唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目现有厂区外管改造桩基工程中标候选人公示

唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目现有厂区外管改造桩基工程中标候选人公示

唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目现有厂区外管改造桩基工程中标候选人公示
公示内容:

公示内容:

标段:唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目现有厂区外管改造桩基工程

所属专业:制造业/化学原料和化学制品制造业

所属地区:唐山市曹妃甸区

开标时间:2023-09-04 09:30

开标地点:唐山三友硅业有限责任公司综合楼二楼会议室

公示开始日期:2023-09-05

公示截止日期:2023-09-07

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北华鹏建筑安装工程有限公司

*******.30

*******.30

合格

60

2

进安达工程技术有限公司

*******.48

*******.48

合格

60

3

河北远通建设有限责任公司

*******.72

*******.72

合格

60

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北华鹏建筑安装工程有限公司

杨爱国

工程师

一级建造师

113*****016*****

2

进安达工程技术有限公司

刁小强

工程师

二级建造师

213*****9853

3

河北远通建设有限责任公司

赵丽丽

工程师

二级建造师

213*****4820

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北华鹏建筑安装工程有限公司

响应招标文件要求

2

进安达工程技术有限公司

响应招标文件要求

3

河北远通建设有限责任公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北华鹏建筑安装工程有限公司

杨爱国

南宫市天地翡翠公馆二期项目地基处理工程

石家庄中硕房地产开发有限公司

2020.11.5

620元/m3

石家庄高新区国际人才中心项目--专家公寓及酒店 CFG桩基专业分包

石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司

2021.3

600元/m3

石家庄学院实训基地项目施工水泥挤密桩及土方专业分包

河北建设集团股份有限公司

2021.11.26

*******.00

唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目管廊桩基工程

唐山三友硅业有限责任公司

2023.5.4

*******.18

2

进安达工程技术有限公司

刁小强

唐山三友硅业有限责任公司20万吨/年有机硅扩建工程项目桩基工程

唐山三友硅业有限责任公司

2022.12.27

******.00

唐山东日新能源材料有限公司年产10万吨离子电池碳类负极材料项目

唐山东日新能源材料有限公司

2022.3.10

结算单价:桩径400mm管桩每米19元;桩径500mm管桩每米24元,桩径600mm管桩每米28元(以上单价含3%税,增值税专票)

唐山浩丰实业有限公司高端防盗门生产项目工程桩基施工

唐山北方建筑有限公司

2022.5.29

******.00

唐山五贝子家化有限公司年产500万瓶(盒)化妆品及洗涤剂生产项目一期的办公楼、一车间的桩基础

唐山五贝子家化有限公司

2022.8.20

*****.00

唐山鑫丰钾业有限公司桩基础工程

唐山鑫丰钾业有限公司

2022.10.6

******.00

华通线缆制、电泵车间工程

唐山市丰南区兴盛建筑安装有限公司

2022.11.2

*****.00

3

河北远通建设有限责任公司

赵丽丽

华能武陟县50MW分散式风电项目试验桩施工

郑州枫伙电力科技有限公司

2021.9.10

******.76

济宁市微山县储能调峰电站示范项目PHC管桩采购、施工工程

山东电力工程咨询院有限公司

2022.1.18

******.00

温县100MW风电项目风机基础试验桩工程

陕西建工基础建设集团有限公司

2022.8.10

******.00

温县100MW风电项目风机基础及场区内道路施工工程

陕西建工基础建设集团有限公司

2022.11.15

*******.00

三峡能源青海格尔木100MW光热EPC总承包项目定日镜桩基工程

中国电建集团四川工程有限公司

2023.5.28

*******.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

慧鹏建设集团有限公司

4.45

4.45

4.40

4.50

4.40

4.44

2

进安达工程技术有限公司

4.00

3.96

3.80

4.10

4.00

3.97

3

河北华鹏建筑安装工程有限公司

4.25

4.23

4.10

4.20

4.00

4.16

4

河北远通建设有限责任公司

3.50

3.50

3.20

3.50

3.30

3.40

5

河南林正建设工程有限公司

3.45

3.44

3.30

3.40

3.20

3.36

6

北京天润建业建筑工程有限公司

3.45

3.43

3.20

3.50

3.40

3.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

慧鹏建设集团有限公司

15.50

19.10

21.10

11.50

20.40

17.52

2

进安达工程技术有限公司

19.00

20.70

21.40

22.80

20.40

20.86

3

河北华鹏建筑安装工程有限公司

21.50

21.30

21.70

23.60

21.50

21.92

4

河北远通建设有限责任公司

19.50

20.60

20.70

20.70

20.20

20.34

5

河南林正建设工程有限公司

19.50

19.70

20.80

22.50

19.60

20.42

6

北京天润建业建筑工程有限公司

16.00

19.80

20.60

19.80

20.10

19.26

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北华鹏建筑安装工程有限公司

68.30

94.38

2

进安达工程技术有限公司

68.30

93.13

3

河北远通建设有限责任公司

67.17

90.91

4

河南林正建设工程有限公司

66.04

89.82

5

北京天润建业建筑工程有限公司

66.04

88.70

6

慧鹏建设集团有限公司

65.59

87.55

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

天津海滨岩土工程有限公司

投标文件中项目经理注册证书未签字、使用件有效期超期,资格评审不通过

2

唐山和众地基与基础工程有限责任公司

投标文件中项目经理注册证书未签字,资格评审不通过

3

唐山开滦建设(集团)有限责任公司

投标文件中保证保险非基本户转出不满足招标文件要求,响应性评审不通过

4

河北国业工程建设有限公司

投标文件中未提供保证保险转账凭证、保证保险中被保险人名称错误,响应性评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北大有工程项目管理有限公司;联系人:李含旭;电话:0315-******* 159*****230;邮箱:****231315@qq.com。

联系方式

招标人:唐山三友硅业有限责任公司

招标代理机构:河北大有工程项目管理有限公司

地址:河北唐山南堡经济开发区

地址:唐山市路北区新天地金融街1门1209号

联系人:赵工

联系人:李含旭

电话:0315-8197137

电话:0315-*******

电子邮箱:/

电子邮箱:****231315@qq.com

8.其他公示内容:/

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-09-05
公示截止时间: 2023-09-07
开标时间: 2023-09-04
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 区外管改造桩

0人觉得有用

招标
业主

河北大有工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索