桂林经开区电子电路产业园标准厂房及配套基础设施项目设计服务重1中标候选人公示

桂林经开区电子电路产业园标准厂房及配套基础设施项目设计服务重1中标候选人公示

桂林经开区电子电路产业园标准厂房及配套基础设施项目设计服务(重1)中标候选人公示

2023-08-30 09:00:00 来源:华春建设工程项目管理有限责任公司 作者:华春建设工程项目管理有限责任公司


项目名称

桂林经开区电子电路产业园标准厂房及配套基础设施项目设计服务(重1)

项目招标编号

E450*****260********

招标人

桂林经开投资控股有限责任公司

建设单位

桂林经开投资控股有限责任公司

招标类别

?委托招标□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

华春建设工程项目管理有限责任公司

建设规模

项目规划总用地面积约 ******.56 平方米,建筑总占地面积为 ****** 平方米,总建筑面积为 ****** 平方米,项目分为产业园 A 区和产业园 B 区两个地块实施。

产业园 A 区:总用地面积为 ******.57 平方米,建筑总占地面 积为 ***** 平方米,总建筑面积为 ****** 平方米。新建 5 栋 厂房,1栋保障房,1 栋生产配套楼,1 栋员工配套楼, 一个变电站,一个门卫室。

产业园 B 区:总用地面积为******.34 平方米,建筑总占地面 积为 ***** 平方米,总建筑面积 ****** 平方米。新建 4 栋厂 房,1 栋保障房,1 栋生产配套楼,1栋员工配套楼,一个变电站, 一个门卫室。

配套建设园区道路、地面硬化、生态停车场、室外照明、室外给排水、电力电信、消防、燃气、无障碍等设施。

新建三条园区外道路。其中,长兴路(木兰南街-银杏东环南 路段)长 429 米,宽 28 米,道路等级为次干路,设计速度为 40 千米/小时;银杏东环南路(红河路-木兰南街段)长 822 米, 宽 30 米,道路等级为次干路,设计速度为 40 千米/小时; 木 兰南街(火枫东路-银杏东环南路段)长约 1714 米,宽 50 米,道路等级为主干路,设计速度为 50 千米/小时。

配套建设道路交通、桥涵、给排水、电力电信、照明等设施。

开标时间

2023年08月28日

开标地点

桂林市公共资源交易中心4号开标室

公示开始时间

2023年8月30日

公示截止时间

2023年9月4日

预中标人

中鼎世纪工程设计有限公司

中标候

选人情

第一中标

候选人

单位名称

中鼎世纪工程设计有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级、市政行业道路工程甲级

投标报价

*******.60元

设计服务工期

45日历天

质量标准

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。


项目负责人

曲力明(注册编号:201*****485)

企业诚信评分

100

投标所用企业业绩

1、龙港新区玉林龙潭产业园高端不锈钢制品产业基地(启动区)项目;

2、“两湾”产业融合发展先行试验区[广西(北流)轻工产业园]——综合智慧物流园建设项目(一期)详细勘察、设计服务。

第二中标

候选人

单位名称

浙江润浩城市建设设计有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级、市政行业道路工程甲级

投标报价

*******.00元

设计服务工期

45日历天

质量标准

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。


项目负责人

孙璐(注册编号:201*****658)

企业诚信评分

100.9

投标所用企业业绩

1、平湖经济技术开发区景文花苑项目(暂定名)设计;

2、新仓镇育才苑建设工程设计;

3、嘉兴港区美丽乡村生态循环产业提升项目——嘉兴港区农业创新孵化园一期设计。

第三中标候选人

单位名称

中盛弘宇建设科技有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级、市政行业道路工程甲级

投标报价

*******.20元

设计服务工期

45日历天

质量标准

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。


项目负责人

宋志荣(注册编号:200*****654)

企业诚信评分

100

投标所用企业业绩

1、怀来县科教产业园区科研中心及基础设施建设项目(一期)

被否决投标的投投标人名称、否决原因及依据

中机中联工程有限公司拟投入的建筑设计专业负责人刘畅,其提供的一级注册建筑师注册证书已过期,不符合“评标办法前附表”中规定的1.4.1中项目组人员要求的评审标准。故资格评审不通过。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西?桂林)

http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/、广西桂林经济技术开发区管理委员会网站 http://gljkq.guilin.gov.cn/

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复; 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林经济技术开发区建设工程招标投标监督管理站

投诉受理电话

0773-*******



中标候选人公示附件.docx

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房及配套基础

0人觉得有用

招标
业主

华春建设工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索