2023年度江苏省淮安市淮阴区马头镇玉坝片高标准农田建设改造提升项目中央预算内中标候选人公示
2023年度江苏省淮安市淮阴区马头镇玉坝片高标准农田建设改造提升项目中央预算内中标候选人公示
2023年度江苏省淮安市淮阴区马头镇玉坝片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)
中标候选人公示
编号:NT202*****040*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区马头镇人民政府的2023年度江苏省淮安市淮阴区马头镇玉坝片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 宁夏中康建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | ********.03元 | ********.90元 | ********.99元 | |
项目负责人 | 李斌 | 王宏 | 李增 | |
暂估价 (万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
四川尚天建设工程有限责任公司 | 富顺县 2020 年转移支付投资高标准农田建设项目 | 富顺县农业农村局 | 2020.11.6 | 2510.9984 |
广安区井河镇广福村等七个村土地整理项目 | 广安金卓建设有限公司 | 2020.12.17 | 1276.3960 | |
边坝县2019年高标准农田建设项目工程 | 边坝县人民政府 | 2019.12.15 | 1114.1987 | |
贡觉县 2018 年小型农田水利重点县建设项目 | 贡觉县人民政府 | 2018.7.27 | 1939.****** | |
昌都市八宿县 2020 年高标准农田建设工程1标段 | 八宿县人民政府 | 2020.10.27 | 1846.***** | |
仁寿县 2020 年灾毁农田修复项目施工 | 仁寿县农业农村局 | 2021.1.8 | 769.5656 | |
四川龙王水利建设工程有限公司 | 杭州市临安区2020年度2.2万亩农业综合开发高标准农田建设项目 | 杭州市临安区水利水电局 | 2020.1.20 | 6015.342 |
建德市大同镇万亩高标准农田建设项目 | 建德市水利局 | 2019.8.2 | 6031.23 | |
淳安县 2018 年度宋村乡泵站改造暨高标农田建设项目 | 淳安县水利水电局 | 2019.11.26 | 2832.46 | |
宁夏中康建设集团有限公司 | 宁东地区圆疙瘩湖山沙梁渗透泄漏水毁崇兴镇农田水利恢复工程一标段 | 灵武市崇兴镇人民政府 | 2019.4.22 | 3270.****** |
中宁县2020年徐套乡田家滩村高标准农田建设项目1标段 | 中宁县农田建设服务中心 | 2020.9.24 | 1086.****** | |
2021年盐池县冯记沟乡平台村土地开发整治(补充耕地)项目(一期)二标段 | 盐池县长源资源开发服务有限公司 | 2021.8.8 | 1027.****** | |
2019年中宁县喊叫水、徐套乡高标准农田建设项目施工一标段 | 中宁县农田建设服务中心 | 2019.12.3 | 1576.****** |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
四川尚天建设工程有限责任公司 | 富顺县 2020 年转移支付投资高标准农田建设项目 | 富顺县农业农村局 | 2020.11.6 | 2510.9984 |
贡觉县 2018 年小型农田水利重点县建设项目 | 贡觉县人民政府 | 2018.7.27 | 1939.****** | |
四川龙王水利建设工程有限公司 | 杭州市临安区2020年度2.2万亩农业综合开发高标准农田建设项目 | 杭州市临安区水利水电局 | 2020.1.20 | 6015.342 |
宁夏中康建设集团有限公司 | 宁东地区圆疙瘩湖山沙梁渗透泄漏水毁崇兴镇农田水利恢复工程一标段 | 灵武市崇兴镇人民政府 | 2019.4.22 | 3270.****** |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 安全文明措施费报价缺项。安全文明措施费报价与招标文件不符 |
2 | 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 工程量清单中放水口超过限价。 |
3 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 安全文明措施费报价缺项。 |
4 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 安全文明措施费报价缺项。 |
5 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 安全文明措施费报价缺项 |
6 | 元润建设工程有限公司 | 安全文明措施费报价缺项 |
7 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 安全文明措施费报价缺项 |
8 | 升升集团有限公司 | 安全文明措施费报价缺项 |
9 | 河南汇禹实业发展有限公司 | 施工方案中加边框,不符合暗标要求。 |
10 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 初步评审不通过,自动废标 |
11 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 安全文明措施费报价缺项。 |
12 | 仪征市水利工程总队 | 安全文明措施费报价缺项。 |
13 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 安全文明措施费分解表缺项。 |
14 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 工程量清单中放水口超过限价。 |
15 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 安全文明措施费分解报价表缺项 |
16 | 南京长山建设有限公司 | 施工方案中加边框,不符合暗标要求。 |
17 | 河南东恒市政工程有限公司 | 安全文明措施费报价缺项 |
18 | 泗洪县水利工程有限公司 | 安全文明措施费分解报价表缺项 |
19 | 天安水利集团有限公司 | 施工方案中加边框,不符合暗标要求。 |
20 | 武城县水利工程有限公司 | 安全文明措施费低于招标文件要 求 |
21 | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | 安全文明措施费分解报价表缺项 |
22 | 新疆宏远建设集团有限公司 | 安全文明措施费报价缺项。 |
23 | 金湖水利建设工程有限公司 | 工程量清单中放水口单价超过限价。 |
24 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 安全文明措施费报价缺项。 |
25 | 四川大路路桥工程有限公司 | 安全文明措施费分解报价表缺项 |
26 | 宏基伟业集团有限公司 | 安全文明措施费报价缺项 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | 16.5 | 17.20 | 18.20 | 17.55 | 16.50 |
2 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 16.6 | 17.10 | 17.35 | 16.20 | 16.50 |
3 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 16.90 | 17.05 | 18.90 | 17.60 | 16.50 |
4 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 16.30 | 17.00 | 18.15 | 16.60 | 16.60 |
5 | 江苏天源建设集团有限公司 | 16.70 | 15.90 | 15.05 | 15.40 | 16.20 |
6 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 15.40 | 17.85 | 18.30 | 17.52 | 16.40 |
7 | 河南水润建设工程有限公司 | 16.70 | 14.50 | 14.70 | 14.80 | 13.20 |
8 | 安徽畅达建筑工程有限公司 | 16.50 | 16.95 | 16.45 | 15.96 | 16.70 |
9 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 18.40 | 16.10 | 19.10 | 18.20 | 16.70 |
10 | 中水建管国际工程有限公司 | 16.70 | 16.20 | 16.90 | 16.70 | 14.70 |
11 | 四川川新建筑工程有限公司 | 16.40 | 16.45 | 18.60 | 17.50 | 16.40 |
12 | 四川进达建筑工程有限公司 | 16.20 | 14.80 | 14.75 | 15.05 | 13.10 |
13 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 17.70 | 15.75 | 19.15 | 18.25 | 16.40 |
14 | 宇宸建设有限公司 | 15.80 | 16.85 | 18.65 | 17.55 | 16.40 |
15 | 四川省智力源建筑工程有限公司 | 16.10 | 15.90 | 16.10 | 15.50 | 16.70 |
16 | 中建建工建设有限公司 | 16.30 | 15.85 | 16.85 | 16.35 | 16.90 |
17 | 河南基安建设集团有限公司 | 16.30 | 17.05 | 17.20 | 16.10 | 16.60 |
18 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 15.60 | 15.90 | 17.15 | 16.00 | 16.70 |
19 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 16.20 | 16.45 | 17.70 | 17.00 | 17.30 |
20 | 河南大河水利工程有限公司 | 17.7 | 17.35 | 15.70 | 15.85 | 16.50 |
21 | 宁夏中康建设集团有限公司 | 16.80 | 16.20 | 18.85 | 17.80 | 17.60 |
22 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 17.30 | 14.45 | 14.80 | 14.15 | 13.00 |
23 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 17.40 | 15.70 | 15.00 | 13.92 | 13.00 |
24 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 16.40 | 16.00 | 18.05 | 16.67 | 16.40 |
25 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 17.80 | 15.50 | 15.00 | 15.45 | 16.30 |
26 | 四川佳和建设工程有限公司 | 17.50 | 16.90 | 17.90 | 15.05 | 16.30 |
27 | 四川启点建设工程有限公司 | 17.40 | 17.00 | 18.60 | 17.20 | 16.60 |
28 | 河南亚都水利工程有限公司 | 15.50 | 17.00 | 17.00 | 16.45 | 16.60 |
29 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 17.50 | 17.10 | 18.00 | 16.95 | 16.80 |
30 | 山东昌利建设集团有限公司 | 17.40 | 16.70 | 18.45 | 16.90 | 16.60 |
31 | 开封黄河工程开发有限公司 | 15.80 | 16.75 | 17.85 | 16.75 | 16.40 |
32 | 新政建设集团有限公司 | 18.30 | 16.50 | 17.55 | 16.40 | 16.50 |
33 | 四川洲桥水电工程有限公司 | 16.10 | 15.95 | 14.85 | 15.25 | 16.80 |
34 | 四川同富建筑工程有限公司 | 15.70 | 16.40 | 17.30 | 17.10 | 16.60 |
35 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 17.30 | 16.45 | 19.20 | 17.80 | 16.80 |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 |
1 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | ********.03 元 | 70 | 17.7 | 9 | 96.7 |
2 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | ********.90 元 | 70 | 17.51 | 9 | 96.51 |
3 | 宁夏中康建设集团有限公司 | ********.99 元 | 70 | 17.45 | 9 | 96.45 |
4 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ********.82 元 | 70 | 17.39 | 9 | 96.39 |
5 | 四川启点建设工程有限公司 | ********.88 元 | 70 | 17.36 | 9 | 96.36 |
6 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | ********.68 元 | 69.85 | 17.45 | 9 | 96.3 |
7 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | ********.11 元 | 70 | 17.27 | 9 | 96.27 |
8 | 山东昌利建设集团有限公司 | ********.33 元 | 70 | 17.21 | 9 | 96.21 |
9 | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | ********.62 元 | 70 | 17.19 | 9 | 96.19 |
10 | 亨泰水利工程集团有限公司 | ********.51 元 | 70 | 17.09 | 9 | 96.09 |
11 | 四川川新建筑工程有限公司 | ******02.08 元 | 70 | 17.07 | 9 | 96.07 |
12 | 新政建设集团有限公司 | 12318552.00 元 | 70 | 17.05 | 9 | 96.05 |
13 | 宇宸建设有限公司 | 12498197.55 元 | 70 | 17.05 | 9 | 96.05 |
14 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 12511025.44 元 | 70 | 16.93 | 9 | 95.93 |
15 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 12503888.73 元 | 70 | 16.75 | 9 | 95.75 |
16 | 四川佳和建设工程有限公司 | ********.68 元 | 70 | 16.73 | 9 | 95.73 |
17 | 开封黄河工程开发有限公司 | 12408933.17 元 | 70 | 16.71 | 9 | 95.71 |
18 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 12489519.46 元 | 70 | 16.7 | 9 | 95.7 |
19 | 河南基安建设集团有限公司 | 12549516.85 元 | 69.96 | 16.65 | 9 | 95.61 |
20 | 河南大河水利工程有限公司 | 12126184.61 元 | 69.91 | 16.62 | 9 | 95.53 |
21 | 安徽畅达建筑工程有限公司 | 12368959.31 元 | 70 | 16.51 | 9 | 95.51 |
22 | 河南亚都水利工程有限公司 | 12487738.73 元 | 70 | 16.51 | 9 | 95.51 |
23 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 12439521.48 元 | 70 | 16.27 | 9 | 95.27 |
24 | 中建建工建设有限公司 | 12593990.33 元 | 69.78 | 16.45 | 9 | 95.23 |
25 | 四川省智力源建筑工程有限公司 | 12305720.47 元 | 70 | 16.06 | 9 | 95.06 |
26 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 12496227.64 元 | 70 | 16.01 | 9 | 95.01 |
27 | 中水建管国际工程有限公司 | 12613683.98 元 | 69.71 | 16.24 | 9 | 94.95 |
28 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 12471251.27 元 | 70 | 16.93 | 8 | 94.93 |
29 | 四川洲桥水电工程有限公司 | 12485365.72 元 | 70 | 15.79 | 9 | 94.79 |
30 | 河南水润建设工程有限公司 | 12431472.54 元 | 70 | 14.78 | 9 | 93.78 |
31 | 四川进达建筑工程有限公司 | 12559790.30 元 | 69.92 | 14.78 | 9 | 93.7 |
32 | 四川同富建筑工程有限公司 | 12381413.37 元 | 70 | 16.62 | 7 | 93.62 |
33 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 12605985.00 元 | 69.74 | 14.74 | 9 | 93.48 |
34 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 12575477.04 元 | 69.86 | 15 | 8 | 92.86 |
35 | 江苏天源建设集团有限公司 | 12654739.90 元 | 69.54 | 15.85 | 5 | 90.39 |
7、拟确定中标人:四川尚天建设工程有限责任公司
本评标结果公示期自2023年9月4日起,至2023年9月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮阴区马头镇人民政府
日期:2023年9月4日
标签: 高标准农田建 改造提升
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无