春和景庭居配小区环网柜采购项目候选人公示
春和景庭居配小区环网柜采购项目候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市苏明实业有限公司的春和景庭居配小区环网柜采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 南京市嘉隆电气科技股份有限公司 | 苏州顶地电气成套有限公司 | 江苏米格电气集团股份有限公司 |
投标报价(元) | ******.00 | ******.04 | ******.00 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
- | - | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 10kV环网柜销售业绩 | |||
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 | 招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 数量(台) |
常熟市兴福电气安装工程有限公司 | 常熟新苏联晟城市发展有限公司(新佳雅筑)小区居配工程10KV环网柜采购 | 2022.01.20 | 10 | |
苏州市智华电力科技有限公司 | 苏州新合生职业有限公司新美光定制厂房 | 2021.11.03 | 14 | |
10kV环网柜运行业绩 | ||||
合同签订方 | 工程名称 | 运行业绩落款时间 | 数量(台) | |
连云港东能电力工程有限公司 | 东海县城区道路改(新)建项目电力杆线迁移工程物资(户外环网单元采购) | 2020.05 | 19 | |
苏州顶地电气成套有限公司 | 10kV环网柜销售业绩 | |||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 数量(台) | |
国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司 | 苏地2016-WG-54号地块、苏地2016-WG-82号2#地块、和睦家园、天逸华庭二期-1居配项目、四季风景花园三期等小区的环网柜 | 2019.04.11 | 28 | |
10kV环网柜运行业绩 | ||||
合同签订方 | 工程名称 | 运行业绩落款时间 | 数量(台) | |
国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司 | 紫竹云山墅 | 2019.03 | 20 | |
江苏米格电气集团股份有限公司 | 10kV环网柜销售业绩 | |||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 数量(台) | |
无锡市广盈电力设计有限公司监理分公司 | XDG-2019-12号地块A1地块居配工程 | 2021.10.18 | 20 | |
10kV环网柜运行业绩 | ||||
合同签订方 | 工程名称 | 运行业绩落款时间 | 数量(台) | |
国王江苏省电力有限公司物资分公司 | 协议库存货物采购 | 2023.02.20 | 5 | |
国王江苏省电力有限公司物资分公司 | 协议库存货物采购 | 2023.03.31 | 5 | |
宜兴市宜能实业有限公司 | 江苏实盟建设投资有限公司(太华天谷国际养生度假景区一号地块) | 2023 | 10 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州昆扬电气成套设备有限公司 | 未提供投标保证金电子收款收据及开户许可证 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况 (含技术响应、售后服务、安装及调试方案)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 苏州顶地电气成套有限公司 | 89.83 | 90.03 | 88.93 | 86.23 | 87.03 |
2 | 江苏米格电气集团股份有限公司 | 85.91 | 87.11 | 84.16 | 83.31 | 83.21 |
3 | 南京市嘉隆电气科技股份有限公司 | 94.99 | 94.39 | 94.44 | 93.09 | 91.89 |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 详细评审得分(含技术响应、售后服务) | 合计得分 |
1 | 苏州顶地电气成套有限公司 | 37.03 | 51.57 | 88.60 |
2 | 江苏米格电气集团股份有限公司 | 36.61 | 47.85 | 84.46 |
3 | 南京市嘉隆电气科技股份有限公司 | 39.89 | 54.08 | 93.97 |
7、拟确定中标人:南京市嘉隆电气科技股份有限公司
8、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。推荐第一中标候选人为中标人。(K=96%)
本中标候选人公示期自2023/9/4起,至2023/9/7止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市苏明实业有限公司
招标人:常熟市苏明实业有限公司
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:2023/9/4
标签: 环网柜
0人觉得有用
招标
|
常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无