稚川河华头镇川溪社区段防洪治理工程中标结果
稚川河华头镇川溪社区段防洪治理工程中标结果
项目及标段名称 | 四川省夹江县稚川河华头镇川溪社区段防洪治理工程 | ||
项目业主 | 夹江县水利建设中心 | 项目业主联系电话 | 0833-******* |
招标人 | 夹江县水利建设中心 | 招标人联系电话 | 0833-******* |
招标代理机构 | 四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 151*****145 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2023年09月05日 至 2023年09月11日 | 投标最高限价(元) | ********.88 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 黄河建工集团有限公司 | ********.00 | ********.00 | 99.33 |
第二名 | 中铧正鑫路桥有限公司 | ********.00 | ********.00 | 99.02 |
第三名 | 四川中鑫建业建设工程有限公司 | ********.00 | ********.00 | 98.76 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(黄河建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邵锡鹏 | 一级建造师证(水利水电工程) | 豫141*****008***** | 水利工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 廉文政 | 职称证 | 202*****292 | 水利工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铧正鑫路桥有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张阳 | 二级建造师证(水利水电工程) | 川251*****015***** | / | / |
项目技术负责人 | 林兵 | 职称证 | 201*****660 | 水利水电 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中鑫建业建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 钱静 | 二级建造师证(水利水电工程) | 川251*****012***** | 水利 | 高级 |
项目技术负责人 | 龚威 | 职称证 | 黔高******** | 水利 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(黄河建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
阿勒泰市农村自来水供水管理站 | 阿勒泰市 **** 年度农村供水巩固提升工程(施工标段) | ******** | ****0726 | 本工程主要内容为管沟开挖、回填、管材及管件、水处理消毒设备安装等包括机井 53 眼,大口井 1 座,引泉池 1 座,高位水池 1 座,配套水处理消毒设备 22 套,水处理间 22 座,集中供水点 28 座,管网总长 353.207km田,入户 4131 户,检查井 483 座,管线穿路 243,穿渠 52 次。 | 67175313.55 | 邵锡鹏 |
郑州市潮河上游生态治理工程建设管理局 | 郑州市潮河上游南曹村桥至小魏庄水库段生态治理一期工程(小魏庄水库至京广铁路桥)施工一标 | ****0515 | 20211209 | 河道工程、景观附属物、绿化工程、溢洪道及水毁工程 | 24814309.78 | 高茂森 |
南水北调中线干线工程建设管理局 | 南水北调中线干线工程河南分局辖区 2022 年高地下水处理及衬砌板修复项目施工 2 标 | 20220301 | 20221106 | 南水北调中线干线焦作管理处辖区 1539m 渠段高地下水处理和 871 块衬砌板修复,渠段高地下水处理主要采取纵横向排水盲沟、竖向降水井、一级马道以上坡面横向排水管等措施;衬砌板修复主要采取水下衬砌板拆除更换、水下不扩散混凝土浇筑修复等措施。 | 89942422.41 | 邵锡鹏 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(黄河建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
三门峡市天鹅湖防洪工程建设管理处 | 三门峡市天鹅湖防洪改造提升一期工程施工项目 | ****0728 | ****1105 | 对天鹅湖进行加固提升改造。天鹅湖防洪标准为30年一遇设计、100年一校核,包括青龙湖和苍龙湖,两湖各有一座水闸,青龙段长200m,由26 孔泄洪闸和4孔冲沙闸组成,闸孔尺寸为5x3.7m(宽x高):苍龙闻段长60m,由3孔冲沙闻和两段橡胶坝组成,闸孔尺寸为5x4m(宽x高)。 | 39700242.53 | 韩刚刚 |
阿勒泰市农村自来水供水管理站 | 阿勒泰市****年度农村供水巩固提升工程 | ******** | ****0726 | 本工程主要内容为管沟开挖、回填、管材及管件、水处理消毒设备安装等包括机井 53 眼,大口井 1座,引泉池 1座,高位水池 1座配套水处理消毒设备 22 套,水处理间 22 座,集中供水点 28 座,管网总长 353.207km 田,入户4131 户,检查井483 座,管线穿路 243,穿渠52 次。 | 67175313.55 | 孟北方 |
南水北调中线干线工程建设管理局 | 南水北调中线干线工程河南分局辖区2022年高地下水处理及衬副板修复项目施工2标 | 20220301 | 20221106 | 南水北调中线干线焦作管理处辖区 1539m 渠段高地下水处理和871 块衬砌板修复,渠段高地下水处理主要采取纵横向排水盲沟、竖向降水井、一级马道以上坡面横向排水管等措施:砌板修复主要采取水下衬砌板拆除更换、水下不扩散混凝土浇筑修复等措施。 | 89942422.41 | 王景彦 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(黄河建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
盐源县农业农村局 | 盐源县 2021 年灾毁农田修复项目 | ****1111 | 20220616 | 灾毁农田修复 10200 亩。项目区分左右灌面,其中左灌面新建取水池+预沉 1 座;1.6MpaDN110PE 输水主管5450.03m,1.6MpaDN80PE 分水管 9156m,新建高位水池100 立方米 24 口;右灌面新建取水池+预沉 1 座,1.6Mpa 。 | 11064302.00 | 任欢 |
金阳宏达国投有限公司 | 金阳县 2019 年高标准农田建设项目 | ****0425 | ****1008 | 建设高标准农田 2.2 万亩,土地平整 52.6 亩;新建蓄 水池 309 口;新建及整治田间排管渠道 4.88 千米;新建灌溉供水管网 268.94 千米;新建及整治田间道路13.21 千米;田埂护坡 16.21 千米。 | 29004918.00 | 任欢 |
喜德县水利局 | 喜德县孙水河且拖段、两河口段防洪治理工程 | 20190807 | 20210929 | 喜德县孙水河且拖段防洪治理工程,起于孙水河且拖乡三甘果村且拖大桥,止于孙水河左岸且拖乡三甘果村农田保护区下游,治理河段长度1.72KM,新建堤防1.89KM,其中:右岸长 0.85KM;左岸长 1.04KM;河道疏浚长度1.72KM.喜德县孙水河两河口段防洪治理工程,起于孙水河左岸两河口镇瓦库村左岸基本农田保护区上游,止于孙水河左岸两河口镇火觉莫村农田保护区下游,治理河段长度2.7KM,新建堤防2.81KM,其中:右岸长0.77KM; 左岸长 2.04KM;河道疏浚长度 2.7KM。 | 25043116.00 | 任欢 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
普格县水利局 | 普格县2019-****年农村饮水安全巩固提升工程二标段 | 20190701 | ****0820 | 本工程涉及30个乡(镇)、88个行政村,总计177处供水工程。其中:新建123处集中供水工程,改造54处供水工程。其中,本工程水源包括山泉水、山溪水。本工程共解决16458户82286人的饮水安全问题,其中贫困户4672户23358人。新建取水构筑物221处:安装输配水管道总长1198.286km,其中输水管道622. 329km,配水管道575. 957km;新建清水调节池198座,总容积4830m3 ;修建砖混结构管理房184处,建筑总面积840m3。 | 17676435.00 | 胡冰 |
喜德县农业农村局 | 喜德县 **** 年度高标准农田建设项目 | ****1127 | 20210702 | 建设高标准农田1.1万亩,其中高效节水灌溉面积0.16万亩,新建光伏泵站1座等。 | 29296029.00 | 梁章龙 |
昭觉县水利局 | 昭觉县三湾河好谷、跳窝坝 2019 年度堤防整治工程 | ****0315 | ****1020 | 本工程综合整治河道长度为4.78km。其中:好谷段整治堤防长度为4.1km,跳窝坝段整治河道长度为0.68km 。 | 20061651.00 | 胡冰 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
平武县农业农村局 | 绵阳市平武县 2021 年中央预算内高标准农田建设项目施工二标段 | 20211117 | 20220727 | 建设高标准农田面积 1.13 万亩 | 12403722.12 | 钱静 |
洪雅县农业农村局 | 洪雅县 2019 年将军三宝片区高标准农田建设项目 | 20191231 | ****0728 | 建设高标准农田0.9万亩(含高效节水灌溉730亩) | 10375566.00 | 钱静 |
剑阁县国土资源局 | 公兴镇文林村、大梁村、圈龙乡三泉村土地整治项目,剑阁县义兴乡劳动村、工农村沙河村土地整治项目(一标段) | 20180605 | ****1222 | 建设规模 13930.80 亩。建成高标准基本农田 9751.56亩。实现新增耕地 1124.75 亩。 | 14304600.00 | 钱静 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
洪雅县农业农村局 | 洪雅县 2019 年将军三宝片区高标准农田建设项目 | 20191231 | ****0728 | 建设高标准农田0.9万亩(含高效节水灌溉730亩) | 10375566.00 | 陈长生 |
剑阁县国土资源局 | 公兴镇文林村、大梁村、圈龙乡三泉村土地整治项目,剑阁县义兴乡劳动村、工农村沙河村土地整治项目(一标段) | 20180605 | ****1222 | 建设规模 13930.80亩,建成高标准基本农田9751.56亩,实现新增耕地112475亩。 | 14304600.00 | 陈长生 |
平武县农业农村局、 | 绵阳市平武县 2021 年中央预算内高标准农田建设项目施工二标段 | 20211117 | 20220816 | 土地平整515亩,地力培肥9000亩,新建及整治田间排灌渠系12.994km,新建及整治田间道路14.768km,高效节水灌溉730亩。 | 12403722.12 | 张云 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中水建管国际工程有限公司 | 20115734.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 20115734.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
湖北恒大建设工程有限公司 | 23725608.00元(/) | 23725608.00元(/) | 76.45 |
河南正海实业有限公司 | 20004997.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 20004997.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
湖南省开源水电建筑工程有限公司 | 21589759.00元(项目经理不符合第二章“投标人须知“第1.4.1项规定) | 21589759.00元(项目经理不符合第二章“投标人须知“第1.4.1项规定) | 0.00 |
四川省智力源建筑工程有限公司 | 20099914.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 20099914.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
中汇润鸿源集团有限公司 | 23724547.00元(/) | 23724547.00元(/) | 86.62 |
辽宁富旺建设(集团)有限公司 | 19751435.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 19751435.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
广东祥实建设有限公司 | 23726610.00元(/) | 23726610.00元(/) | 74.45 |
四川省川力水利电力建设有限公司 | 20947392.00元(/) | 20947392.00元(/) | 93.35 |
湖北二零九工程有限公司 | 19684085.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 19684085.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
中科永建建设集团有限公司 | 19729284.00元(签字盖章不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求) | 19729284.00元(签字盖章不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求) | 0.00 |
陕西省三和建设工程有限公司 | 22495452.00元(/) | 22495452.00元(/) | 92.57 |
四川中恒正达建设集团有限公司 | 21916229.00元(/) | 21916229.00元(/) | 98.42 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 | 23727231.00元(/) | 23727231.00元(/) | 74.49 |
四川省人民渠建设有限责任公司 | 20721399.00元(/) | 20721399.00元(/) | 95.35 |
赣州荣辉建设工程有限公司 | 23725207.00元(/) | 23725207.00元(/) | 74.47 |
福建新禹丰建设工程有限公司 | 19916859.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 19916859.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
福建省五洲建设集团有限公司 | 23413258.00元(/) | 23413258.00元(/) | 78.00 |
黄河养护集团有限公司 | 23725571.00元(/) | 23725571.00元(/) | 80.47 |
安徽新建控股集团有限公司 | 23444627.00元(/) | 23444627.00元(/) | 90.67 |
泰贻建设集团有限公司 | 20823095.00元(/) | 20823095.00元(/) | 80.74 |
四川洲桥水电工程有限公司 | 20185792.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 20185792.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
江苏晓宇水利建设有限公司 | 22210700.00元(/) | 22210700.00元(/) | 94.01 |
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | 20450205.00元(/) | 20450205.00元(/) | 94.13 |
四川衡信建设工程有限公司 | 21107848.00元(/) | 21107848.00元(/) | 97.26 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 | 19505550.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 19505550.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川万宝源建设集团有限公司 | 21966626.00元(/) | 21966626.00元(/) | 98.24 |
四川中梁建设工程有限公司 | 19795553.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 19795553.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川信钰建设工程有限公司 | 20540604.00元(/) | 20540604.00元(/) | 81.39 |
四川省志云水利水电工程有限公司 | 19819682.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 19819682.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
湖南水建工程有限公司 | 23727147.00元(/) | 23727147.00元(/) | 74.47 |
鑫炜吉建工集团有限公司 | 19887480.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 19887480.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 23458186.00元(/) | 23458186.00元(/) | 75.83 |
四川省泰达建设工程有限公司 | 20305569.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 20305569.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川中利源建设工程有限公司 | 20061496.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 20061496.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 | 23390689.00元(/) | 23390689.00元(/) | 81.15 |
安徽远维建设有限公司 | 23480786.00元(/) | 23480786.00元(/) | 84.69 |
四川立照建设集团有限公司 | 23724902.00元(/) | 23724902.00元(/) | 74.50 |
四川圣旺建设工程有限公司 | 20594838.00元(/) | 20594838.00元(/) | 71.61 |
兴丰建设景观有限公司 | 22079171.00元(/) | 22079171.00元(/) | 95.64 |
湖北锦天禹建设工程有限公司 | 20355288.00元(项目经理不符合第二章“投标人须知“第1.4.1项规定) | 20355288.00元(项目经理不符合第二章“投标人须知“第1.4.1项规定) | 0.00 |
山东半岛水务发展有限公司 | 23725336.00元(/) | 23725336.00元(/) | 74.50 |
荣瑜建设集团有限公司 | 20662640.00元(/) | 20662640.00元(/) | 79.84 |
重庆乾和建筑工程有限公司 | 19774267.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 19774267.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
福建星洲水利水电工程有限公司 | 19968838.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 19968838.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
福建路港(集团)有限公司 | 19864880.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 19864880.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
湖南德禹建设有限公司 | 23726189.00元(/) | 23726189.00元(/) | 74.43 |
四川兴林建设工程有限公司 | 20273930.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 20273930.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
河南亚都水利工程有限公司 | 23503383.00元(/) | 23503383.00元(/) | 85.70 |
鼎展(福建)投资有限公司 | 20237771.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 20237771.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
重庆业泰建设集团有限公司 | 23725492.00元(/) | 23725492.00元(/) | 66.44 |
四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 21356442.00元(/) | 21356442.00元(/) | 98.31 |
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 21925947.00元(/) | 21925947.00元(/) | 98.39 |
四川盛世浩发工程项目管理有限公司 | 23435587.00元(/) | 23435587.00元(/) | 67.94 |
合肥江河建筑有限公司 | 23064957.00元(/) | 23064957.00元(/) | 92.72 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:夹江县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:夹江县水利局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无