中标候选人公示

中标候选人公示

【琅樾铭洲二期项目监理】中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称: 琅樾铭洲二期项目监理
招标项目编号: HDDH-********
公示名称: 【琅樾铭洲二期项目监理】中标候选人公示
公示编号: HDDH-********
公示内容:

标段:琅樾铭洲二期项目监理
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区
开标时间: 2023-08-31 09:00:00 开标地点: 邯郸市公共资源交易中心四楼
公示开始日期: 2023-09-06 09:00:00 公示截止日期: 2023-09-08 18:00:00

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 中大宇辰项目管理有限公司 ******* ******* 合格 施工工期 810 日历天,自合同约定的监理服务 起始日期至竣工验收,具体以实际工期为准,并提供保修期监理服务

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中大宇辰项目管理有限公司 雷鹏 工程师 注册监理 工程师 ********

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 中大宇辰项目管理有限公司

房屋建筑工程专业监理乙级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中大宇辰项目管理有限公司 武安市 2023 年老旧小区改造项目主体工程监理 武安市住房和城乡建设局 2023-03-22 00:00:00.0 ******
2 中大宇辰项目管理有限公司 2022 年晋州市停车场建设项目-市医院南侧地下立 体停车场监理 晋州市住房和城乡建设局 2022-08-30 00:00:00.0 ******
3 中大宇辰项目管理有限公司 无极县职教园区建设项目-对外交流中心工程监理 无极县经投投资有限公司 2021-04-20 00:00:00.0 ******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中大宇辰项目管理有限公司 雷鹏 2022 年晋州市停车场建设项目-市医院南侧地下立 体停车场监理 晋州市住房和城乡建设局 2022-08-30 00:00:00.0 ******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北新盛卓工程项目管理有限公司 42.00 39.00 39.90 43.50 38.00
2 河北金宁都工程项目管理有限公司 42.80 39.50 42.90 41.70 38.50
3 鸿泰融新咨询股份有限公司 43.50 43.90 43.20 42.20 39.00
4 中大宇辰项目管理有限公司 44.60 47.90 46.20 43.60 40.50
5 恒康工程科技有限公司 41.60 37.70 42.40 39.60 35.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北新盛卓工程项目管理有限公司 46.82 87.30
2 河北金宁都工程项目管理有限公司 46.23 87.31
3 鸿泰融新咨询股份有限公司 49.59 91.95
4 中大宇辰项目管理有限公司 48.02 92.58
5 恒康工程科技有限公司 47.07 86.33

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 天津城通工程管理有限公司 法定代表人委托书未盖公章、法定代表人未签字;授权委托书法定代表人未签字,未盖章;未按招标文件要求盖章、签字;法人授权委托书无法人签字与盖企业公章;未签字,未盖章;
2 天津天建工程管理有限公司 购买保函未从基本户付款;投标保证未从基本账户购买;提供的购买凭证中购买保函账号,开户行名称与提供的公司开户行许可证名称、账号不一致;不符合投标人须知前附表3.4保函应由投标人基本账户购买;保证金未从基本账户支付,不符合招标要求。;
3 正大鹏安建设项目管理有限公司 未见购买保函的转账记录及基本户开户信息并且未在规定时间澄清。;无法确定投标保函是否从基本账户购买;工程保函未附购买凭凭证、基本户开户证明,无法确定是否按照文件要求从基本户购买;文件中不能证明该保函从企业基本户购买(见投标人须知前附表);无法证明保函是否从基本账户信息。;
4 联阳工程项目管理咨询河北有限公司 监理工程师证书到期且没有延续证明;总监理工程师未提供延续证明;总监理工程师有效期到期未提供延续证明;没有响应招标文件“资格后审必要合格条件标准”:所附证书原件扫描件,有延续变更的应附延续变更页。;执业证书已到期,未延期,不符合要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 河北万聚房地产开发有限公司 招标代理机构: 达华工程管理邯郸有限公司
地址: 邯郸市邯山区东环南大街259号 地址: 邯郸市丛台区人民东路77号嘉禾鑫岭大厦七层706号
联系人: 孙安鑫 联系人: 李妍
电话: 181*****010 电话: 188*****270
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-09-06
公示截止时间: 2023-09-08
开标时间: 2023-08-31
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

达华工程管理邯郸有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索