老旧供水设施及管道改造工程一标段勘察及初步设计中标结果

老旧供水设施及管道改造工程一标段勘察及初步设计中标结果




蓬安县老旧供水设施及管道改造工程(一标段)勘察及初步设计蓬安县老旧供水设施及管道改造工程(一标段)勘察及初步设计


蓬安县老旧供水设施及管道改造工程(一标段)勘察及初步设计(蓬安县老旧供水设施及管道改造工程(一标段)勘察及初步设计)评标结果公示
项目及标段名称蓬安县老旧供水设施及管道改造工程(一标段)勘察及初步设计(蓬安县老旧供水设施及管道改造工程(一标段)勘察及初步设计)
项目业主蓬安县城乡供水有限责任公司项目业主联系电话0817-*******
招标人蓬安县城乡供水有限责任公司招标人联系电话0817-*******
招标代理机构蓬安县公共资源交易中心招标代理机构联系电话
开标地点南充市涪江路19号开标时间******** - 09:30:00
公示期2023年09月06日 至 2023年09月12日投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一黄河勘测规划设计研究院有限公司0.000.0097.64
第二中水北方勘测设计研究有限责任公司0.000.0084.94
第三上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司0.000.0081.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员(黄河勘测规划设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭浩瑜注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水国家级
项目技术负责人黄海真注册公用设备工程师(给水排水)CS*********公用设备国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中水北方勘测设计研究有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘晓波注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给水排水工程注册级
项目技术负责人吕祥瑞注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给水排水设计注册级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨志峰注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水设计高级工程师
项目技术负责人宣炜注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水设计高级工程师
第一中标候选人类似业绩(黄河勘测规划设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
佛山市南海区桂城街道办事处桂城街道灯湖片区水质净化厂项目全过程工程咨询****************新建一座地下式水质净化厂和地上公园,设计规模10.0万m3/d,包括新....********.00关卫东
夏邑县水利局夏邑县引江济淮配套工程二期项目设计****************一座20万m3/d净水厂及215公里配套输水管道,总投资约*****万元0.00谭浩瑜
息县西石龙淮河引水灌溉工程管理处河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程淮河城市供水工程勘察设计项目****************河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程淮河城市供水工程服务于城....********.00耿莉
温县水利投资有限公司温县城乡一体化供水工程(一期)****************包括祥云镇水厂、香田泵站、黄庄泵站;配套的输水及配水管网;供水.....**********.00杨森
第一中标候选人项目负责人类似业绩(黄河勘测规划设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(黄河勘测规划设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中水北方勘测设计研究有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洪雅县善上水务投资有限公司洪雅县智慧供水一体化项目(新建配水管网工程)2022111520221205新建罐坪村至王坪供水管道约 28415 米,王坪后段管道约 54630 米。150907470.00谭浩
浑源城乡一体化供水工程建设项目部浑源城乡一体化供水工程设计施工总承包2022042020220720南西坨供水区:供水能力 2111m3 /d,蔡下南供水区:供水能力 2730m3 /d,东裴西供水区: 供水能力 3945m...458893400.00刘晓波
叶县昆源水务有限责任公司叶县城乡一体化供水项目勘察设计2022080120221001本项目建设包括廉村片区、孤石滩片区、燕山片区水厂三座及配套管网。项目总投资约 8 亿元。10000000.00刘晓波
岳池县银通建筑工程有限公司岳池县渠江(高峰)供水工程(一标段)2023011020230220本项目的实施内容建设地点为岳池县罗渡、中和、伏龙、临溪、齐福、裕民、普安、石垭共 8 个乡镇...4695554.00刘晓波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中水北方勘测设计研究有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中水北方勘测设计研究有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐清市水务集团有限公司乐清市仙溪水厂一期供水工程设计2023053020231005根据需水量预测及分期建设规划,乐清市仙溪水厂规划供水总规模为 10万 m3/d,分二期建设,一期规模为 5 万 m3/d....313000000.00万扣强
宜宾市城市和交通建设投资集团有限公司宜宾城市内环线工程(叙州区段)勘察20230823********宜宾城市内环线工程(叙州区段)起于南门大桥南桥头,经蜀南大道,止于民康路,主线为双向 4 车道+两侧双车道辅道,全长约 4km,设计车....1245000.00黄星
新源县住房和城乡建设局新源县中部片区乡镇供水扩容改造项目设计20230601********扩容改造后水厂总规模 10.5 万 m3/d,其中本次扩容规模 5 万 m3/d,...2300000.00王健
第三中标候选人项目负责人类似业绩(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江苏龙腾工程设计股份有限公司0.00元(否)0.00元(否)71.58
核工业西南勘察设计研究院有限公司0.00元(否)0.00元(否)73.06
中国市政工程西北设计研究院有限公司0.00元(初步评审)0.00元(省外企业未提供资质入川备案证明材料,不符合第二章”投标人须知“规定1.4.1条其他要求的规定。)0.00
其它需公示的内容第一:(勘察报价:1164240.00元;设计报价:1940400.00元);第二:(勘察报价:1217160.00 元;设计报价:2028600.00元);第三:(勘察报价:1230390.00元;设计报价:2050650.00元)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:蓬安县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:蓬安县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 初步设计 勘察

0人觉得有用

招标
业主

蓬安县公共资源交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索