贵州电网有限责任公司2023年第一批省级集中采购物资材料框架招标中标公示

贵州电网有限责任公司2023年第一批省级集中采购物资材料框架招标中标公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
贵州电网有限责任公司 2023 年第一批省级集中采购物资
材料框架招标标包 1-14-1 中标候选人公示

公示开始时间:2023 年 9 月 5 日
公示结束时间:2023 年 9 月 8 日
贵州电网有限责任公司 2023 年第一批省级集中采购物资材料框架招标
项目编号:CG060*****015*****经评标委员会评审,现将标包1-14-1中
标候选人公示如下:

一评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

标的
编号
标的
名称
标包
编号
中标
候选
人排

中标候选人名

评标价
万元 质量
交货

资格
能力
条件
备注
1 非标金具 1-1
1
中国电建集团
成都电力金具
有限公司
0.****** 满足 满足 满足
第一中标
候选人
20%
2
自贡市大西南
电力器材制造
有限公司
0.****** 满足 满足 满足
第一中标
候选人
19%
3
山东鲁能光大
电力器材有限
公司
0.****** 满足 满足 满足
第一中标
候选人
16%
4 保定双寅电气有限公司 0.****** 满足 满足 满足
第一中标
候选人
14%
5 山东光大线路器材有限公司 0.****** 满足 满足 满足
第一中标
候选人
12%
6
重庆广仁能源
装备股份有限
公司
0.****** 满足 满足 满足
第一中标
候选人
10%
7
潍坊晟华新能
源科技有限公

0.****** 满足 满足 满足
第一中标
候选人
9%
8
中国电建集团
四平线路器材
有限公司
0.****** 满足 满足 满足 第二中标候选人
9
保定方圆电力
线路器材有限
公司
0.****** 满足 满足 满足 第三中标候选人
10
任丘市飞达邮
电器材有限公

0.****** 满足 满足 满足 第四中标候选人
11
四川西蜀电力
金具集团有限
公司
0.****** 满足 满足 满足 第五中标候选人
12 潍坊鑫安金具有限公司 0.****** 满足 满足 满足 第六中标候选人
4
10kV
及以下
瓷绝缘

4-1
1 苏州爱建电瓷有限公司 0.****** 满足 满足 满足
第一中标
候选人
30%
2
醴陵市东方电
瓷电器有限公

0.****** 满足 满足 满足
第一中标
候选人
25%
3
醴陵华鑫电瓷
科技股份有限
公司
0.****** 满足 满足 满足
第一中标
候选人
20%
4 萍乡市中源瓷业有限公司 0.****** 满足 满足 满足
第一中标
候选人
15%
5
江西爱瑞达电
瓷电气有限公

0.****** 满足 满足 满足
第一中标
候选人
10%
6
江西省萍乡市
华东出口电瓷
有限公司
0.****** 满足 满足 满足 第二中标候选人
7
湖南省醴陵市
黄沙电瓷电器
有限公司
0.****** 满足 满足 满足 第三中标候选人
8 萍乡强盛电瓷制造有限公司 0.****** 满足 满足 满足 第四中标候选人
9 湖南东方辉陵电气有限公司 0.****** 满足 满足 满足 第五中标候选人
10 江西百新电瓷电气有限公司 0.****** 满足 满足 满足 第六中标候选人

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况如有
无。
3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 供应商名称 品类 标的 否决投标原因
1 河南鹏通电力设备有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
2 山东海云电力科技有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
3 河北述一电气设备有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
4 海南亿能电力线路器材热镀有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
5 山东楚祥电力建设工程有限责任公司 非标金具 1-1非标金具
所提供的 ISO9000 质量管
理体系证书发证期超过 12
个月,但未提供监督审核证
明材料。
6 河北信志电力设备制造有限公司 非标金具 1-1非标金具 所提供的ISO9000认证已过期。
7 浙江祥力电力器材有限公司 非标金具 1-1非标金具 报价文件中投标有效期未响应招标文件要求。
8 中亚电力设备有限公司 非标金具 1-1非标金具 在南方电网公司市场禁入执行期名单内。
9 广西电力线路器材厂有限责任公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
10 河南金通电气有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
11 河北侗辉电力器材制造有限公司 非标金具 1-1非标金具
法定代表人授权书中被授
权人与授权人签字错
误,为无效授权。
12 邯郸市永年区华迈紧固件有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
13 合肥春洋机电科技有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
14 保定中亚电气有限公司 非标金具 1-1非标金具 报价文件中投标有效期未响应招标文件要求。
15 重庆竹柳电力成套设备有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
16 河北迅博电力器材有限公司 非标金具 1-1非标金具 报价文件中投标有效期未响应招标文件要求。
17 河北宏联通讯设备有限公司 非标金具 1-1非标金具 报价文件中投标有效期未响应招标文件要求。
18 保定华森电力设备制造有限公司 非标金具 1-1非标金具 所提供的ISO9000质量认证证书已过期。
19 广东恒威通电力科技有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
20 邵阳市大通电力设备制造有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
21 江苏双汇电力发展股份有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
22 山东国棣电力器材有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
23 邯郸市巨桥电力金具有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
24 河北正人电气有限公司 非标金具 1-1非标金具
法定代表人授权书中被授
权人与授权人签字错
误,为无效授权。
25 保定市荣洋电力器材有限公司 非标金具 1-1非标金具 报价文件中投标有效期未响应招标文件要求。
26 河北仁泰电力器材科技有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
27 宁波爱伊美电气股份有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
28 山东万维电力科技有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
29 任丘市召明电力设备有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
30 河北晨城电力器材制造有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
31 永新电气科技集团有限公司 非标金具 1-1非标金具 报价文件中投标有效期未响应招标文件要求。
32 富顺县电力金具有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
33 皖能电气有限公司 非标金具 1-1非标金具 报价文件中投标有效期未响应招标文件要求。
34 固力发集团股份有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
35 河北民源电力器材制造有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
36 贵州长通集团智造有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
37 浙江大红门电力设备有限公司 非标金具 1-1非标金具 报价文件中投标有效期未响应招标文件要求。
38 湖南五美电力线路器材有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
39 浙江新沃电气有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
40 河北中北电力金具有限公司 非标金具 1-1非标金具 报价文件中投标有效期未响应招标文件要求。
41 河北腾华电力器材制造有限公司 非标金具 1-1非标金具
法定代表人授权书中被授
权人与授权人签字错
误,为无效授权。
42 山东大雨电气有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
43 怀化市恒裕实业有限公司 非标金具 1-1非标金具 每公斤报价的最大值减最小值大于 0.2 元/公斤。
44 江西华尔德集团有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
江西华尔德集团有限公司质
量承诺函廉洁承诺书项目
编号错误,报价文件投标函
项目编号错误。
45 南京电气江西电瓷有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
南京电气江西电瓷有限
公司法定代表人授权书签
错,授权无效。被授权人与
授权人颠倒错误。
46 醴陵市金鑫电瓷有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
醴陵市金鑫电瓷有限公司投
标报价文件响应有效期90
天,不满足招标文件120天
的要求。
47 山东莱芜电瓷有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
山东莱芜电瓷有限公司报价
投标文件未响应投标有效
期。
48 江西新瑞新材料有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
江西新瑞新材料有限公司质
量承诺函廉洁承诺书项目
编号错误,报价文件投标函
项目编号错误。
49 湖南华嘉电瓷电气有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
湖南华嘉电瓷电气有限公司
提供的质量承诺函项目编号
错误。
50 湖南忠诚电瓷电器制造有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
湖南忠诚电瓷电器制造有限
公司法定代表人授权书存在
错误,授权无效。其中授权
人出现错误。
51 江西新鸿利瓷业有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
江西新鸿利瓷业有限公司报
价投标文件未响应投标有效
期。
52 自贡红星高压电瓷有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
自贡红星高压电瓷有限公司
提供的投标人廉洁承诺书项
目编号错误。
53 萍乡萍瓷出口电瓷有限责任公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
萍乡萍瓷出口电瓷有限责任
公司提供的投标人廉洁承诺
书无项目编号。
54 江西宝利达电瓷制造有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
江西宝利达电瓷制造有限公
司质量承诺函中没有响应标
的名称。
55 江西泉新电气有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
江西泉新电气有限公司提供
的投标人廉洁承诺书质量
承诺函项目编号错误,报价
文件投标函项目编号错误。
56 萍乡市芦溪县金洋电瓷制造有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
萍乡市芦溪县金洋电瓷制造
有限公司提供的质量承诺函
项目编号错误。
57 连云港石港高压电瓷有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
连云港石港高压电瓷有限公
司报价投标文件未响应投标
有效期。
58 萍乡市神州电瓷厂 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
萍乡市神州电瓷厂提供的报
价文件投标函项目编号错
误。
59 湖南阳东电瓷电气股份有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
湖南阳东电瓷电气股份有限
公司所提供的 ISO9000 质
量管理体系认证证书有效期
到2023年3月24日,证书
已过期。
60 湖南汇丰电瓷电器有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
湖南汇丰电瓷电器有限公司
数字证书电子签章未有
效授权,数字证书电子
签章效力证明文件电子
签章为空白。
61 江西金之川电瓷电气有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
江西金之川电瓷电气有限公
司报价投标文件未响应投标
有效期。
62 江西赛福电气有限公司 10kV及以下瓷绝缘子 4-110kV及以下瓷绝缘子
江西赛福电气有限公司法人
委托书签错授权无效。被授
权人与授权人颠倒错误。
二提出异议的渠道和方式
1.异议的受理机构及联系方式
受理机构:南方电网供应链贵州有限公司综合部
地址:贵州省贵阳市粑粑街7号
邮编:******
受理邮箱:gzdwts163.com
联系电话:0851-********
2.异议书的格式及要求
1异议书中应包含异议提出人名称联系人及联系方式异议对象异
议事项的基本事实相关请求及主张有效线索和相关证明材料等信息。
2异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章由其他
利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文
件,并附有效身份证明复印件。
3各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书
签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出采
用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必
须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人供应商所提出的异议或投诉存在故意捏造事实伪造证明材料投
诉他人的,将按照中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则
进作扣分处理并上报南网公司。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人
供应商按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。

三其他公示内容
无。
四监督部门
投标人供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律法规
规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料
监督投诉机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部
监督投诉机构电话:0851-********
监督投诉机构邮箱:gzgyljdgz.csg.cn
五联系方式
招标代理机构名称:南方电网供应链贵州有限公司招标一部
招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
联系电话:4008-100-100
咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00下午14:00-17:30

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人签名:罗剑
招标人或其招标代理机构盖章:
2023 年 9 月 5 日
附件1:
项目的异议书模板
异议提出日期:XX年XX月XX日
异议提出人名称
投标单位或其
他利害关系人
盖单位公章
法定代表人及授权代表
签字
联系邮箱/传真 联系电话
异议的对象
提出异议的基本
事实法律依据
相关请求及主张
相关证明材料
和有效线索 可以以附件形式提供
附件2:
项目的投诉书模板
投诉提出日期:年月日
投诉人名称
投标人或其他
利害关系人
盖单位公章
法定代表人或
授权委托人
签字
联系邮箱/传真 联系电话
投诉对象
投诉事项的基本
事实法律依据
相关请求及主张
相关证明材料
和有效线索 可以以附件形式提供
投诉人捏造事实伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳
回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照
中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则等制度进行处理。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 物资 材料

0人觉得有用

招标
业主

南方电网供应链贵州有限公司招标一部

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索