中国电信北京公司年广度传统媒体广告投放代理服务集中公开招标项目中标候选人公示

中国电信北京公司年广度传统媒体广告投放代理服务集中公开招标项目中标候选人公示

公告详情
公示标题 : 中国电信北京公司2023-2024年广度传统媒体广告投放代理服务集中公开招标项目中标候选人公示 创建日期: 2023-09-06 15:25:55
是否终止:

中国电信北京公司2023-2024年广度传统媒体广告投放代理服务集中公开招标项目中标候选人公示

中国电信北京公司2023-2024年广度传统媒体广告投放代理服务集中公开招标项目(项目编号:JSZB-2023-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:三人行传媒集团股份有限公司

(2) 投标报价:电视、平面投标报价折扣78%;电台投标报价折扣88%;户外-交通类投标报价折扣62%;户外-商圈类投标报价折扣35%,税率6%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务时间:自框架签订之日起1年

(5) 评标情况:本项目2023年08月23日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,三人行传媒集团股份有限公司综合排名第1

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:余彦超,相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:山东通广传媒股份有限公司

(2) 投标报价:电视、平面投标报价折扣80%;电台投标报价折扣88%;户外-交通类投标报价折扣70%;户外-商圈类投标报价折扣60%,税率6%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务时间:自框架签订之日起1年

(5) 评标情况:本项目2023年08月23日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东通广传媒股份有限公司综合排名第2

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:侯燕红,相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:省广博报堂整合营销有限公司

(2) 投标报价:电视、平面投标报价折扣90%;电台投标报价折扣90%;户外-交通类投标报价折扣75%;户外-商圈类投标报价折扣65%,税率6%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务时间:自框架签订之日起1年

(5) 评标情况:本项目2023年08月23日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,省广博报堂整合营销有限公司综合排名第3

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冼穗云,相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

(二)否决投标情况:

广州圣达广告集团有限公司:因对评标委员会发出的关于对其报价做出合理说明或书面证明材料的澄清回复,不能合理说明或者不能提供相应证明材料,被认定为以低于成本报价竞标被否决。

公示期:2023年09月07日至2023年09月11日,共5天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:汤经理,181*****471

异议联系人和联系方式:仇经理,010-********

招标代理机构:江苏中博通信有限公司

2023年09月06日

1 候选人公示.pdf 采购结果公告2023-09-06
,北京市

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 传统媒体 广告投放

0人觉得有用

招标
业主

江苏中博通信有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索