和目成本进行全过程、全专业监控2、合同签订后十日内提交一份监理规划,每月28日提交一份监理月报3、质量要求:按《项目作业设计》和项目建设工程量清单要求完成施工质量监理******.00元梁怀刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川嘉永工程管理服务有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川嘉永工程管理服务有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江安城交建设工程集团有限公司四川双赢化工厂尾矿库环保应急整治工程监理2020年1月24日2020年*月29日/根据《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格[2007]670号规定的71%收取/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西昌市住房和城乡建设局西昌市菜子山大道西延线与宁远大道西延线建设 PPP 项目(第二次)2021.3.*2022.10.26施工总投资约******.70万元。*******.*3元彭天京
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*%">投标人名称*%">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)*%">经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)*%">综合评估得分或备注
四川锦信建筑工程有限公司******.00******.0080.29
四川佑安工程项目管理有限公司******:项目组人员的社保未按招标文件3.7.1要求提供连续6个月社保证明。*76*93:项目人员未提供连续6个月的社保证明711126:未提供连续6个月社保4447*7:投标项目组人员,未提供连续6个月社保。不符合招标文件格式要求。24489:未响应招标须知3.7.1条要求******:项目组人员的社保未按招标文件3.7.1要求提供连续6个月社保证明。*76*93:项目人员未提供连续6个月的社保证明711126:未提供连续6个月社保4447*7:投标项目组人员,未提供连续6个月社保。不符合招标文件格式要求。24489:未响应招标须知3.7.1条要求0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:红原县发改局联系电话:/
行业主管部门:红原县住建局联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201*年9月1日,填写为201*0901;又如201*年9月,填写为201*09;再如201*年,填写为201*,201*/9/1* 9:00:00填写为201*091*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



*9CB9E-E829-4411-8660-37*4D28879A0.html" target="_blank">信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230902/41*9CB9E-E829-4411-8660-37*4D28879A0.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 现代农业 设施建设 产业园

0人觉得有用

招标
业主

四川鸿晟玖泰工程管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索