淮河一级支流—史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目尾水处理工程中标定标候选人公示-交易结果公示

淮河一级支流—史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目尾水处理工程中标定标候选人公示-交易结果公示

淮河一级支流—史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目(尾水处理工程)中标(定标)候选人公示

发布时间:2023-09-05 15:56信息来源:原文链接地址

淮河一级支流―史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目(尾水处理工程)中标(定标)候选人公示

项目名称

淮河一级支流―史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目(尾水处理工程)

项目编号

E341*****1001087

标段名称

淮河一级支流―史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目(尾水处理工程)

标段编号

E341*****100*******

招标人

六安市叶集区重点工程建设管理处

最高限价

97%

代理机构

国信招标集团股份有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:合肥市黄山路665号汇峰大厦24层东侧2418室

联系人:田工

联系电话:0551-********-615

招标方式

公开招标

评标办法

评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式定标。

开标时间

2023年9月4日09时00分

计划工期

总工期120日历天,其中设计期20日历天,施工期100日历天。

被否决的投标人名称

联合体牵头方:江苏省水利勘测设计研究院有限公司

联合体成员方:安徽宏志建设集团有限公司、合肥兴水建筑水电安装工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件 第三章评标办法 技术文件初步评审标准序号2.1.2资格评审标准中的投标人业绩要求,贵单位提供的公司设计业绩中均没有提供施工图设计批复文件(或图审合格证或审图合格后施工图纸的关键页)。资格评审不通过,故按废标处理。

中标(定标)

候选人

名 称

联合体牵头方:柱石建设集团有限公司

联合体成员方:六安市交通公路实业有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级

投标工期

120日历天

地 址

联合体牵头方:安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区双创大厦(西楼)8002 室

联合体成员方:安徽省六安经济技术开发区许继慎路136号、天津市和平区营口道239号

投标价(%)

88.87%

质量标准

合格

项目负责人(项目经理)

秦军

资格证书名称及编号

水利水电工程专业一级

注册建造师

134*****013*****

设计负责人

杨海涛

资格证书名称及编号

市政工程(给排水与环境工程)高级工程师

2022B******

施工负责人

秦军

资格证书名称及编号

水利水电工程专业一级

注册建造师

134*****013*****

项目技术负责人

肖慧

项目经理获奖

/

项目经理业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、六安市叶集区桥店四孔闸除险加固工程获得2019年度六安市建设工程“皋城杯”奖

2、六安市叶集区石堰闸除险加固工程获得2021年度六安市建设工程“皋城杯”奖

3、六安市叶集区三座市政桥梁改造工程(史河路桥、观山路桥)工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”

4、六安经济技术开发区生态停车场建设项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”

企业业绩

1、六安市叶集区泉河治理工程

2、中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域、岐江河流域-板芙镇、南朗流域)EPC+O(勘察设计、采购、施工+运营)第一标段

中标(定标)

候选人

名 称

联合体牵头方:中水淮河规划设计研究有限公司

联合体成员方:安徽瓯侨建设工程有限公司、六安叶集路桥工程有限责任公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包叁级、水利行业甲级设计资质

投标工期

120日历天

地 址

联合体牵头方:合肥市滨湖新区云谷路2588号

联合体成员方:安徽省六安市叶集区史河东路金谷园大酒店院内(原叶集区交通局东楼二楼)、安徽省六安市叶集区兴叶大道与民生路交叉口兴业广场4楼405室

投标价(%)

87.12%

质量标准

合格

项目负责人(项目经理)

史玮

资格证书名称及编号

水利工程高级工程师

202*****123

设计负责人

史玮

资格证书名称及编号

水利工程高级工程师

202*****123

施工负责人

王从耀

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级

注册建造师

134*****022*****

项目技术负责人

王鑫文

项目经理获奖

/

项目经理业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、叶集区未名桥建设项目荣获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖

2、叶集区未名桥建设项目工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

1、舞阳县城区水环境综合治理项目(一期)规划设计

2、六安市叶集区二道河整治(黑臭水体治理)项目工程

中标(定标)

候选人

名 称

联合体牵头方:衡宇建设集团有限公司

联合体成员方:中铁工程设计咨询集团有限公司、安徽金寨顺达道路建设有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包叁级、工程设计综合资质甲级

投标工期

120日历天

地 址

联合体牵头方:安徽省六安市霍山县衡山镇文峰北路

联合体成员方:北京市丰台区航丰路13号院2号楼4层406室、安徽省六安市金寨现代产业园区坤瑞大厦1栋1704-1707室

投标价(%)

89.70%

质量标准

合格

项目负责人(项目经理)

吴云

资格证书名称及编号

水利水电工程专业二级

注册建造师

234*****4123

设计负责人

卢靓迪

资格证书名称及编号

给水排水工程高级工程师

**********

施工负责人

吴云

资格证书名称及编号

水利水电工程专业二级

注册建造师

234*****4123

项目技术负责人

冯超

项目经理获奖

/

项目经理业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、瑶岗路(大众路-东风大道)建设工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖

2、瑶岗路(大众路-东风大道)建设工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

1、杭埠河治理工程总承包1标段

2、淮滨县饮马港水系水环境综合整治PPP勘察、规划及设计项目

说明

以上中标(定标)候选人排序按中标(定标)候选人名称的笔画顺序进行公示

公示时间

2023年9月5日至2023年9月8日

提出异议和投诉的渠道和方式

本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)办公室,联系人:梅主任 联系电话:0564-*******,投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

异议受理人:六安市叶集区重点工程建设管理处

联系人:刘先生

联系电话:0564-*******?

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)办公室或通过电子交易系统在线提交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)。

联系人:梅主任 联系电话:0564-*******

投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水处理工程 综合治理 水污染

0人觉得有用

招标
业主

国信招标集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索