福清融侨经济技术开发区光电园二期项目220KV输变电工程施工监理

福清融侨经济技术开发区光电园二期项目220KV输变电工程施工监理

招标编号:180065
所属行业:
招标代理:福建省建融工程咨询有限公司
标价:*******
中标单位:福建闽能咨询有限公司

中标候选人公示

招标编号: (2015)建融招字第048号
本招标项目于 2015 年 12 月 4 日 9:30 时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清融侨经济技术开发区光电园二期项目220KV输变电工程施工监理
招标人:福建省福清市融侨经济技术开发区建设发展总公司
建设规模:总投资估算为¥19490万元,其中工程建安费为¥14196万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: 无
专家评委: 庄进忠、林宝森、陈文胜、周君、林国强
评标办法:综合评估法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建闽能咨询有限公司
中标金额:人民币壹佰壹拾柒万捌仟元整(¥ *******元)
评标总得分:99.75分
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

深圳市威彦达电力工程监理有限公司

资格审查不合格

投标人提交的投标文件中未附总监理工程师的电力行业总监理工程师资格证书复印件,不符合本项目招标文件要求

根据资格评审中合格投标人必须具备的条件中第3条“拟任总监理工程师须具有建设行政主管部门核发有效的国家注册监理工程师资格证书且电力行业总监理工程师资格证书且工程师证书,注册证书上的工作单位应与投标人的名称一致,如有变更(包括人才流动、企业更名、企业改制和企业合并及企业分立等),应有建设行政主管部门的合法变更记录”。



5、公示时间
公示期为 2015 年 12 月 7 日至 2015 年 12 月 9 日。


6、联系方式
招标人:福建省福清市融侨经济技术开发区建设发展总公司
地址:福清市音西街道办事处面板项目指挥部 邮编:350300
电话:0591- ******** 传真:****-********
联系人:杨工


招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区铜盘路323号五凤工业区2#综合楼二层
邮政编码: 350001 ,联系电话:****-********
传真: ****-******** ,联系人: 王工、许工






监督机构名称:福清市发展和改革局
办公地址:福清市行政服务中心
联系电话:0591- ********








日期: 2015 年 12 月 4 日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 监理

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索