详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 21LGPD0283 标段号: Y01
招标人: 上海宸瓴置业有限公司
招标代理机构: 上海广汇杰工程造价咨询有限责任公司
联系人: 卢雨威 联系电话: 13661600204
联系地址: 上海市杨浦区国定路335号2号楼709-710室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 自贸区临港新片区PDC1-0401单元顶尖科学家社区J02-02地块项目景观绿化工程
最高投标限价: 7843537.34元(784.353734万元)
合理低价: 687.7192万元 下浮比率: 8%
剔除最高报价项百
分比P: 29%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共16个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海新园林实业有限公
司 第一中标候选人 阮洋 60 760.2907
上海景观实业发展有限
公司 第二中标候选人 林杰 60 763.1355
上海上农园林环境建设
有限公司 仇明祺 60 783.0552
上海为绿景观建设有限
公司 沈安妮 60 782.9292
上海绿神生态园艺有限
公司 韦斌 60 782.2477
上海春沁生态园林建设
股份有限公司 蒋远理 60 780.5495
上海宝绿园林绿化有限
公司 张鹏 60 779.0725
上海普陀区园林建设综
合开发有限公司 沈洁 60 778.6263
上海园林绿化科技有限
公司 陈超 60 776.0816
上海市园林工程有限公
司 宫仁宏 60 775.0045
上海松翎园林建设发展
有限公司 陈晓云 60 772.376
上海绿开景观工程有限
公司 曹军 60 771.9691
上海红阳园林景观绿化
工程有限公司 王强 60 770.8072
上海园林绿化建设有限
公司 缪轶 60 768.1731
上海奉贤园林绿化工程
有限公司 朱午伟 60 766.4783
上海琢境生态景观设计
工程有限公司 洪士洋 60 765.0823
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-09-04 至 2023-09-07
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海宸瓴置业有限公司
发布日期:2023年09月04日
序号 专业工程名称 金额万元
合计
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。
1.35投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.36项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以投标承诺书第十三条进行评审。
1.37采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致离职重病死亡的除外
1.38企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.39投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.310投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.311投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.312投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.313投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.315投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.316投标人被依法暂停或取消投标资格
1.317投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.318投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.319投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.320投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.321投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.322在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.323投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.324投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海新园林实业有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 住建委信用标分值 园林信用标分值 信用标结果
1 上海园林绿化建设有限公司 81.27 97 合格
2 上海市园林工程有限公司 77.63 95 合格
3 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 70.47 76.8 合格
4 上海奉贤园林绿化工程有限公司 69.47 80.5 合格
5 上海琢境生态景观设计工程有限公司 68.86 85.4 合格
6 上海绿开景观工程有限公司 68.62 72.7 合格
7 上海绿神生态园艺有限公司 68.62 80 合格
8 上海春沁生态园林建设股份有限公司 68.21 77.6 合格
9 上海为绿景观建设有限公司 68.03 80 合格
10 上海园林绿化科技有限公司 67.62 77.1 合格
11 上海新园林实业有限公司 67.6 83.8 合格
12 上海宝绿园林绿化有限公司 67.01 95 合格
13 上海景观实业发展有限公司 66.4 95 合格
14 上海松翎园林建设发展有限公司 74.5 合格
15 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 74 合格
16 上海上农园林环境建设有限公司 80.9 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.31%90%即
1.18%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
2 上海景观实业发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海琢境生态景观设计工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海奉贤园林绿化工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海园林绿化建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海绿开景观工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 上海市园林工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 上海园林绿化科技有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海宝绿园林绿化有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海春沁生态园林建设股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 上海绿神生态园艺有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 上海上农园林环境建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 上海松翎园林建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 上海为绿景观建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海新园林实业有限公司 760.2908 687.7192 1
2 上海景观实业发展有限公司 763.1355 687.7192 2
3 上海琢境生态景观设计工程有限公司 765.0823 687.7192 3
4 上海奉贤园林绿化工程有限公司 766.4784 687.7192 4
5 上海园林绿化建设有限公司 768.1732 687.7192 5
6 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 770.8072 687.7192 6
7 上海绿开景观工程有限公司 771.9691 687.7192 7
8 上海松翎园林建设发展有限公司 772.3761 687.7192 8
9 上海市园林工程有限公司 775.0045 687.7192 9
10 上海园林绿化科技有限公司 776.0816 687.7192 10
11 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 778.6263 687.7192 11
12 上海宝绿园林绿化有限公司 779.0725 687.7192 12
13 上海春沁生态园林建设股份有限公司 780.5495 687.7192 13
14 上海绿神生态园艺有限公司 782.2478 687.7192 14
15 上海为绿景观建设有限公司 782.9293 687.7192 15
16 上海上农园林环境建设有限公司 783.0552 687.7192 16
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W201911013624
4
宝山顾村大型
居住社区拓展
基地一
期绿化景观
工程
上海凯峰房地
产开发有限公
司
136801 7013.4998 2019-11-06 2019-11-08至2022-06-15
W202110013272
9
上海博物馆东
馆新建工程项
目绿化景观工
程
上海博物
馆上海建工
集团股份有限
公司
13350 4025.9786 2021-08-15 2021-09-01至2022-12-31
W202211013543
2
临港科技创新
城先租后
售公共租赁
住房项目绿化
景观工程
上海临港产业
区公共租赁房
建设运营管理
有限公司
49534 4395.2939 2022-10-25 2022-10-30至2023-03-28
上海新园林实业有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W202212013236
1
上海国际旅游
度假区围场河
综合功能提升
工程二期
上海国际旅游
度假区管理委
员会
116661 10000.0579 2022-12-05 2022-12-30至2023-12-30
上海新园林实业有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W202008013761
7
金山大道南
侧E3地块公共
绿地新建工程
上海金山新城
区建设发展有
限公司
65187.5 5050.2029 2020-08-26 2020.8.31-2021.3.31
W202001013352
5
上海之鱼湖心
岛绿化景观工
程
上海市奉贤区
绿化管理所 46355 4508.9259 2019-12-30
2020.1.6-
2021.6.3
上海景观实业发展有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W202301013220
9
三林G11生态间
隔带休憩绿地
工程
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中
心
546739.7 20803.7685 2022-12-28 2022-12-30至2024-02-02
上海景观实业发展有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价万元 开竣工日期
W202111010084
6
建党100周年暨
进博会等重大
活动绿化景观
提升项目
景观绿化 / 2021-11-03 1031.8165 2021.11.5-2022.1.5
上海景观实业发展有限公司项目负责人林杰类似业绩
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com