少城片区城市有机更新七标段40个老旧院落改造工程施工/标段中标结果

少城片区城市有机更新七标段40个老旧院落改造工程施工/标段中标结果





(少城片区城市有机更新项目七标段(40个老旧院落改造工程)施工/标段)评标结果公示
日期:2023-09-06
项目及标段名称少城片区城市有机更新项目七标段(40个老旧院落改造工程)施工/标段
项目业主成都市兴光华城市建设有限公司项目业主联系电话028-********
招标人成都市兴光华城市建设有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 10:30:00
公示期2023年09月07日~2023年09月13日投标最高限价(元)********.45
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名青岛一建集团有限公司********.21********.6589.85
第二名青岛亿联建设集团股份有限公司********.05********.4989.74
第三名北京京能建设集团有限公司********.85********.2989.06
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王承涛全国一级建造师注册证书137*****016*****建设工程高级工程师
项目技术负责人丁贵宾职称证190*****3200877建设工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人逄志艳全国一级建造师注册证137*****021*****建设工程高级工程师
项目技术负责人车娜职称证220*****3202569建设工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘海根全国一级建造师注册证132*****008*****无职称无等级
项目技术负责人蒙利平全国一级建造师注册证111*****007*****无职称无等级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青岛延安二路小学青岛延安二路小学改扩建项目*****80820210609合同金额为81107367.39元81107367.39韩程
巢湖市重点工程建设管理中心巢湖市庙岗乡整村推进安置点(响龙新村)施工2019112020211130规划建设用地面积为192518m2,净用地面积为175498m2,总建筑面积为182737.63m2464548636.51林积雷
青岛国际院士港开发投资有限公司、青岛院士港工程建设有限公司青岛国际院士港二期项目二标段2018120620230209主要为新建 C4 地块内 4#楼、8-11#楼及地下实验室、车库及配套用房,总建筑面积 178262.1 平方米,二标段范围为 D-K 轴与 D-M 轴之间后浇带及 D-T 轴与 D-V 轴之间后浇带以南、 C-J轴与C-K轴之间后浇带及C-K轴与C-L轴之间后浇带以北的区域(包含后浇带),实际标段分界以现场确定为准。土石方、支护、室外景观、室外管网,变配电室工程不在施工范围内1044886701.18崔晓龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
哈尔滨工程大学哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目2020030520211015总建筑面积54200平方米235443468.55刘晓军
青岛海高城市开发集团有限公司西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****40220221201总建筑面积97135 平方米489310000丁尚福
青岛西发置业有限公司青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(1-38#楼)(施工)*****50120230106合同金额352643237.41元352643237.41薛鹏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京金泰房地产开发有限责任公司北京市门头沟区液压支架厂棚改定向安置房项目2017063020201228地基与基础工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、屋面工程、建筑给水排水及采暖工程、通风与空调工程、建筑电气工程、建筑智能化工程、建筑节能工程、电梯工程及室外工程等设计图纸显示的全部工程364901015.06赵加川
六安东都建设投资管理有限公司新华安置小区二期工程2019121820221206总建筑面积为74788.73m2,包含楼栋有 30#~33#、35#~37#、34#楼(含 S1#商业)、28#29#楼(含 S2#商业)、幼儿园及室外工程,共 10 栋楼,30#~33#、28#29#楼(含 S2#商业)(建筑高度 53.9 米)为 18 层框剪结构,35#为15 层框剪结构,36#、37#为 11 层框剪结构,34#楼(含 S1#商业)为 10 层框剪结构,幼儿园为 3 层框架结构。151918136.17吴胜通
京能置业 (天津) 有限公司雍清丽苑项目二期一标段施工总承包工程2020072820221118雍清丽苑项目二期施工一标段工程,包含 37-45#住宅楼,53-58#住宅楼,61-62#住宅楼,2#换热站、6#配电站,总建筑面积 98339.03 平方米,地上建筑面积 69467.30 平方米,地下建筑面积:28871.73 平方米。296969976冯劲
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
甘肃建投西南建设有限公司35366921.6930774822.1388.67
四川省商业建设有限责任公司34866359.46/招标文件第三章评标办法前附表2.1.4(2)安全文明施工费和规费计取基础报价评审30274259.90/单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%/
四川省蜀通建设集团有限责任公司34791852.28/招标文件第三章评标办法前附表2.1.4(2)安全文明施工费和规费计取基础报价评审30199752.72/单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%/
筑地建设有限公司35800800.0031208700.4488.11
江西永鑫建筑工程有限公司36024800.0031432700.4486.94
江西中浩建设工程有限公司35930700.0031338600.4487.73
中乐建业集团有限公司35985400.0031393300.4488.11
西安建工交建集团有限公司35843313.1631251213.6088.22
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市青羊区发展和改革局联系电话028-86693747
行业主管部门成都市青羊区住房建设和交通运输局联系电话028-61293264
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 有机更新

0人觉得有用

招标
业主

中科标禾工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索