5亚洲开发银行贷款云南临沧边境经济合作区基础设施综合发展项目:沧源国门第二小学边坡支护工程中标结果公示

5亚洲开发银行贷款云南临沧边境经济合作区基础设施综合发展项目:沧源国门第二小学边坡支护工程中标结果公示

评标结果公示

进场交易编号:GC530*****230**********

招标人

沧源佤族自治县教育体育局

联系人及电话

陈永明,135*****498

项目名称

亚洲开发银行贷款云南临沧边境经济合作区基础设施综合发展项目C-SS04-1:沧源国门第二小学边坡支护工程

行业主管部门

临沧市住房和城乡建设局

招标代理机构

中信国际招标有限公司

联系人及电话

罗嘉荣,186*****083

招标备案编号

临建招(2023)01号

招标方式

公开t邀请□

招标类别

t施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他

评标办法

经评审的最低评标价法

开标地点

临沧市公共资源交易中心3号开标厅

招标规模及结构类型

1900万人民币,边坡支护工程

招标方式

公开招标

拦标价(万元)

1866.******

投标人数量

18

拟中标人

中通建工城建集团有限公司与湖南省协洲项目管理公司联合体

联系人及电话

袁霞,156*****688

中标价(万元)\\费率(%)

1243.*****

质量承诺

质量合格

R工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限

6个月

公示时间

2023年9月6日 至2023年9月8日

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及注册编号

投标报(万元)\\费率(%)

工期

得分(票)

中标候选人

中通建工城建集团有限公司与湖南省协洲项目管理公司联合体

李波

一级建造师注册证书,冀134*****014*****

安全生产考核合格证书,冀建安B(2016)*******

1243.*****

6个月

不适用,本合同招标不涉及评分

备注

亚洲开发银行贷款项目只推荐一家中标候选人

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

四川志德岩土工程有限责任公司、中南冶勘资源环境工程有限公司

投标截止前提交的投标文件正本中,未提供投标保证金银行保函正本;根据招标文件第一章19.3款的规定,不实质性响应招标文件的要求,予以拒标。

云南凯本建筑工程有限公司

投标截止前提交的投标文件正本中,所提供的投标保证金为履约保证险;根据招标文件第一章19.3款的规定,不实质性响应招标文件第一章19.2款的要求,予以拒标。

天元建设集团有限公司

投标截止前提交的投标文件正本中,所提供的投标保证金银行保函格式及条件与招标文件银行保函格式存在实质性修改与不一致;根据招标文件第一章19.3款的规定,不实质性响应招标文件第一章19.2款的要求,予以拒标。

中冶武勘工程技术有限公司

投标截止前提交的投标文件正本中,所提供的投标保证金为履约保证保险电子保单;根据招标文件第一章19.3款的规定,不实质性响应招标文件第一章19.2款的要求,予以拒标。

吉安市第四建筑工程有限公司

特殊经验合同期非投标截止前近3年,不响应招标文件第三章2.4.2款的资格要求,因此被拒标。

云南杰出基础建设工程有限公司

特殊经验边坡高度不响应招标文件要求,澄清后仍无法证明其响应招标文件第三章2.4.2款的资格要求,因此被拒标;

中能安康建设发展集团有限公司

所提供的特殊经验“大理市殡仪馆搬迁项目进馆道路工程(K0+440~K0+800段滑坡处治完善工程)(EPC)”非招标文件要求的边坡、支护工程,不响应招标文件第三章2.4.2款的资格要求,因此被拒标。

鸿川建筑产业集团有限公司

1.投标截止前提交的投标文件正本中,所提供的投标保证金银行保函格式及条件与招标文件银行保函格式存在实质性修改与不一致;根据招标文件第一章19.3款的规定,不实质性响应招标文件第一章19.2款的要求,予以拒标。

2.鸿川建筑产业集团有限公司特殊经验合同期非投标截止前近3年,澄清后仍无法证明其响应招标文件第三章2.4.2款的资格要求,因此被拒标。

3.评标委员会于2023年6月16日就异常低价、工程量清单、当前正执行的合同、类似项目合同的问题及履约保证金提高的要求给鸿川建筑产业集团有限公司发出了澄清01文件,该公司于2023年7月3日澄清截止前回复澄清问题。经评审,评标委员会发现该公司在土石方工程、桩板墙、锚索及附属工程中多项单项报价相比其他投标人响应单项的平均报价存在严重异常低价投标,且澄清回复中所提供的证据不能充分说明其低价原因。此外,投标人对土石方工程挖一般土方、回填方、余方弃置的澄清答复声称施工机械为自有机械,经查阅其投标文件,该投标人的机械均为租赁,澄清答复与事实不符。因此,评标委员会根据招标文件第三章1.7款异常低价标的识别的计算公式及第一章第33条的评审原则,判定投标人的投标为异常低价投标,不实质性响应招标文件的要求;评标委员会不接受其澄清01回复,予以拒标。

赣州辰特建设集团有限公司

评标委员会于2023年6月16日就异常低价、工程量清单及履约保证金提高的要求给赣州辰特建设集团有限公司发出了澄清01文件,该公司于2023年7月3日澄清截止前回复澄清问题。经评审,评标委员会发现该公司在现浇挡土墙、模块挡土墙、桩板墙、锚索及附属工程中多项单项报价相比其他投标人响应单项的平均报价存在严重异常低价投标,且澄清回复中所提供的证据不能充分说明其低价原因。因此,评标委员会根据招标文件第三章1.7款异常低价标的识别的计算公式及第一章第33条的评审原则,判定投标人的投标为异常低价投标,不实质性响应招标文件的要求;评标委员会不接受其澄清01回复,予以拒标。后附证明其异常低价投标的价格及成本分析。

山东益通安装有限公司

特殊经验边坡高度证明没有建设、勘查、设计、施工及监理单位的签字或盖章,无法认定其响应招标文件第三章2.4.3款的资格要求;此外,投标人没有地基与基础工程专业承包贰级及以上资质,不响应招标文件第三章2.1.6款的资格要求;因此被拒标。

招标人审核意见

同意发布。 审核人:陈永明 日期:2023年 9 月 5 日

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

","url":null,"attachmentcode":null,"version":"202*****101401","isopen":null,"jyptid":"临沧市","isdeleted":0,"uploadGjStatus":null,"uploadGjCount":null,"uploadJdStatus":null,"uploadJdCount":null,"uploadAttInfoGjStatus":null,"uploadAttInfoGjCount":null,"uploadAttInfoJdStatus":null,"uploadAttInfoJdCount":null,"region":null,"unifieddealcode":null,"noticemedia":null,"winbiddername":null,"secondAreaName":null,"isFabu":1,"isHtfb":1,"indusTryCode":"A01","areaCode":"009","creator":"24c49d1a-6d90-4718-acf0-ddec0a48e9e3","createTime":169*****90185,"modifier":"24c49d1a-6d90-4718-acf0-ddec0a48e9e3","modifyTime":169*****41535,"tradeType":"gcjs","noticeNatureDesc":null,"pv":58,"fileList":[{"id":"f9ff9b3d*******c9771c156f******b","originalFilename":"评标结果公示表.pdf","newFilename":"f9ff9b3d*******c9771c156f******b.pdf","fileSize":******,"createTime":169*****93675,"isDelete":0,"fileType":"application/pdf","uploadFiletypeCode":"kongZhiCenter","ownerGuid":"f5969b91e3d045c4a7b9fb1a*****c25","fileLeixing":null,"isZiliao":null,"fabuTime":null,"isFabu":null}],"blockChainStatus":3,"blockBaseDTO":{"channelName":"kmggzyjy","time":"2023-09-06 10:20:01","height":"*****9","hash":"dcf2091d063388e9620b8c8bc51654957e083112d29e26ce0c393956eced993c"}}}





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 边坡支护工程

0人觉得有用

招标
业主

中信国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索